Травмы Бэйла и Варана, рекорд Роналду и "левый" пенальти. "Реал" разгромил "Шахтёр"

В поединке первого тура группового турнира Лиги чемпионов мадридский «Реал» принимал донецкий «Шахтёр». "Горняки" долгое время сражались, но ошибки Пятова и удаление Степаненко поставили крест на их надеждах.

 

Шестой подряд розыгрыш группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтёр» начинал поединком с извечным фаворитом турнира мадридским «Реалом». Это и не удивительно, ведь «сливочные» выходили как минимум в полуфинал в последних пяти розыгрышах Лиги чемпионов. «Бланкос» после осечки в первом туре Примеры набрали отменную форму и выиграли два следующих поединка с общим счетом 11:0. В последнем матче с «Бетисом» «Реал» победил 6:0, а пять голов команды забил Криштиану Роналду, проснувшийся после двухматчевого молчания. Те же пять голов донецкий «Шахтёр» отгрузил в ворота «Металлиста» в последней игре чемпионата Украины – дончане, как и мадридисты, не находятся на первом месте УПЛ, поскольку уже теряли очки. Оба тренера не преподнесли совершенно никаких сюрпризов в стартовом составе: травмированного Данило на правом фланге обороны «Реала» менял Карвахаль, а повредившегося Хамеса в полузащите – Иско. У «Шахтера» на разминке микроповреждение получил Кучер, но оказалось оно совсем минимальным, так что центрбек вышел все-таки с первых минут.

 

 

 

Ужа на третье минуте «Реал» создал первый шанс в матче, когда Иско после розыгрыша углового пытался закрутить мяч в дальний угол ворот «Шахтёра», но немного промахнулся. «Горняки» именитого соперника не боялись, но когда доходили до чужой штрафной площадки, то все же начинали нервничать. То Тейшейра отдаст передачу точно на защитника «Реала», то Азеведо вместо прострела выбьет мяч на трибуны. Первый удар в створ ворот одной из команды был нанесен на тринадцатой минуте, когда Бэйл пяткой замыкал прострел Карвахаля – Пятов оказался на месте. А буквально через минуту «Реал» получил просто фантастический шанс для гола: Роналду обыграл двоих соперников около штрафной «Шахтёра» и мягким пасом вывел Бензема тет-а-тет с Пятовым. Карим голкипера обыграл, после чего непонятно как пробил выше ворот.

 

Поединок проходил в довольно низком темпе, команды никуда не торопились. Оттого травма Гарета Бэйла в середине тайма стала выглядела еще более странно – получил ее валлиец буквально на ровном месте. Тем не менее, пока Бэйл покинул поле, Ковачич еще готовился к выходу, а «Реал» играл в меньшинстве, хозяевам удалось выйти вперед. Иско сделал подачу с левого фланга, Пятов сыграл на выходе, но, поймав мяч, выпустил его точно на ногу Бензема. Французу оставалось не промахнуться по пустым воротам. «Шахтеру» было трудно отойти от пропущенного мяча, «Реал» и до забитого мяча действовал на низких скоростях. Поэтому единственный момент до конца первого тайма – неточный дальний удар Модрича – вполне вписывался в картину игры.

 

В перерыве из-за травмы поле у хозяев покинул также Варан, вместо него вышел Пепе, однако с началом второго тайма очень туго стало не испанцам, а «Шахтёру». Степаненко в грубом подкате сорвал выход «Реала» в контратаку, получил вторую желтую карточку и оставил «горняков» в меньшинстве. Если это решение арбитра обсуждению не подлежит, то через несколько минут Иван Беек просто подарил пенальти мадридскому «Реалу»: Роналду бил из пределов штрафной и попал в спину Дарио Срна, но судья назначил одиннадцатиметровый. Сам Криштиану его реализовал.

 

Разумеется, в численном большинстве и с перевесом в два мяча «Реал» полностью завладел контролем над игрой. У «Шахтёра» был момент, когда Гладкий пытался замкнуть подачу с правого фланга, но как следует головой по мячу не попал. На 63-й же минуте рефери назначил в ворота «Шахтёра» уже справедливый пенальти – Азеведо на углу штрафной площадки, пытаясь отобрать мяч у противника, уже действительно сыграл рукой. Роналду отличился 79-м голом с пенальти, установил новый рекорд и на два мяча обошел в списке бомбардиров Лиги чемпионов Лионеля Месси.

 

У «Шахтёра» до конца встречи почти не было моментов, в то время, как «Реалу» удалось еще один мяч забить. Марсело выстрелил из-за пределов штрафной площадки, Пятов снова сыграл не лучшим образом, отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался Роналду – хет-трик. В итоге, «Реал» одержал уверенную победу 4:0, играя полматча в большинстве, а «Шахтёр» стартовал в новой Лиге чемпионов с разгромного поражения, по которому, впрочем, вряд ли можно делать выводы о перспективах «горняков» в турнире.

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

 

Реклама


Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (69) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2015 в 13:03

Хоть и разгром, но какой-то невесёлый получился. С Шахтёром могли сыграть ярко и чисто, без этих представлений. Повтор момента с Рамосом очень огорчил, не стыкуется в голове это поведение с моим представлением о нём как о настоящем мужике.

3 очка с горьким послевкусием

16 Сентября 2015 в 12:52

Не понимаю истерики "доброжелателей" Реала по поводу левых пенальти. Сам увидел, что мяч попал в спину только после 3-го повтора. Если бы этот пенальти хоть что-то решал в матче, можно было бы ныть и причитать. Второй же был абосютно 100%.

Не понравилось то, что мадрид весь матч отходил пешком. Понравилось то, что Кейлор не пропускает 4-ю игру подряд и обалденная разница мячей 15-0. Пока к Бене никаких вопросов нет.

16 Сентября 2015 в 11:50

Судьба Шахтера была предрешена. Так что левый пендаль не изменил абсолютно ничего. Реал и так пострадал, 3 вынужденные замены, серьезные потери :(

Ну а так вообще вчерашний день доказал лишний раз, что эти арбитры за воротами нах кому нужны. КОгда УЕФА это просечет??? Мало того что реально пользы нет, так еще вчера они назначали левые пендали и засчитывали левейшие голы.

16 Сентября 2015 в 09:32

Последние два матча СR7 переписывает рекорды! В прошлом сезоне, кстати, Лео Месси установил рекорд по результативности в Ла Лиге, обогнав Тельмо Сарру, а затем стал лучшим бомбардиром в истории ЛЧ) Теперь вот Криштиану совсем недавно обновил клубный рекорд мадридского Реала по результативности в чемпионате Испании и вот теперь он самый результативный игрок в истории ЛЧ! Да, Роналду сейчас на пике своей формы) Он к зтому шел и он это заслужил.

16 Сентября 2015 в 06:56

Севилья - Боруссия: 3 пенальти (один из них точно левый) в ворота немцев и случайный гол от Коноплянки (ой, только не говорите, что он так задумывал)

Реал - Шахтёр: 2 пенальти (оба левые) и 2 гола в пустые ворота (косяки Пятова, но тем не менее). И это при том, что Шахтёр полматча играл в меньшинстве. Видимо, слишком активно сопротивлялись, вот судья и поставил украинцев на место.

Вот такое оно, "величие" и "доминирование" Ла Лиги...

16 Сентября 2015 в 09:01

Реал-это белая ворона в стае))

Севилья возила Боруссию весь матч-победа по делу))

Ты забыл про матрасов-победа без шансов для соперника))

Валенсия обязана на классе покарать мешков))

Будем болеть за Барсу))

Про "величие и доминирование"-согласен - перебор-вернёмся к этой теме весной))

16 Сентября 2015 в 11:20

Да, возможно Севилья возила Боруссию, но при этом не создала ни одного стоящего момента. Они были нацелены скорее не на удар, а на то, чтобы словить фол в штрафной. Если так, то тактика вполне сработала.

Про Атлетико я не забыл. Просто не придумал ничего едкого в их адрес, действительно победа по делу)

А по сегодняшним матчам - да, за Валенсию притоплю, Зенит им не ровня)

Ну а за Барсу сами болейте :Р

16 Сентября 2015 в 12:41

большинство голевых моментов создаётся в штрафной площади-когда соперник не даёт в этой площади реализовать голевой момент нарушая правила-это пенальти-таков закон-как бы это тебе не нравилось))

16 Сентября 2015 в 09:42

на счёт второго пеналя не согласен , а пустые ворота - это проблема защиты , не так ли ?

по игре Шахта проиграла - может не с таким счётом , но факт .

16 Сентября 2015 в 11:13

Там был довольно сильный удар сантиметров с 40.

Азеведо не успел бы убрать руку даже если бы хотел.

16 Сентября 2015 в 21:35

поэтому такие решения на усмотрение судьи))

16 Сентября 2015 в 06:46

Рон выдающийся футболист-звезда-бромбардир-а ещё он дарит мячи бездомным-посещает больных детей в больницах-и дарит деньги на благотворительность-разбойники и бандиты с руками по локоть в крови- строя церкви и богадельни в конце своей трудовой карьеры сделали намного меньше Криштиану Роналду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Простим ему эту шалость с левым педалем-чувак хочет много голов в ЛЧ-ему простительно))

16 Сентября 2015 в 05:46

как же омерзительна Кристина в своих кривляниях

а так радует, что испанцы штурмом проносятся по 1му туру ЛЧ, в то время как мончестерские мешки колхозят вопреки всем надеждам глорюнайтедов))

16 Сентября 2015 в 01:39

вот почему я не хочу возвращения Рональду в МЮ...Месси такого никогда себе не позволил бы

16 Сентября 2015 в 00:40

Есть пенальти?А если найду? - Пеналду (с)

16 Сентября 2015 в 01:05

Найду? ) Это типо нацепить на себя акваланг и нырнуть в глубины штравной соперника?)))

16 Сентября 2015 в 01:24

типо того)

16 Сентября 2015 в 00:39

я не знал, что Роналдо работал в этом матче ассистентом арбитра...

но Шахтер не действовал слаженно, некоторые игроки откровенно подводили команду на протяжении матча (и это не относится к Степаненко).

16 Сентября 2015 в 00:06

То что творит пеналду,начхать,невпервой.А что Реал 4-ый матч подряд не пропустил не единого гола, это редкость.Молодцы!

16 Сентября 2015 в 00:11

Навас же ))) да и "хохлы" сегодня не слишком желали забивать. тебя - с победой!

16 Сентября 2015 в 00:26

Спасибо друг.

16 Сентября 2015 в 00:12

Темка, поздравляю с двумя нормальными голами реальных,Навас хорош, зачем вам Давид?!))

16 Сентября 2015 в 00:26

Конечно Де Хеа нам пока что не нужен.Но бзик перца.Еслиб не перец,то в Реале не были бы как минимум бревнема,бейл и плакса.Спасибо за поздравления!)

ika
15 Сентября 2015 в 23:58

ЛаЛига 3 матча-3 победы. Это радует. Удачи завтра Барсе и Валенсии

15 Сентября 2015 в 23:56

Внимание!!! Это капитан Реала. Позорище. Что только не делают ради левых пеналей.

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0916/c5/_b71c5f545b892c79148cc6aeffda4cc5.gif?noht=1

16 Сентября 2015 в 00:02

ахахахаха

16 Сентября 2015 в 00:10

да уж, его кульбит - классика симуляций. раньше за Рамосом вроде не замечалось. грубость - было. такого? не припомню.

16 Сентября 2015 в 00:13

криш 2 матча - 8 голов

бабах))

16 Сентября 2015 в 06:21

аха! три - с пенальти. это норма наверное.

16 Сентября 2015 в 09:48

хорошо , без пенок пять - тоже пойдёт

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем