Этот "Вольфсбург" не кусается: "Реал" мечтает о полуфинале Лиги чемпионов

Евро-Футбол.Ру считает, что мадридский "Реал" может продолжить "собирать скальпы" в первом поединке 1/4 Лиги чемпионов с немецким "Вольфсбургом". 

 

"Бланкос" сейчас на подъёме, и разговоры об очередной скорой смене главного тренера команды на время могут утихнуть. Победа над немецкими "волками" тоже может этому поспособствовать, благо, "Реалу" это вполне по силам несмотря на выездной статус первого матча. При этом испанцы должны понимать, что соперник будет готов использовать любую ошибку "Реала" для того, чтобы продлить свою еврокубковую сказку. 

 

ТВ-программа первых матчей 1/4 (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
21:30 "Вольфсбург" - "Реал" (Мадрид) МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD
21:30 "ПСЖ" - "Манчестер Сити" МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD

 

СРЕДА

 

Вольфсбург – Реал (Мадрид)

Стадион: "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: ранее друг с другом не встречались 

Главный судья: Джанлука Рокки (Италия). 

 

Разговор о хозяевам поля хочется начать с минорной, утешительной фразы - они и так уже сотворили сенсацию. "Вольфсбург" становится командой, которая любит периодически громко обыграть мчащуюся к чемпионскому титулу "Баварию" и выйти в Лигу чемпионов - такое с "волками" произошло уже во второй раз. Причём подопечные Дитера Хекинга даром, что прилично деградировали (по многим, в том числе и кадровым причинам) по сравнению с самими собой образца годичной давности, но отнюдь не стали статистами в самом престижном европейском кубковом турнире. 

 

Да, где-то "Вольфсбургу" везло, везло и с жеребьёвкой - "Гент" в плей-офф турнира можно назвать большим подарком. А теперь повезло другой команде, которой достались в соперники "волки", заочно признанные многими экспертами слабейшей командой четвертьфинала турнира. Да, в минувший уикенд "волки" бесславно влетели в Леверкузене тоже не хватающему звёзд с неба "Байеру" в рамках Бундеслиги (0:3), но на "Реал" будет совершенно другой настрой. Не так уж часто приходится соперничать с такой командой - ни Хекингу, ни "Вольфсбургу", например, ещё ни разу не приходилось. Так почему бы не попробовать дать бой мадридцам? Вдруг те ещё и соперника недооценят... На "волков"-то никакого давления не оказывают, все понимаю, что их шансы в этом противостоянии минимальны. Можно выйти на поле раскрепощёнными и попробовать сыграть в своё удовольствие. 

Реклама


 

При этом ещё непонятно, в каком физическом состоянии находятся игроки "Реала", который в субботу провели тяжелейший матч против каталонской "Барселоны" (2:1). Столичная команда, прямо скажем, в той встрече удивила, одержав заслуженную победу: в этом заслуга как главного тренера, так и футболистов, выполнивших его установку. Зинедин Зидан - ещё очень молодой наставник, но против "Барсы" он разработал совершенно точное противоядие: его команда прессинговала хавбеков, а не защитников "сине-гранатовых", лишила мяча форвардов и отрабатывала в обороне даже своими звёздными футболистами. 

 

Тем не менее, "бланкос" здорово набегались в том "Класико". С моральным подъёмом после успешной игры тоже могут быть варианты - тут либо желание и дальше обыгрывать соперника за соперником, либо моральное и физическое опустошение, скоро сами всё увидим на поле. В любом случае, противников уровня нынешнего "Вольфсбурга" "Реал" должен обыгрывать в любом состоянии, даже не изучив до конца собственных возможностей. Да и для Зидана результат очень важен, каждая новая победа увеличивает его шансы подольше задержаться на своём посту. 

 

Оба тренера смогут выставить практически оптимальные составы на матч. У Дитера Хекинга в лазарете находятся Калиджури и Юнг, а мятежный Бендтнер в футболке "волков" на поле уже не выйдет и летом будет продан. Зидан не сможет рассчитывать на растянувшего икроножную мышцу Рафу Варана. В случае, если "бланкос" будут уверенно выигрывать этом матч, мы наверняка увидим в его концовке "горчичник" Серхио Рамоса, которому надо "обнулиться" перед полуфиналами. 

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2016 в 14:12

недооценки делать не надо..все помнят матч с Шальке...Но то , что сейчас волки не в лучшей форме это доказывают 3 последних тура....так что можно силы по экономить и даже скатать нечейку или хотя бы 1 гол забить..а вот дома можно и по играть в полную силу.

И наконец то таки дать поиграть Хамесу и Иско..а то их продажи уже не кажутся фантастикой...

06 Апреля 2016 в 13:46

Реал победит, особо не напрягаясь. Думаю тратить много сил, чтобы сразу устроить разгром в гостях, никто не будет. А вот гол-два забить на чужом поле, минут 70 при это просто держа мяч, должны.

06 Апреля 2016 в 23:17

Как же ты любишь ошибаться с прогнозами, ихспэрд:) Даже,когда дело касается немцев)

06 Апреля 2016 в 12:48

Нет таких команд ,которые дома не попробуют укусить.Надо просто не дать им этот шанс.Проблема прошлого "Мадрида№ в матче с таким соперником недонастрой вкупе с недооценкой,но я уверен у Зизу не забалуешь.М поэтому надеюсь они подойдут к сопернику со всем подобающим уважением.

06 Апреля 2016 в 14:16

а почему ты брат Браво67 не прокомментируешь великую победзу нашей могучей каталунской Барсы над непобедимым Атлетико?

видел как без шума и пыли слили Торреса?

Зидану такое и не снилось!

06 Апреля 2016 в 12:34

Ну тут,вроде бы,без вариантов,но Реал чуть не опозорился с Шахтером,в прошлом сезоне вообще с Шальке,так что если сейчас впадут в эйфорию после классико,могут и проиграть.

06 Апреля 2016 в 12:14

на последней фотке Роналду тренирует падения)

06 Апреля 2016 в 10:56

Речи не может быть о недооценке соперника. И напрасно Вольфсбург считают самым слабым соперником в 1/4. С МанСити, например, играть Реалу было бы проще, мне кажется. Называть исход этой пары однозначным ошибочно. Все знают, как волки могут сыграть, тем более им терять нечего.

Думаю, Реалу будет очень непросто

06 Апреля 2016 в 13:09

Хвала тебе за дань уважения немецкой команде, дебьютировавщей в плей-офф ЛЧ.

Но, все таки сливочные являются абсолютными фаворитами в этом противостоянии.

Вольфсбург последние три тура в БЛ не мог одержать победы - аутсайдеру Хоффе проиграли - 0:1, с новичком БЛ Дармштадтом ничейку скатали - 1:1, а в последнем туре влетели Байеру - 0:3. Как видишь основная беда - это атакующий потенциал.

06 Апреля 2016 в 13:17

Когда речь идет о плэй-офф ЛЧ, про БЛ можно не вспоминать. У волков выгодное положение, от них никаких ожиданий. Возможность играть в своё удовольствие. Какие бы результаты у них ни были в чемпионате, Лига Чемпионов всё обнуляет. Думаю, могут победить в этом матче

06 Апреля 2016 в 14:07

омг. лооол! и это прогнозирует реальная фанатка?

06 Апреля 2016 в 15:43

Ну тогда прими жирную ставку: победа хозяев с коэф. 5.20.

06 Апреля 2016 в 09:21

Что там на фотке показывает КР7? Прогноз счета в пользу реальных 3:1? Или всё таки свою личную стату: три гола в ворота Диего Бенальо + ассист?!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем