Ярмоленко: "Мне стыдно, что "Динамо" не будет играть в Лиге чемпионов"

Капитан киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко подвёл итоги матча с "Янг Бойз" (0:2) в эфире канала "2+2".

- В чем причина такого результата?

- Причина в том, что сыграли очень слабо, и я не знаю, как с такой игрой мы могли проходить дальше. Только если мы были бы фартовыми, как не знаю кто.

Я считаю, мы не должны были проходить с такой игрой, это кошмар. "Янг Бойз" заслуженно прошел, с чем я их поздравляю.

- Гол на 90-й минуте убивает, или это другие чувства?

- В Киеве пропустили на 90-й минуте, здесь на 90-й минуте. Нужно играть до конца, до финального свистка. Что я могу сказать? У них было тьма моментов, они могли нам забить 4-5 мячей. Могли и раньше забивать.

- Куда делись ваши моменты? Это главный вопрос сегодня. То, что у соперника они будут, это было понятно.

- Наши в Киеве, наверное, остались. Единственный момент у меня был. Конечно, нужно забивать такие моменты. Сейчас акая пустота на душе. Я просто не понимаю, как с такой игрой мы могли пройти дальше.

- Максим Коваль попросил прощения в моменте с пропущенным голом. Но он столько отбил, что винить его не поворачивается язык?

- Я с вами полностью согласен. Он столько раз выручить. Все футболисты ошибаются. Я не забил, Максим там не выручил в этом моменте, но кто-то не доиграл с соперником. Цепь ошибок, и все сегодня ошибались. Я хочу после игры посмотреть распечатку ТТД, брак. Я не знаю, у меня, наверное, столь мало действий не было никогда.

- У части болельщиков после последних результатов было подобие эйфории. Они часто бросаются из крайности в крайность. Что можете им сказать?

- В футболе так всегда. Сегодня есть результат, и ты на коне. А нет результата -  ты под конем. Конечно, мне стыдно за тот результат, что "Динамо" не будет играть в Лиге чемпионов, только можно извиниться перед болельщиками за ту игру, что мы показали сегодня.

- Часто говорят, что после таких матчей капитан должен не то, что кого-то избить, а как минимум потрусить кого-то в раздевалке. У вас есть такое желание?

- Я могу сам себя встряхнуть. Прошли уже 90-е годы, когда там заходили в раздевалки и дрались. Сейчас нужно сесть просто и проанализировать, почему мы так играли, почему у нас не было моментов, почему мы дали команде соперника сделать все, что они хотели. Просто сейчас можно зайти и на эмоциях обвинить того, того, третьего, десятого. Нужно искать причину всегда в себе.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2017 в 07:18

Вспомнилась кобра из мульта Маугли "мне стыдно, убейте меня"))

03 Августа 2017 в 03:29

Жаль, что он до сих пор в "Динамо"

03 Августа 2017 в 08:07

В Европе мог раскрыться до приличного уровня. Но уже поздно наверное...жид суркис зажал отпускать его(((

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем