Ганчаренко: "Нужно забыть результат предыдущего матча с "Янг Бойз и улучшить нашу атаку"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился ожиданиями от матча с "Янг Бойз" на пресс-конференции.

- Можно сказать, что игра с "Янг Бойз" была самой сложной в этом сезоне? ЦСКА приходилось много обороняться, как ни в одном матче.

- Мы можем объединить этот вопрос с вопросом на тему "В чем отличие Лиги чемпионов  с чемпионатом России". Действительно нам пришлось очень много поработать в обороне, это касаемо второго тайма. Надо отметить, что в Лиге чемпионов встречаются команды, которые обладают психологией победителя. Команды умеют и любят играть в позиционном нападении, много прессингуют на половине поля соперника. Поэтому, конечно, мы тот результат, которого добились в Швейцарии, мы им довольны, но ни в коем случае не думаем, что его будем сохранять. Наша задача в том, чтобы забыть результат предыдущего матча и улучшить нашу атаку.

- После первого матча многие эксперты были недовольны тем, что скромная швейцарская команда так заставила ЦСКА играть. Считается, что чемпионат Швейцарии менее скромный чемпионат, а наш – элитный после Франции. Согласны ли с тем, что этот матч что-то такое показал? Читали ли эти отзывы о том, что ЦСКА играть чуть ли не позорно?

- Думаю, что это ваша работа оценивать, анализировать, критиковать. Это нормальная вполне ситуация. Задача тренерского штаба другая – мы должны быть максимально подготовленными к Лиге чемпионов. Думаю, что нам очень часто мешает то, что мы начинаем после жеребьевки прикидывать шансы соперника, и говорить, что мы сильнее. Сейчас вообще сложно говорить о "скромности" каких-то клубов, потому что если попадаешь в Лигу чемпионов, и в матче плей-офф, здесь никакой речи о скромности не идет.

- В прошедшем матче с "Янг Бойз" после небольшого столкновения Оланаре с Дзагоевым, Алан вообще перестал давать передачи на нигерийца. С чем это связываете?

- Если бы больше мы мячом владели, тот тут не стоял бы вопрос Дзагоев отдает ли передачи на Оланаре. Соответственно, если бы у нас был больше мяч, то и передач было бы больше в его сторону.

- Почему Оланаре, человек с такими массивными габаритами, раз за разом проигрывает в борьбе?

- Соглашусь. Но он не то, чтобы проигрывал, но неправильно вступал в единоборства и изначально проигрывал. Наша задача ему доступно объяснить, чтобы он улучшил свои действия в этом компоненте, потому что это очень важно в таких матчах.

- В ответном матче не сыграет Оаро. Насколько вас радует этот факт?

- Думаю, что у "Янг Бойз" очень хорошо поставлена командная игра. Это один из лидеров команды, но структурно там мало что изменится. Думаю, что тот вариант, который был в Киеве, может быть и завтра, когда команда сыграла с одним нападающим. Или выход второго нападающего с 18-м номером. Он тоже достаточно хорош.

- ЦСКА уже приучили, что попадание в Лигу Европы воспринимается как катастрофа. Сейчас ситуация не изменилась, потому что попадание в Лигу Европы может повлечь за собой тяжелую весну?

- Мы сейчас проводим такое количество игр, что так далеко не заглядываем. Мы готовимся к отдельно взятому матчу, и наша задача добиться попадания в групповой раунд Лиги чемпионов.

- Мы привыкли, что ЦСКА живет по средствам, мало трансферов, но при этом качественно выступает. В этом плане выход в групповой этап Лиги чемпионов, мы знаем, что там получают хорошие средства. Может ли попадание в Лигу чемпионов помочь как-то усилить состав?

- Любые средства любому клубу всегда идут в плюс. Мы не ведем речь не о том, чтобы удлинить скамейку. Мы ведем нашу трансферную политику, чтобы взять футболиста, который сильнее тех, кто у нас есть. Или же взять молодого перспективного футболиста. А для того, чтобы расширить скамейку, у нас есть молодые футболисты.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
16 Августа
05 Августа
04 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем