Жардим: "Мы были лучше "Сити", если брать два матча"

Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим прокомментировал победу над "Манчестер Сити" (3:1) и выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Мы все счастливы, что вышли дальше. В первом тайме мы играли очень хорошо, прессинговали, забили два гола. Мы должны были активно прессинговать с высокой защитной линией. Во втором тайме было тяжело так играть, потому что в подобном темпе невозможно выдержать 90 минут.

До матча многие думали, что без Фалькао и Глика мы не сможем пройти, но мы доказали, что у нас есть и другие квалифицированные игроки. В двух матчах мы забили по три гола, это о многом говорит.

Если брать оба матча, могу сказать, что мы заслужили пройти дальше, потому что были лучше за "Ман Сити". В первом матче "Сити" победил с небольшим везением.

Тяжело не пропустить в матчах против "Сити", у них сильная атака. Но у нас также неслабая, что мы сегодня показали.

Сегодня один из лучших моментов моей тренерской карьеры, но, я надеюсь, не последний", - сказал Жардим.