Нигматуллин: «Я разочарован и результатом, и разницей в классе между «Атлетико» и «Локомотивом» эксклюзив

Ветеран «Локомотива» Руслан Нигматуллин поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов с «Атлетико», в котором москвичи потерпели поражение со счетом 0:2.

- Какие впечатления оставила игра с «Атлетико»?

- Результатом я разочарован. Как и разницей в классе, которая сильно бросалась в глаза. Не люблю говорить, что раньше трава была зеленее и небо голубее, но в наше время, в двухтысячных, такой большой разницы не было даже в матчах с грандами. А вчера «Атлетико» слишком легко на классе переиграл «Локомотив». Они могли забить столько, сколько захотели бы. Конечно, хозяева могли забить что-то, особенно в моменте с суперсэйвом Облака, но мне кажется, что испанцы потом забили бы столько, сколько им было нужно.

- Вам не показалось, что только Крыховяк и Жоау Мариу соответствовали уровню такого соперника?

- По большому счету, к сожалению, согласен. Только они в этом матче выделялись.

- Как прокомментируете сэйв Облака в конце матча?

- Это сэйв восьмидесятого уровня, как говорит молодежь. Могу только стоя поаплодировать ему. Он за счет мастерства, класса и интуиции вытащил этот момент. Облак еще до удара пошел в этот угол. Он в какой-то степени гадал, и что-то ему подсказало, что удар будет наноситься именно в этот угол. Классно сработал - двойной сэйв.

- Что случилось в первые пятнадцать минут второго тайма?

- У меня нет этому объяснения.

- Юрий Сёмин после матча сказал, что втором тайме команда подустала. Это ожидаемый фактор?

- У «Локомотива» действительно непростой график. Но Сёмин всегда говорил, что любит такое графики, когда матчи идут через два дня на третий. Команда находится в игровом тонусе и главное успевать проводить грамотные восстановительные мероприятия. Но тут дело не в усталости, а в разнице класса.

- У «Локомотива» есть шансы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов? Или третье место в группе - предел мечтаний?

- Давайте ставить большие задачи и стараться отбирать очки, например, у «Ювентуса». Почему нет? «Локомотив» ведь раньше и в Мадриде набирал очки.

- Думаете, что с «Ювентусом» будет легче, чем с «Атлетико»?

- Не думаю. Но если считать, что мы боремся за третью строчку, то матчи с «Ювентусом» и второй с «Атлетико» вообще не имеют смысла. А это ведь Лига чемпионов и надо ставить максимальные цели. Сейчас есть победа и поражение. Можно двигаться дальше.

- Как вам Жоау Фелиш? Стоит он своих денег?

- Как он может их не стоить, если вчера сделал оба гола? Сначала добил мяч, а потом сделал решающий пас. Учитывая сколько ему лет, впереди еще много ярких матчей. Это очень удачное вложение денег.

Реклама


- Если сравнить «Байер» и «Атлетико», это команды разного уровня?

- «Атлетико» классом выше. У «Байера» определенные игровые проблемы, поэтому они и потерпели поражения в двух матчах Лиги чемпионов.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
26 Сентября
19 Сентября
30 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2019 в 18:46

Разговоры про класс полная чушь. Тот же Бердыев играл с испанскими грандами отлично и в ростове и в рубине, где класс игроков был явно не выше, чем у сегодняшнего локомотива.

02 Октября 2019 в 17:59

Атлетико в своём чемпионате играет с более классными командами. У нас таких матчей в чемпионате бывает очень редко.Соответственно, ответственность и мастерство игроков Атлетико выше.Положа руку на сердце, я бы не стал на основе результата одного матча делать далеко идущие выводы. Команда локомотив на фоне гранда европейского футбола вовсе не выглядела мальчиком для битья. Тогда что говорить игрокам и тренеру Тоттенхэма,проигравшим на своём поле 2:7? Распустить команду, выгнать "бездарного" тренера? Самое важное- умение делать правильные выводы из поражений, найти оптимальные пути усиления игры. Уж Сёмин-то на этом собаку съел! И с Ювентусом на поле не надо выходить заранее обречёнными. Нет команд без слабых мест, найти и строить игру исходя из разумной тактики,а не ждать что предложит соперник.

02 Октября 2019 в 15:33

Какое то отношение стало Юве можно и не играть,уровень не тот.Мы лучше в рпл поборимся)).Может изначально лигу чемпионов для России закрыть.Мы же не того уровня сэкономят на проезде))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем