Сульшер проиграл, а "Манчестер Юнайтед" попрощается в Париже с Лигой чемпионов

"Манчестер Юнайтед" долго не проигрывал под руководством Уле Гуннара Сульшера. Однако стоило подопечным норвежца встретиться с сильным соперником, как он тут же проиграл. Более того, "красные дьяволы" толком лишились шансов на выход в четвертьфинал, считает портал "Евро-Футбол.ру".

Если в декабре "Пари Сен-Жермен" выглядел безоговорочным фаворитом в паре с "Манчестер Юнайтед", то к февралю такой безапелляционной уверенности уже не было. Во-первых, "красные дьяволы" уволили Жозе Моуринью, и под руководством Уле Гуннара Сульшера команда стала непобедимой. Кроме этого, сами парижане были уже не в столь идеальном положении – на "Олд Траффорде" не могли помочь ни Неймар, ни Эдинсон Кавани.

Тем не менее, это оказалось лишь поверхностным взглядом на ситуацию. "Манкунианцы", действительно, шли без поражений, под руководством Сульшера команда, и правда, прибавила. Однако у "МЮ" пока был лишь один серьёзный соперник - "Тоттенхэм". При этом "шпоры" в том матче уж точно не заслуживали поражения, но де Хеа выдал сумасшедший матч. Кубковую встречу с "Арсеналом" и вовсе не стоит всерьёз расценивать. А вот стоило "Манчестеру" попасть под "Пари Сен-Жермен", который мечтает о победе в Лиге чемпионов, как сразу всё стало на свои места.

 

Embed from Getty Images

Французы даже без своего убийственного трио в атаке действовали намного сильнее и интереснее. По голевым моментам "ПСЖ" всерьёз превзошёл "МЮ", и скорее гости могли забить ещё. Честно говоря, так осталось и непонятным, на что делал ставку Сульшер. Хозяева действовали слишком осторожно, думая, прежде всего, как не пропустить. Это не та философия, о которой сам же Сульшер говорил применительно к "Манчестер Юнайтед". При этом крепкой обороны у "красных дьяволов" нет, причём давно. Едва ли ещё не со времен Сульшера-игрока. "ПСЖ" даже без Кавани и Неймара создавал свои моменты.

При этом сами хозяева в атаке толком ничего не показали. Да, были подходы к воротам, особенно при счёте 0:2. Однако всё это было не нацелено и не слишком продуманно. То, что проходит против "Фулхэма", в Лиге чемпионов не работает.

Нули к перерыву скорее были на руку хозяевам, а голы в начале второй половины стали всё же логичным исходом. "ПСЖ" действовал с таким запасом прочности, а Тухель был настолько уверен в своей команде, что в концовке на поле вышел футболист, чье имя неизвестно большей части любителей футбола.

 

Embed from Getty Images

Как итог – уверенная победа "ПСЖ". Можно говорить о том, что ещё не всё потеряно и так далее. Однако, говоря откровенно, шансов у англичан на выход в четвертьфинал толком нет. Тем более, им не сможет помочь Поль Погба, который получил красную карточку. Англичанам нужно не только кардинально изменить свою игру, но, кроме этого, им необходима сумасшедшая удача. Сульшер, конечно, счастливчик, но фортуна уж очень задолжала "ПСЖ" в Лиге чемпионов.  

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
22 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
04 Февраля
27 Января
24 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2019 в 15:52

А если М.Ю.,"не попрощается с ЛЧ"???

ЧЁ будет с неким Руслан Ситяшенко???

Он перестанет писать всякую ерунду?

Господин Руслан Ситяшенко,а как М.Ю. поменять свою игру?

Вы точно знаете?

Нельзя мил человек,писать статьи,под девизом "я знаю,кто виноват",но ни понятия не имею,что делать.

У любой команды,влипающей в две вынужденные замены и красную карту,естественно возникают проблемы.

Но помилуй б-г,нельзя же эти проблем ы намазывать себе на бутерброд и трескать его за обе щеки.

У самого могут быть проблемы.

:-(((

13 Февраля 2019 в 13:14

МЮ точно ничего не светит. Дома нужно было играть в атаку, не бояться и делать задел перед выездом. Не знаю, кого они там испугались. К ответке у парижан поправится пара игроков, и наша дохлая оборона пропустит ещё пару-тройку контрвыпадов.

13 Февраля 2019 в 12:53

2:0 это не смертельно,тем более матч получился странным.Скучный первый тайм,гол со стандарта во втором и пропуск контратаки,да и прострел читался,и мог быть прерван.МЮ вообще не использовал свои сильные стороны,скорость,атлетизм.Главное собраться и Де Хеа не пропустить.Подождём.

13 Февраля 2019 в 11:56

ай,сколько раз уже так бывало- три неловких поворота...

дождемся второй части марлезонского балета!

13 Февраля 2019 в 11:34

Такие умные писаки, еще нечего не ясно!

13 Февраля 2019 в 11:19

Еще не все ясно, в футболе всякое бывает, кому как не ПСЖ об этом знать:) Но фундамент заложен приличный перед ответным матчем, так что, скорее всего, французы пройдут дальше.

13 Февраля 2019 в 11:05

МЮ разобранный на запчасти, одного эмоционального запаса не хватит, чтобы пройти команду, которая стабильна уже не первый сезон. В ответной игре не верю в победу МЮ. Хотя им в ответке надо играть уже в полную атаку, терять нечего.

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем