«Бавария» в Лондоне поиздевалась над «Тоттенхэмом»

Мюнхенская «Бавария» солидно поиздевалась над футболистами «Тоттенхэма», разгромив их с неприличным счетом 7:2. Коллектив Маурисио Почеттино провел крайне неудачную встречу, а игрок «Баварии», Серж Гнабри, оформил покер.

Протокол игры  
01 октября. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".

Футболисты «Тоттенхэма» на старте сезона в Премьер-Лиге не смотрятся безупречно. Но, при этом, падения ниже четвертой строчки коллектив Почеттино удалось избежать. В то же время, «Ливерпуль» уже от «шпор» на 10 очков, да и тот же «Манчестер Сити» имеет отрыв в пять баллов. В последнем туре коллектив из Лондона смог добыть викторию над «Саутгемптоном» со счетом 2:1, прервав, таким образом, серию из трех неудачных встреч кряду. На прошлой неделе «Тоттенхэм» знатно опозорился в Кубке Лиги, уступив «Колчестер Юнайтед» в серии пенальти. В первом туре Лиги чемпионов «шпоры» были близки к набору трех очков, но умудрились растерять преимущество и едва не проиграли «Олимпиакосу» - 2:2.

«Баварии» удалось выдать мощный старт в чемпионате Германии. После 6 сыгранных поединков коллектив Нико Ковача единолично возглавляет турнирную таблицу соревнования. Тем не менее, сразу четыре соседа снизу имеют на один балл меньше. Да и пятый «Вольфсбург» с шестым «Байером» находятся на расстоянии одной победы, что не позволяет лидеру расслабиться. В последнем туре «Бавария» уде была мыслями о Лондоне, что едва не привело ее к провалу. В гостях у скромного «Падеборна» мюнхенцы едва не расстались с очками, но смогли одержать трудную выездную победу – 3:2. В первом туре Лиги чемпионов «Бавария» не имела особых проблем. «Црвена Звезда» продержалась всего 34 минуты, после чего пропустила три мяча и позволила коллективу Ковача оказаться во главе турнирной таблицы своей группы.

Встреча в Лондоне стартовала при дождливой погоде, что, впрочем, не помешало рвануть соперникам с места в карьер. Первый опасный момент в матче случился уже на 3-й минуте игры. Вертонген поскользнулся на мокром газоне и позволил Гнабри завладеть снарядом. Футболист не стал входить в штрафную, а пробил с 19-ти метров под правую стойку. Уго Льорис добрался до снаряда первым, и перевел «пятнистого» в сторону от ворот. Спустя всего несколько минут уже «шпоры» неслись в атаку, пытаясь выйти вперед. Сиссоко в ходе наступления коллектива Почеттино выполнил разрезающий пас на Сона. Кореец вышел на рандеву с Нойером, но не сумел того переиграть в ближнем бою, пробив точно по позиции стража.

На исходе 10-й минуте матча все тот же Сон оказался в центре внимания. Корейцу удалось получить мяч в штрафной от Ндомбеле и выполнить прострел в расчете на Кейна. Нойер успел прочитать этот прострел и сыграл на выходе, забрав мяч в итоге в перчатки. Активность Сона не могла не вылиться в забитый гол в исполнении «петухов». На 12-й минуте хозяева смогли открыть счет в матче. Оказавшись в 10-ти метрах от чужих ворот Хын Мин не стал делать передачу на партнеров, а выполнил удар самостоятельно. Нойер к такому повороту оказался не гортов, и пропустил сферу в рамку, слегка коснувшись снаряда рукой – 1:0.

Впрочем, ответ «Баварии» нашел себя в игре моментально. Затяжное наступление мюнхенцев с участием Гнабри и Левандовски закончилась взятием ворот. После неудачного выстрела польского бомбардира мяч вылетел из штрафной «шпор» и пришел к Киммиху. Тот легко убрал Ндомбеле, и с 23-х метров нанес неотразимый удар по воротам Льориса – 1:1. Команды и не думали успокаиваться, и отвечали атакой на атаку. На 26-й минуте матча рефери был вынужден впервые прибегнуть к помощи своего волшебного кармашка, откуда достал карточку желтого цвета и показал ее за фол Сержу Гнабри. Дело постепенно шло к перерыву, а «Тоттенхэм» продолжал транжирить голевые моменты. Сперва Ндомбеле после передачи от Орье пробивал по воротам Нойера, но тот смог спасти свой коллектив и перевести мяч на угловой, после чего уже Сон проверял реакцию вратаря, но совсем немного не попал в рамку оппонента, выстрелив с 10 метров с острого угла.

Под занавес игрового отрезка Ндомбеле срубил перед своей штрафной Коутиньо, за что также был наказан предупреждением. А перед самым свистком на перерыв гости все-таки вышли вперед. Толиссо в борьбе с Ндомбеле упал в чужой штрафной, но рефери позволил соперникам продолжить встречу. Мяч прилетел к Гнабри, от которого отскочил к Левандовски, и тот, сделав пару шагов к снаряду, отправил сферу точно в левый от себя угол рамки Льориса – 2:1.

Второй тайм начался с замены в составе «Баварии», у которой вместо Давида Алабы на поле появился Тьяго Алькантара. Вместе с тем, Кейн на 47-й минуте игры жестко и грубо зарядил локтем в челюсть Толиссо, за что тут же увидел перед собой карточку желтого цвета. Спустя всего 8 минут после возобновления игры «Бавария» смогла забить свой третий гол. С центра поля убежал к воротам соперника Гнабри, обыграл на своем пути Ндомбеле, после чего вошел в чужую штрафную и спокойно покатил мяч в дальний нижний угол рамки Льориса – 3:1.

Не успели лондонцы оклематься от третьего пропущенного мяча, как позволили сопернику провести четвертый гол. Уинкс перед своей штрафной потерял мяч. Толиссо его тут же подобрал и выполнил пас на Гнабри, который спокойно с десяти метров поразил ворота мюнхенцев – 4:1. На 60-й минуте встречи Гнабри уже стал антигероем эпизода, когда завалил в своей штрафной Дэнни Роуза. Кейн подошел к мячу исполнять пенальти, и здорово разбросал мяч и ворота по углам – 2:4.

На 65-й минуте игры у «Тоттенхэма» произошла первая замена, и вместо Ндомбеле на поле появился Кристиан Эриксен. Спустя всего пару минут датчанин едва не сократил отставание своего коллектива до минимального. Получил он мяч от Сиссоко рядом со штрафной соперника, после чего решился на удар. Мяч уже влетал в сетку, однако Нойер дотянулся до сферы и перевел ее за лицевую. Соперники провели по одной замены, впустив в атаку Моуру и Хави Мартинеса, что предвещало интересное завершение футбольной баталии.

Стоило миновать 80-м минутам встречи, как голы посыпались в ворота «Тоттенхэма», как град во время дождя. Сперва все тот же Гнабри оформил хетт-трик за свою команду, забив после передачи от Алькантары (2:5), после чего Роберт Левандовски оформил дубль сделал счет на табло совсем неприличным (2:6), тогда как под занавес встречи Гнабри оформил покер, воспользовавшись «стоячим» положением «Тоттенхэма» и поставив эффектную точку в этом матче. 2:7, такого позора фанаты «шпор» не испытывали давно.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2019 в 19:22

Впечатляюще) Не ожидал от Баварии такой феерии, молодцы, немцы!

02 Октября 2019 в 08:57

"здорово разбросал мяч и ворота по углам".. оригинально))

02 Октября 2019 в 15:30

Оригинально?! - Феерично!

Физик сказал бы: "Парадокс". :)))

.

А мне интересно, как УЕФА "объяснит" назначенный пенальти, т.е. отмажет судью.

Риторический вопрос. Кому больнее: Коману - который ударил мягким верхом обуви, в шипы Роуза :)); или симулянту из ТТХ?

02 Октября 2019 в 17:33

Смотри, он тебя в расизме обвинит за "симулянта", этот может )))

02 Октября 2019 в 08:38

– Здесь изображен последний день на земле. Когда людей будут судить за грехи, которые они совершили, и все такое.

– Ага, решать будут, кого в ад, а кого в рай?

– Да.

– Но есть же одно место, как оно называется?

– Чистилище.

– Чистилище, да. Чистилище вроде как посередине. Говном ты не был, но и до вершин не добрался. Как «Тоттенхэм».

02 Октября 2019 в 08:38

Про какие трофеи говорил Кейн ?

02 Октября 2019 в 17:35

В прошлом году ТТХ с 2-4 барсе начал и до финала дошел..

02 Октября 2019 в 18:53

В этом году, такого фарта не будет

02 Октября 2019 в 02:25

Не смотрел матч, но судя по счету Бавария хочет как можно дальше пройти в этой ЛЧ 19/20, что ш удачи искренне всем поклонникам уважение!!!

02 Октября 2019 в 00:29

короче финал лиги европы реал ттх

02 Октября 2019 в 17:37

А почему не загреб - брюгге??

02 Октября 2019 в 00:27

Победитель ЛЧ 19-20

02 Октября 2019 в 10:50

На дворе начало октября 1/8 начинается в феврале-марте. Рановато вангуешь)

02 Октября 2019 в 17:38

Экспертиза из серии: "в первом туре чемпионата проиграли = добро пожаловать в ФНЛ" )))

02 Октября 2019 в 00:18

Игра "Баварии" впечатлила! Выход от своих ворот, переводы мяча с фланга на фланг, атаки "веером", перехваты мяча в центре поля и сразу же разящая атака - вот далеко не весь "арсенал", за счёт которого была одержана разгромная победа! Нойер великолепно играет ногами, Гнабри великолепно бьёт в углы с обеих ног, Коутиньо великолепно дирижирует игрой команды ( нашёл свой клуб! ). Вот что значит всё было - в своё время - сделано с умом - пригласили молодого талантливого тренера Ковача, "обкатали" Зюле, Комана и Толиссо, добавили Павара и Коутиньо - и вот уже команда, которая будет бороться - ОБЯЗАТЕЛЬНО - за трофей ЛЧ в этом сезоне!

02 Октября 2019 в 00:15

Ох и нифига себе как "петушков" нагнули... На их фоне поражение Локо выглядит не таким уж катострофичным. Прошлогодний финалист влетает дом в пять мячей разницы?? Опять "пятерочка"?

02 Октября 2019 в 00:16

Ну не,это уже седьмой континент))))))

02 Октября 2019 в 00:20

Ты так не спеши. У пенсов, вполне возможно, тоже все еще впереди. В любом случае, самое главное, что тут пагубного следа МЮ и его серого кардинала САФа, из-за которых, де, Челси не завоевывали в свое время титулов, не будет)) Или будет-таки? А если серьезно, буду болеть за вашу молодежь в ЛЧ, хотя шансов у нее уже немного. Мы ж люди добрые, понимающие.

02 Октября 2019 в 17:40

Ахаха, и правда, подумаешь, влетели аж атлетико, главное, что есть те, кто с брюгге вничью гоняют и 2-7 торчат! )))

779
02 Октября 2019 в 00:02

Это круто для команды уровня Тоттенхэма.

02 Октября 2019 в 00:02

Везение... невезение... Нет, тут верно только одно слово - Позорище! Тотену учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не занять 4 место в группе. // А обновленная Бавария таким ярким перфомансом "ненавязчиво намекнула", что возвращается в число соискателей трофея. 2:7 - прямо как уничтожение Ромы лет 5 назад.

02 Октября 2019 в 02:05

Как Алания-Глазго Рейнджерс в 1996. Теперь усатый нянь может спать спокойно.

01 Октября 2019 в 23:59

Отпинали финалиста ЛЧ!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем