«Краснодар» победил, но не убедил: в борьбе за Лигу чемпионов ещё ничего не ясно

«ПАОК» дома будет куда опаснее.


 

Опять «Краснодар» от группового этапа Лиги чемпионов отделяют греки. В прошлом году была тотальная недооценка «Олимпиакоса», а те в свою очередь стали одной из самых приятных сенсаций турнира. Ну и конечно «размазали» подопечных Мурада Мусаева в плей-офф. Кстати, «Олимпиакос» опять играет в квалификационном раунде, но на этот раз в соперниках «Омония». «Краснодару» же повезло больше, чем в прошлом году, всё-таки ПАОК слабее «Олимпиакоса», что доказал чемпионат Греции. Но расслабляться точно нельзя.

Напомним, что финал квалификации Лиги чемпионов - единственный раунд, где команды сыграют в старом формате: два матча. Дома начинает «Краснодар», у которого последний матч на родной арене прям очень получился. «Химки» семь раз вынимали мяч из ворот, а атакующая группа «быков» куражилась как могла. Были пятки, передачи не глядя, ажурные комбинации. Отличился даже Шапи, которого мы давно не видели радостным на поле.

Начался матч с волейбола Кайо. Бразилец широко расставил руки на границе своей штрафной площади и парировал удар соперника, забыв что не вратарь. Клеман Тюрпен сбегал посмотреть повтор, вернувшись с неутешительным выводом - пенальти. Однако Димитрис Пелкас не понял всей важности момента. Грек пробил слабо и по центру, Сафонов хоть и завалился чуть-чуть, ногой сумел парировать удар. Сейв голкипера не отменял того, что «Краснодар» атаковал хуже «ПАОКа», пусть и владел территорией.

Несколько дальних ударов, неприятных подходов. «Быки» вроде атаковали, но как-то водянисто. «ПАОК» же собрался, проведя образцовую атаку левым краем. Живкович забежал на обостряющий пас и прострелил, Кайо с Сорокиным упустили Димитриса Пелкаса, который немного исправился за промах с пенальти - 0:1.

Однако одного пенальти в первом тайме грекам показалось мало. Реми Кабелла затеял дриблинг, Яннулис неловко упал ему в ноги, сбив француза. Виктор Классон с «точки» тоже пробил по центру, но куда увереннее Пелкаса это сделал. Живко Живкович на одном колене наблюдал, как мяч опускается в сетку - 1:1.

Embed from Getty Images

После перерыва игра стала ещё более серой. Обе команды осторожничали, что в случае гостей было более оправдано. Но слишком греки стали жаться к своим воротам и постепенно сами накликали беду. Вандерсон вместо ожидаемого навеса пробил в дальнюю «девятку» - спас Живко Живкович. И этот удар разбудил «Краснодар», правда, спустя пять минут могли получить в контратаке - штанга и Сафонов спасли, а в итоге пришёл второй гол «быков». Сергей Петров забросил на Берга, Маркус корявенько перебросил голкипера, а к мячу на другом углу вратарской успел Кабелла, пробивший уже по пустому створу - 2:1.

Далее уже «Краснодар» сыграл от «печки», спокойно отбив позиционные атаки «ПАОКа». Иногда выбегали в наступление и «быки», но без особого рвения. Такое чувство, что счёт 2:1 устроил обе команды, и они на него согласились ещё минут за 15 до конца матча. Есть первая победа российского клуба в еврокубках нового сезона, однако уверенности не прибавилось. В паре «Краснодар» - «ПАОК» ещё ничего не ясно.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
20 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2020 в 13:42

Что тут не ясно?В ответке Кипр из быков сделает коров.Типа оторвёт всем яица!

23 Сентября 2020 в 14:10

Какой Кипр)))

23 Сентября 2020 в 15:41

Кипр и Греция в сущности одно тоже!

23 Сентября 2020 в 20:48

Как Россия и Украина)

23 Сентября 2020 в 16:56

Ты с ним не спорь. Он, увы, не способен к дискуссии. Например, так и не ответил, что он скажет, если Краснодар вдруг пройдет (я это не гарантирую, просто интересно стало))

23 Сентября 2020 в 20:47

Шанс есть, небольшой, но есть))

24 Сентября 2020 в 15:25

Да успокойся ты!Краснодар не пройдёт!Вдруг,вдруг ПУК будет,а не победа!

24 Сентября 2020 в 20:40

Простейший вопрос еще раз. Проходит Краснодар если (я этого совершенно не утверждаю)- что ты делаешь тогда? Сливаешься? Или что пишешь? ))//Смешные же бывают люди. Чьи слова пусты. И ничего значат. так ка кони за них не отвечают... Увы.

24 Сентября 2020 в 21:29

Ростов уже обосрался.Следующий Краснодар!

25 Сентября 2020 в 00:46

ну а потом - твоя очередь))

25 Сентября 2020 в 13:25

РПЛ очень слабая лига.Игроки не играют,а просто отбывают время на поле.Получают бешенные деньги и их не интересует результат.Сказал же Аршавин после проигрыша сборной "Это ваши проблемы" и его никто не осудил.Единственная более менее команда это Зенит.Но и она далеко не пройдёт.Советую смотреть другие лиги.

25 Сентября 2020 в 17:33

Во-первых, я - любитель АПЛ. С большим стажем, а у нас мне по сути все равно кто выиграет и т.д. Прежде всего, болею за английские команды в еврокубках.Во-вторых, при этом я не хейтер России, а ее гражданин. Слабая или нет, а на протяжении нескольких лет национальная лига была на неплохом 6 месте в Европе. И в-третьих, Краснодар может пролететь. НО как можно утверждать это на 100%. Ведь он может и пройти)

26 Сентября 2020 в 19:55

Смотрел сегодня Уфу?Это одна из команд лиги РПЛ.Кошмар!И таких команд большинство.Поговорим о Краснодаре в среду,после второй игры.

26 Сентября 2020 в 20:59

Нет. Я же говорю, не увлекаюсь РПЛ. Смотрю, и то не всегда, только матчи наших "топов") Поговорим. конечно. Я не сливаюсь. А хейтер -это тот, кто ненавидит. В конце концов - это только игра. И в жизни есть куда более важные вещи...

26 Сентября 2020 в 19:57

Не понял что за хейтер и причём здесь твоё гражданство?

23 Сентября 2020 в 21:29

каких быков? они всегда были, есть и будут волами (кастрированными быками)

23 Сентября 2020 в 10:43

Если Краснодар сумеет сыграть от обороны, то шансы есть, но сумеет ли!?

23 Сентября 2020 в 10:41

ух... Это было непросто, но Краснодар первую задачу выполнил.

В Греции быкам предстоит настоящий экзамен! Успехов!

23 Сентября 2020 в 09:55

ПАОК играл опаснее, а гостях Краснодару будет очень непросто

23 Сентября 2020 в 09:39

Сафонов - молодец, не позволил команде развалиться с самого начала.ПАОК выглядит более организованной командой. У Краснодара провалы между линиями, почти каждое владение мячом греков доходило до штрафной. В атаке же "Быки" слишком мельчат и импровизируют в погоне за каким-то шедевром...Как таковой позиционки нет, греки легко отбирали мяч и прямиком к штрафной. Опорника нет, все хавы заточены на атаку, у своей штрафной скученность, неразбериха. Во время два гола подоспели. Отмена лимита. Вот вчера Кайо..

а если бы играл какой свой из академии-стало бы хуже? Не сказать, что шансов на проход

нет, но, пройдут, а дальше что? вроде и состав приличный,но смотришь и...какая то

плюшевость все же есть... может Галицкому дойдет,что не стоит замещать тренера. Не верю

что даже Мусаев выпустил бы Кайо в основе....

23 Сентября 2020 в 05:49

ай, а хде же на будулай?!

23 Сентября 2020 в 00:08

Что понравилось у "Краснодара" - 1) Форма контрастная - черно-жёлтая ( не то что раньше - тёмно-зелёная, которая сливалась с газоном ), 2) очень хорошее движение в течение всего матча, 3) Кабелла - "мозг" команды, который вёл игру своих партнёров, да ещё сам пеналь заработал, 4) Сафонов - в стиле Дасаева - несколько раз начинал атаки вбросом мяча с руки к центру поля, 5) "паспортисты" Петров и Сорокин соответствовали уровню своих партнёров "легов". Подумал, что если бы не было лимита, этот сегодняшний состав "быков" пошумел бы в РПЛ достаточно громко)). Не понравилось - в первом тайме в обороне частенько царил сумбур, что привело к пеналю, голу и нескольким опасным моментам ( во втором вспоминается только один "провал" - после удара в штангу ). Ответная игра будет сложной, но грекам надо забивать - значит будут раскрываться, а потому можно ловить их на контратаках.

22 Сентября 2020 в 23:55

Слабенько...Но шансы думаю 50Х50 остаются - Краснодар с победой!)

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем