Митрофанов: "Делегат встречи отметил, что со стороны "Зенита" организация матча была на высоком уровне"

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов прокомментировал ситуацию, сложившуюся после матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с АПОЭЛ, и поведение фанатов, из-за чего встреча едва не была сорвана.

 

- Какими могут быть последствия после инцидента в среду на "Петровском"?
- Для начала не надо впадать в истерику и делать скоропалительные выводы. Да, факт нарушения фанатами правил поведения на стадионе налицо. И без реакции он остаться не может. Она будет комплексной: со стороны клуба, полиции, фан-клуба. Болельщики - часть клуба, но они должны понимать, что, во-первых, противопоставлять себя клубу не могут, а во-вторых, что болельщиков у "Зенита" гораздо больше, чем те 30 человек, что жгут файеры. Ведь их порядка 12 миллионов, 28 процентов россиян болеют за "Зенит". Кроме того, я точно знаю, что основная масса фанатов на самом вираже крайне негативно относится как к самой этой акции, что произошла в среду, так и к возможным последствиям. Поэтому каких-то радикальных  предложений вы от меня не услышите. Но могу сказать - те лица, что зажгли файеры и были задержаны на матче с АПОЭЛ, будут пожизненно лишены права покупки билетов и абонементов. Такие фанаты, что болеют против клуба, нам не нужны. Но то, что сами фанаты ответственно подходят к этой ситуации, – правда. Поэтому на эмоциях огульно спускать всех собак на весь фан-вираж, конечно, можно, но это неправильно. И потом, каждый должен смотреть за собой – не нарушает ли он правила поведения на стадионе. Не курит ли, не ругается ли матом, не делает ли то же самое его сосед. Кстати, фанаты в последнее время не ругаются.

- Какими могут быть санкции к "Зениту" со стороны УЕФА, и в частности какова вероятность, что следующий домашний матч в еврокубках вы проведете без зрителей?
- Давайте не будем торопиться и делать выводы за УЕФА. Определенным образом он, безусловно, отреагирует. Но я хочу отметить, что по итогам всех послематчевых совещаний представители УЕФА, отвечающие за проведение соревнований и соблюдение коммерческих прав, а также делегат встречи отметили, что со стороны "Зенита" организация матча была на высоком уровне. Замечания же касались только файеров и возможности их проноса на стадион. Эту проблему и будем решать.

- То есть, возможно, дело обойдется штрафом?
- Ничего загадывать не хочу. Если вы внимательно посмотрите на регламенты УЕФА и РФС, там есть перечень санкций без точного указания того, какая именно может быть назначена. Иными словами - на усмотрение в данном случае УЕФА. При этом хочется  отметить: злого умысла в среду на "Петровском" не было. Опасных действий в адрес команд и зрителей - тоже. Это очевидно. Все это будет оценено, после чего УЕФА вынесет решение относительно конкретной санкции.

- Очень многое в данном вопросе будет зависеть от позиции делегата матча и записи арбитра в итоговом протоколе. Известно, что они написали?
- Это закрытый вопрос, который не афишируется клубу сразу. Об этом  станет известно позже.

- Когда УЕФА будет рассматривать это дело?
- Внеочередного заседания по этому поводу точно не будет - все произойдет в обычном порядке.

- Насколько лично вам обидно, что "Зенит" не обыграл АПОЭЛ?

- Конечно, плохо, что мы не выиграли, нанеся 23 удара по воротам и не забив при этом ни одного мяча. Но задача остается прежней - выйти из группы. Для этого есть матч с "Порту". Команда настроена на него по-боевому и хочет в нем победить.

- Как "Зенит" будет готовиться к этой игре?

- 30 ноября команда вылетает на сбор в Португалию и готовиться будет там.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2011 в 16:12

собрались все любители х..ми померится))какая разница болеет 9лямов или 9700365человек,главное посещяемость матчей и как поддержывают команду!!!!!!!!!!

25 Ноября 2011 в 14:06

Ну разумеется и организация была великолепна, и зрители в олимпмйском не были довольны туалетами, и болельщеков "Зенита" 28% и банер про Яшина вывесили болельщики Челси .... кто бы спорил...

25 Ноября 2011 в 09:32

Если матч был организован на высоком уровне,то что же было бы если бы он был организован плохо?

25 Ноября 2011 в 00:19

Мне нравится эта циферка про 28 % россиян.))))))) Это согласно того опроса, о лидерстве Зенита, который проплатил...Зенит?)))

В Питере 5 миллионов - 1 как бы болеет, ещё 2 млн. сочувствуют. И пара миллионов по стране - вот и вся "армия" болельщиков газов.

25 Ноября 2011 в 01:06

это ты милай цыфири 90-х годов привёл

25 Ноября 2011 в 02:09

Какие цифири 90-х?????? У вас в 2003 на Петровском 200 человек на матче было.)))))

25 Ноября 2011 в 01:09

А мне кажется что цифра вполне реальная. Зенит в последнее время успешнее остальных наших клубов играет в Европе, поэтому наиболее узнаваем.

Представь, к девочке, которая лишь слегка в курсе что такое футбол, подходят и спрашивают: А за какую команду вы болеете? ... Что она ответит? То что слышала по ящику и от друзей, в их обсуждениях. ///

В общем.. Огромная часть из этих 28 процентов бесконечно далеки от футбола.

Ничего личного. )

25 Ноября 2011 в 02:07

Да не так всё. Они говорят, что считали число болельщиков по числу проданной атрибутики. Один шарф или значок - один болельщик. А В Питере, говорят, этих магазинчиков тьма. А Москве они совсем не развиты, например. Там уже давно всю подобную торговлю в интернет перевели.

Да и тогда правдоподобность этих цифр просто нереальна. По их этим подсчётам в Москве за Зенит болеют 3 млн. человек.)))))))

Читал я эту бредятину. Митрофанушка говорит 12 млн - за зенит, при общем числе болельщиков всех клубов (данные федерации футбола) - 13 млн.))) Там ещё интересно - в интернете число болел в фанклубах Спартака - 5 млн и всего, они считают - 8 млн., а у Зенита в интернете - 3 млн, а всего они пишут 12 млн.))))))))) Митрофанов феноменален. Он или сам полный зомбированный идиот, или всех остальных за таких считает.

25 Ноября 2011 в 02:13

Это может быть и так, только таким образом считая можно сказать, что у Барсы миллиарда 4 болельщиков!)

24 Ноября 2011 в 23:55

Админы, за что удалили мой комент? Что у митрофанова не жирная задница? Где я наврал?

25 Ноября 2011 в 00:00

Слышь геи родригез и химбат, сейчас за ваше действия штраф от 300-5000 рублей. Хватит тут гамосятину разводить, любители анала жирных задниц.

24 Ноября 2011 в 23:48

Да в одной только жирной заднице митрофанова поместятся штук десять файеров.

24 Ноября 2011 в 23:46

Видео есть! Запрещать посещение матчей ушлёпку, пронёсшему фаер в заднице и 3-4 соседям по трибуне!

24 Ноября 2011 в 23:54

и У широкова анал проверять 100%

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем