Кто из футболистов «Локомотива» лучше всех проявил себя в игре против «Атлетико»

Ожидаемое поражение. Можно даже сказать, что ничего страшного не случилось. Полтора года назад, когда «Атлетико» гостил в Черкизово, «Локомотив» получил куда сильнее – 1:5. Теперь же 0:2. Закономерный результат, стандартная победа «матрасников» на классе. Гости были сильнее и по статистике, и по игре. Мадридцы чаще били по воротам: 20 ударов против 11, гораздо чаще попадали в створ 9:3 и владели мячом 61:39. Кто сильно разочаровал на «РЖД Арене», а кто сильно старался – разобрался «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки футболистам «Локомотива» за домашний матч против «Атлетико».

Максимальное количество баллов – 10 (оценка игроку в начале матча – 6,0).

 «ЛОКОМОТИВ» МОСКВА

ГИЛЕРМЕ – 7,0. Фелипе, Лемар, Мората. Эти трое пытались пробить Гилерме из убойных позиций – не получилось. Сложно обвинить голкипера в пропущенных голах, хотя отбей он первый удар Жоау Фелиша в сторону – было бы вообще шикарно. Всего 7 сейвов на счету Маринато Гилерме, его по праву можно считать лучшим игроком «Локо».

 

ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ – 3,5. Следом за героем – один из антигероев матча. Во втором голе «Атлетико» мы легко разглядим результативную ошибку Игнатьева, нелепо махнувшего ногой мимо мяча. Владислав вообще проиграл фланг Ренану, Саулю, а затем и Тома Лемару. В конце матча ещё и заработал жёлтую карточку.

БЕНЕДИКТ ХЁВЕДЕС – 4,5. Центр обороны тоже похвалить не за что. Столько раз упускали Диего Косту, что форвард попал в подборки фейлов, промахнувшись с метра по пустым воротам. Хёведес всего по одному отбору и перехвату совершил. Много перемещался, но не успевал за своевременными смещениями Мораты и Диего Косты.

ВЕДРАН ЧОРЛУКА – 4,5. Чорлука сыграл на уровне Хёведеса, только был чуть лучше в борьбе (выиграл 7 эпизодов из 9) и провинился в эпизоде с первым голом, упустив Морату, а затем и его прострел на Жоау Фелиша. Хорват старался помогать в позиционном наступлении, отдал 6 точных передач на дальнюю дистанцию. Но всё равно провёл не лучший матч.

МАЦЕЙ РЫБУС – 3,5. Компанию Игнатьеву составит ещё один фланговый провал. «Атлетико» вообще хорошо надавил на края поля. Рыбус просто провалился в случае с первым мячом, оголив свой фланг. Не успел вернуться по ходу второй результативной атаки «Атлетико». Ни одного отбора, одна успешная обводка и один удачный навес. Переиграли Мацея на фланге.

МУРИЛО – 5,5. Мурило, переквалифицированный в опорника – мудрый ход Сёмина. Бразилец полезнее смотрится не в своей штрафной. Сегодня он был лучшим в центре поля «Локо», собрав 4 перехвата и 2 раза отобрав мяч у соперника. А оппоненты были знатные. Один только Томас мощно «впахивал».

ДМИТРИЙ БАРИНОВ – 5,0. Низкая оценка Баринова – злой рок «Локомотива». Жемалетдинов рано получил травму, поэтому на правый край решено было передвинуть Дмитрия. С непривычки было сложно. И в обороне пользу не успел принести, и в атаке не очень получилось. Один неточный навес и один удар (в столкновении с Коломейцевым) в перекладину.

ГЖЕГОЖ КРЫХОВЯК – 4,0. Не шло сегодня у Крыховяка. Не шло вообще. Гжегож как обычно успевал везде, только сегодня лучше бы и не успевал. Два супермомента за один раз запорол поляк, смазал три дальних удара, которые в хороший день пробил бы опаснее. И обороне не помогал, голевой рывок Томаса должен был поддержать Крыховяк. Не хватило сил.

РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ – б/о.

ЖОАУ МАРИУ – 6,5. В борьбе двух Жоау (Мариу и Фелиша) безусловно победил 140-миллионный талант, но португалец «Локо» тоже неплохо обострял. Жоау Мариу – единственный в составе хозяев, кто отдавал ключевые передачи в развитие атаки, накопив аж четыре штуки. Жаль, что и Крыховяк и Баринов моментами не воспользовались. Ещё в активе португальца 4 заработанных стандарта и 2 удачных дриблинга.

 

ФЁДОР СМОЛОВ – 4,5. Оборона «Атлетико» гоняла Фёдора по всему фронту атаки. Смолов хотел себя проявить: прессинговал с желанием, два раза удачно пустился в дриблинг, открывался от одного углового флага до другого. Но толку не было. 16 точных передач, 14 потерь. В отборе защита «Атлетико» действовала идеально.

БРАЙАН ИДОВУ – б/о.

ЭДЕР - б/о.

АЛЕКСАНДР КОЛОМЕЙЦЕВ - б/о.

Реклама


Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
26 Сентября
19 Сентября
30 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем