"Янг Бойз" совершил камбэк и прошёл киевское "Динамо"

"Янг Бойз" прошёл в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Швейцарская команда отыгралась в противостоянии с "Динамо" после поражения в два мяча в Киеве.

Александр Хацкевич здорово начал работу во главе "Динамо". С новым тренером киевляне отлично вошли в сезон, быстро возглавив турнирную таблицу украинского чемпионата благодаря неожиданной победе над "Шахтёром". Успешно динамовцы стартовали и в Лиге чемпионов, обыграв на своём поле "Янг Бойз" со счётом 3:1. В ответной игре на искусственном газоне в Швейцарии подопечным Хацкевича не стоило расслабляться. В прошлом сезоне "молодые ребята" смогли пройти украинский "Шахтёр" после поражения 0:2.

С первых минут "Янг Бойз" включил прессинг и агрессию. Очень часто футболисты швейцарской команды позволяли себе играть достаточно грубо, причём польский арбитр зачастую ограничивался профилактическими беседами без применения санкций. Хозяева поля очень быстро повели в счёте благодаря пенальти. Николай Морозюк не заметил подкравшегося за спиной Ассале и зацепил соперника. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Оаро. Гийом пробил низом чуть правее центра, а Максим Коваль завалился в другую сторону.

В дальнейшем "Янг Бойз" продолжал играть активнее, а "Динамо" никак не могло адаптироваться к искусственному газону. В районе тридцать третьей минуте швейцарская команда была близка к тому, чтобы провести второй гол. После выверенной подачи с левого фланга Ассале наносил удар головой с хорошей позиции, но мяч пролетел правее цели.

После перерыва команда Ади Хюттера по-прежнему атаковала больше. Хорошую возможность в одной из атак имел Ассале, пробивавший под перекладину после подачи, но Максим Коваль выручил украинскую команду. Вскоре у ворот "Динамо" снова было жарко. Раве подал справа с углового, а Фасснахт пробил головой метров с шести – страж ворот динамовцев справился со своей работой.

В средине второго тайма команда Александра Хацкевича могла убить интригу. Денис Гармаш вывел Андрея Ярмоленко на свидание с голкипером, но Вёльфли отбил мяч после удара соперника. В ответной атаке качественно сыграл уже Максим Коваль, когда Оаро бил с разворота из пределов штрафной площади. На семьдесят восьмой минуте Оаро снова оказался в центре внимания. Наносил он удар с десятка метров, однако его блокировал Кадар. На добивании первым оказался Нсаме, но попал "Янг Бойз" в Виду.

Швейцарцы наседали на ворота соперника, а украинцы не стеснялись всеми силами обороняться и тянуть время. На восемьдесят девятой минуте опаснейший удар наносил Сулеймани, но Коваль выручил "Динамо". А вот последующий угловой оказался для киевлян роковым. Лотомба смог нанести удар – мяч летел точно в Коваля, однако вратарь допустил досадную ошибку, выпустив игровой снаряд из рук.

Итоговый счёт - 2:0. "Янг Бойз" совершил камбэк после поражения со счётом 1:3 в Киеве и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов. "Молодые ребята" второй год подряд героически отыгрываются в противостоянии с вице-чемпионом Украины.

Не пропустите жеребьёвку раунда плей-офф Лиги чемпионов, которая пройдёт 4-го августа в 13:00 (мск).