Хет-трик Роналду позволил "Реалу" пройти "Вольфсбург"

Мадридский "Реал" серьёзно подготовился к бою с немецким "Вольфсбургом" в ответной встрече 1/4 Лиги чемпионов. 

 

"Бланкос" умудрились проиграть на выезде дебютанту четвертьфиналов самого престижного европейского клубного турнира со счётом 0:2, но тому есть оправдание - это случилось сразу после победного для мадридцев "Эль Класико". Впрочем, все отговорки могли набрать силу только в случае победы над "Вольфсбургом" в три или больше голов, ведь такой достаточно ранний вылет из Лиги чемпионов испанцам не простили бы даже болельщики этой команды. 

 

 

"Реал" стремился попасть в свой шестой полуфинал Лиги чемпионов подряд. Мадридцы праздновали победу в девяти из десяти своих последних поединках на стадии 1/4. Правда, статистику поединков с немцами нельзя назвать удачной для "королевского клуба": при двенадцати победах "Реал" потерпел восемь поражений. Ситуация для "бланкос" начала осложняться совсем недавно, с поражения от "Шальке 04" со счётом 3:4. До этого мадридцы умудрились выдать двенадцатиматчевую беспроигрышную серию в матчах с немецкими командами.

 

 
 

 

Мадридцы являлись лишь пятым соперником немецкой команды в её истории. "Волкам" уже дважды доводилось играть в четвертьфинале Лиги Европы, но команду дважды оттуда выбивали: сначала английский "Фулхэм", затем итальянский "Наполи". При этом немцы выиграли все четыре еврокубковых противостояния в плей-офф после того, которые начинали с победы в родных стенах. Правда, из четырёх последних встреч с испанцами "Вольфсбург" сумел выиграть лишь одну - именно ту, которая состоялась на прошлой неделе.

 

Противостояние началось с минуты молчания в память о бывшем игроке "Реала" Педро Фелипе. А затем "бланкос" ураганом буквально смели противника с пути. Мадридцы атаковали много, разнообразно и яростно, заперев "волков" на гостевой половине поля. Специалисты "Реала" отсмотрели около двух тысяч минут матчей с участием немецкой команды, о которой каждый футболист команды Зинедина Зидана знал практически всё. 

 

Хозяева поля поначалу играли практически исключительно на Бэйла и Бензема, чего, впрочем, хватало для того, чтобы заставить оборону "Вольфсбурга" трудиться в поте лица. Первый действительно опасный момент возник на седьмой минуте поединка. Тони Кроос от левого углового флажка подал в район ближней штанги, Рамос головой сбрасывал на дальнюю область ворот, но набежавший Бензема к этой передаче не успел. Зато футбольный снаряд сам едва не залетел в сетку, и, скользнув по крестовине, вылетел за пределы поля. В ответ Дракслер навесил на дальний угол вратарской - Данте пытался сыграть головой, но чуть-чуть до мяча не дотянулся. Но то был лишь эпизод, в те минуты "Реал" всецело доминировал на поле. 

А потом подопечные Зидана начали забивать. Карвахаль здорово подал справа в чужую штрафную, где Данте не попал по мячу. Пропустил его и Налдо, слегка зацепив снаряд. Мяч оказался у дальней штанги, где Роналду спокойно переправил его в цель, 1:0! А вскоре счёт стал равным по сумме двух встреч. Пока гости пребывали в состоянии "грогги", последовала подача от Крооса с левого углового флажка, Роналду опередил в воздухе защитников "волков", и головой пробил в дальний угол. Мяч ударился о газон и юркнул в сетку, Бенальо не сумел отразить угрозу, 2:0

Не прошло и двадцати минут, а "Реал" уже выполнил задачу-минимум. Удивительно, но "бланкос" несколько сбавили обороты, хотя вряд ли гости смогли бы выдержать такой темп ещё хотя бы семи минут. Начали появляться моменты у ворот Кейлора Наваса. Сначала Дракслер закрутил мяч к чужой вратарской, Налдо в той области штрафной навязал борьбу наверху Навасу. Голкипер ошибся, упустив футбольный снаряд на газон. Правда, сам же и исправился, помешав сопернику добраться до мяча. Затем Луис Густаво удался роскошный удар с левой в угол ворот, вот только голкипер сумел перевести мяч на угловой. Самый лучший момент упустил Бруно Энрике, получивший мяч перед чужой штрафной после ошибки защитников "Реала": Футболист "Вольфсбурга" изящным ударом чуть не закрутил футбольный снаряд в правую "девятку", но немного не попа в створ.

 

Реклама


Конечно, были моменты и у "Реала", но менее очевидные, чем в начале встречи. Бензема, пожалуй, дважды мог забить, но оказался не таким расторопным, как Роналду. На перерыв команды ушли злыми: "волки" от того, что дважды пропустили; мадридцы потому, что у них разладилась игра в конце тайма. Стоит отметить, что первый тайм "волки" заканчивали без своего лидера Юлиана Дракслера, которому нанёс травму Карвахаль. 

 

Вторую половину матча "Реал" начал с того, что подал несколько угловых кряду, что, впрочем, не принесло команде никаких дивидендов. Зато у противоположных ворот снова отличился, точнее, не отличился Шюррле, упустивший очередной хороший шанс для того, чтобы дать болельщикам сказать о нём что-то хорошее. Криштиану Роналду стремился обезопасить свою команду от необходимости играть экстра-таймы. Сначала упал в чужой штрафной, требуя пнальти, затем неплохо, но неточно пробил со штрафного. 

 

На шестьдесят первой минуте Бенальо спас свою команду после удара от Модрича и рикошета от Налдо. Четыре минуты спустя и он был бессилен, когда Рамос после подачи с угла поля выше всех выпрыгнул в чужой вратарской и головой пробил...в штангу, от которой футбольный снаряд прокатился по линии ворот и оказался в руках у голкипера - Роналду не успел добить мяч в сетку. Несколько минут спустя Пепе сбил Шюррле недалеко от своей штрафной. Родригес со стандарта выполнил неплохой навес, Данте ударил головой точно в руки Навасу. 

 

В середине тайма "Вольфсбург" остался без Энрике, которому от Марсело досталось настолько, что игрок от головокружения еле сумел покинуть поле. А потом Модрич заработал для своей команды право на штрафной, и Роналду с третьей попытки забыл со стандарта, оформив хет-трик в матче, 3:0! Примечательно, что португалец попал в "щель", образовавшуюся в "стенке" из "волков". Бензема вскоре мог добавить ещё один гол, вот только в том эпизоде Бенальо спас свою команду. 

"Волкам" было достаточно забить лишь гол для того, чтобы пройти в полуфинал, но немцам не хватило для этого ни сил, ни мастерства. Более того, Диего Бенальо спас свою команду от четвёртого гола после опасного удара в исполнении вышедшего на замену Хесе. Роналду продемонстрировал свою эффективность, выведя "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов вопреки выездному фиаско - как и полагается лидеру. "Волки" же, которые и так здорово пошумели в этой Лиге чемпионов, заработали ценный опыт. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 48
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (161) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2016 в 19:28

м-да, не смогли волки забить хотя бы один, победный..

13 Апреля 2016 в 14:48

На этом лч для Реала закончится скорее всего,если не попадут на Мс.

13 Апреля 2016 в 14:57

Дождемся все же всех участников полуфиналов :) А так да, Сити похоже для оставшихся 3 клубов будет являться лакомным куском.

Хотя если Барса и Бавария и дальше будут находиться в своем нынешнем состоянии, то Сити не будет уж таким явным аутсайдером. Будет забавно, если Пелегрини напоследок шлепнет Гвардиолу в ЛЧ его будущим клубом :)

13 Апреля 2016 в 20:44

Уже подмазуешься к горожанам, тоже мне "немец" комнатный:) Забавно будет,когда Гвардиола вместе с Баварией поднимут Кубок чемпионов, а ты будешь с пеной у рта завидовать каталонцу и мюнхенцам.

13 Апреля 2016 в 15:02

бчка унижали и унизим еще раз если опять с атлетами не отскочите :)

13 Апреля 2016 в 16:03

вспомни 4-0, 5-0, 6-2 в пользу Барселоны и расслабь свои булки, бамбина:)

Зидана Барса пока что не обыгрывала

13 Апреля 2016 в 20:40

Как игрока обыгрывали, причем с позорным счетом 3-0 на Бернабеу в 2005 году. Как тренер Зидан только раз столкнулся с Барсой, так что все привычные унижения еще впереди.

13 Апреля 2016 в 21:25

если в своем первом класико Зизу размазал катарский полит проект,страшно себе представить,что французский гений будет делать с бчка в следующих матчах :)

13 Апреля 2016 в 21:29

размазал Луис Энрике твоих деффчат на Абу Даби Бернабеу, а команда Зидана с большим скрипом выиграла на Капм Ноу. 0-4, 1-2 разные вещи,сливочный глорик

у Бенитеса не трудно крупно выиграть

13 Апреля 2016 в 22:13

скажи это Милану времен Анчелотти или Челси с Мауриньо.

13 Апреля 2016 в 21:37

твою каталонскую помойку поимели играя в дясятером+еще судья был за вас,Реал даже в меньшинстве мог забить твоим позорным симулянткам три и больше мячей :)

13 Апреля 2016 в 22:12

имеют с крупным счетом, как это делают каталонские парни со сливочными деффками:)

13 Апреля 2016 в 22:33

твои каталонские 'парни' сейчас неплохо отс.сы.в.@ют матрасам :)

13 Апреля 2016 в 22:38

реальные девочки лучше всех знают, каково оказывать интим-услуги атлетам)

14 Апреля 2016 в 20:47

вчера бчка сделала хороший пасасай матрасам :)

13 Апреля 2016 в 19:43

Сначала сами пройдите, а потом вумничай.Матрасы вас напополам переломят,и посмотрим как ты запоешь.Это тольк оваше начало вашего конца.

13 Апреля 2016 в 20:42

Напополам атлеты сливочных ломают или имеют, выбирай, что тебе больше нравится:) Даже лысина Зидана не спасла от очередного фиаско балерин в матче против первой команды Мадрида.

13 Апреля 2016 в 12:51

Роналду все таки крут!

13 Апреля 2016 в 12:38

На что сделать ставки? w w w . m у b b е t . r u

13 Апреля 2016 в 11:16

Да, Реал показал в этом матче, кто тут был фаворитом и почему. Матч в одну калитку считай, особенно стартовый штурм был впечатляющ. Ну и Роналду просто зверь, был лидером во всем.

Два матча вышли действительно немного странными. Что Реал пройдет ВОльфсбург было понятно изначально, ну а так хоть немцы получили лишнюю победу в ЛЧ, тоже неплохо.

13 Апреля 2016 в 11:55

ну а так хоть немцы получили лишнюю победу в ЛЧ

_______________________________________________

и пополнили копилку немецкую рейтинга УЕФА.

Вообще то, Вольфсбург в нынешнем турнире ЛЧ выступил более чем успешно (абсолютно во всех домашних матчах одержали победы): 4 побед в группе и 1-место + 3 победы в дебьютном для этого клуба плей оф ЛЧ.

13 Апреля 2016 в 13:35

Волки и так перевыполнили норму! Так что молодцы.

Жаль что другие немецкие клубы в этом году не так уж сверкали: Шальке и Байер явно должны были больше очков приносить в копилку страны.

Ну а так надеюсь немецкие команды будут в финалах обоих евротурниров, что уже будет высочайшей планкой. Но для этого постараться придется, и сегодня и завтра особенно.

13 Апреля 2016 в 14:41

Плуты до сих пор от серой хвори не отошли. А вот аптекари набрали задор и уверенность в себе. Карочь, Байер и Гладбах объязаны отцепить Герту от топ-четвёрки БЛ, то есть от зоны ЛЧ. И тогда продолжим зажигать в предстоящем турнире ЛЧ 16/17. ;)

13 Апреля 2016 в 14:54

Да просто за предыдушие годы успели привыкнуть к хорошему, когда по 4 клуба в плэй-офф одной только ЛЧ выходили :)

Ну а Герта надеюсь не попадет в ЛЧ, иначе потеря очков просто будет.

13 Апреля 2016 в 14:50

После твоих комментов перед первым матчем.Есть сомнения,что ты не очередной глор Мадрида.

13 Апреля 2016 в 15:01

Не понял твою мысль. Так я глор Мадрида или нет? :)

13 Апреля 2016 в 10:33

что тут сказать,Реал любит н@.гиб@ть немецких лузеров,следуйщей должна быть боварская свалка :)

ps:передаю привет всем бчкадр0.т@м (и другим ихпердам) которые отдали фрицам полуфинал,жрите неудачники :)

13 Апреля 2016 в 14:51

Привет передает Барса с треблом из космоса безтрофейникам на земле.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем