Денис Попов: "Большой разницы между "Ливерпулем" и "Янг Бойз" нет, всё относительно" эксклюзив

Бывший игрок ЦСКА Денис Попов, а ныне главный тренер майкопской "Дружбы", поделился в эксклюзивном интервью изданию "Евро-Футбол.Ру" своим отношением к жеребьёвке раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором ЦСКА достался клуб из Швейцарии "Янг Бойз".
 
- Как оцените жеребьевку для ЦСКА?
 
- Спорный вопрос. Сейчас вы сами видите по вчерашней игре "Зенита", что, грубо говоря, могли и получить. А получили бы второй гол, а пенальти - это лотерея. На этом уровне нет слабых и сильных. Есть какие-то более-менее фавориты до игры, но во время матча все шансы уравниваются. И наоборот, когда ты думаешь, что сегодня выиграл, как правило, и начинаются проблемы.
 
- То есть, ЦСКА нужно со всей серьезностью отнестись к этому?
 
- Конечно, у них на кону Лига чемпионов. "Янг Бойз" - крепкая команда, она не подарок. Ни в коем случае. Последний шаг он самый трудный. Надо со всей ответственностью подойти, и, дай бог, все будет нормально.
 
- Все же повезло ЦСКА, что он был сеяным и избежал попадания на "Ливерпуль" или "Наполи"?
 
- Большой разницы нет. Это все относительно. Когда начинаешь искать легкие пути и думаешь, что здесь полегче будет, а там потяжелее - бывает зеркально отражает. Там где сильный соперник, и настраиваться не надо, все само собой. А когда якобы соперник слабее, опять же, это все якобы. Потом когда начинается игра, а поле и мяч одинаковы для всех, там все может быть.
 
- Ответная игра ЦСКА дома - это плюс?
 
- В этом маленький плюс есть. Начинать на выезде и добиться там, не пропустить, а дома потом у них преимущество. Еще фактор гола на чужом поле есть.
 
- В ответном матче с АЕКом ЦСКА вроде не в сильно атакующий футбол играл?
 
- Они играли по счету. Зачем им атаковать, если они там добились успеха? Так можно контратаки получать. Позавчера "Зенит" мог реально улететь, забей эти второй гол, и неизвестно, как было бы. Могли и третий пропустить или закончить вничью, но по пенальти проиграть, там уже нервы были бы, лотерея. ЦСКА  в этом плане играл поувереннее, но там как-никак и состав более-менее сыгран. Наставник тоже давно был в тренерском штабе. У "Зенита" же новая команда, новый тренер, им еще немножко надо сыграться.
Оценить новость

Новости по матчу

16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
05 Августа
04 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2017 в 23:17

Ну вылететь можно и от тех и от других , а вот если проиграть топу не стыдно , то проиграть более слабым это выглядит более позорно.

05 Августа 2017 в 08:59

На деле так оно и есть. Героически можем играть с топами, а сливаться остальным с позорным счётом.

05 Августа 2017 в 14:33

НЕ сказал бы так категорично... Просто сливы топам быстро забываются, а победы долго помнятся... Но условный Ливерпуль или Наполи с их мотивацией на ЛЧ и голодом до побед все ж в разы страшнее Молодых Пацанов или Стяуа...

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем