Мартино: "Должны двигаться дальше"

Наставник "Барселоны" Херардо Мартино отдал должное "Атлетико" и отметил трибуны в Мадриде.

Напомним, каталонцы проиграли 0:1 в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов и выбыли из турнира.

"Матчи заканчиваются тем или иным образом не просто так. "Атлетико" был сильнее, он свой гол забил. У нас тоже были моменты, и всего один наш гол изменил бы ход игры.

В определенные моменты у нас не получалось делать то, что мы хотели, чему виной наш соперник. "Атлетико" предельно насыщал зону перед своей штрафной. Это ему хорошо удавалось, и мы никак не могли отыскать свободное пространство для развития атаки.

Такую атмосферу, какую устраивают болельщики на "Висенте Кальдерон", трудно встретить в Европе. Это больше напоминает Аргентину. "Барселона" играет не в такой футбол, который предпочитает "Атлетико". Мы старались играть так, как делали это последние десять лет. Руководствуясь той формулой, которая приносила нам успех. Сегодня в первые 20 минут одна команда была намного сильнее другой, но потом шансы возникали и у нас.

В начале игра была той, которая нравится "Атлетико": длинные забросы, борьба на подборах. Нам не хватало движения, мы не могли сделать четыре-пять точных передач подряд. Ожидали, что сможем лучше контролировать мяч, но в итоге этого не получилось.

Мы все расстроены, поскольку надеялись на большее. Теперь должны поговорить с игроками и двигаться дальше. Необходимо продолжать борьбу в двух турнирах: в чемпионате и Кубке Испании", - считает Херардо Мартино.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2014 в 18:22

Без тебя, все прекрасным сразу станет без тебя...

10 Апреля 2014 в 16:21

Нам надо двигаться дальше но увы без Тебя Мартино...

10 Апреля 2014 в 11:23

Увы Тата не тот тренер который должен тренировать Барсу! Посмотрите на Симионе, четко, грамотно, слажено... Атлетико с своим составом он идет на первом месте в премьере, вышел в 1/2 финала ЛЧ, и они не говорят что устали!!! они рвутся дальше в бой!!! Таким же как Симионе был Пеп в Барсе... Как же нам его не хватает, он всегда находил слова, которые после первого тайма, заставляли игроков Барсы (в случаях когда игра в первом не шла) не точто играть, а сметать все и вся на своём пути, увы у Мартино таковых талантов не имеется! Да и темболее тактика с забросами (которые были постоянно) была не верной!!! Еще бы, с ростом игроков Барсы, шансы выиграть второй этаж минимальны!!! Надо пожалуй искать нового наставника. На протяжении всего сезона, Барса выигрывал свои матчи не за счет стратегии и тактики, а по большей части благодаря классу и индивидуальным качествам каждого из игроков. Это всего лишь моё мнение)))

10 Апреля 2014 в 14:07

правильно говоришь

10 Апреля 2014 в 16:41

Теперь фиг тренера поменяешь - из-за санкций ФИФА.

10 Апреля 2014 в 10:35

Атлетико сыграли выше всяких похвал и заслуженно прошли дальше. Было просто жалко смотреть на такую беспомощность Барсы и тренера, старалось всего пара игроков, про Месси говорить ничего даже не хочется. Еду в начале мая в Барселону, надеюсь хоть в матче против Гетафе они покажут достойную игру.

10 Апреля 2014 в 10:48

Поддерживаю. Как только потеряли контроль над игрой, сразу уперлись в какой-то психологический тупик. При всем уважении к Мартино, но игру отчасти провалил он. 4 раза играли, 4 ничьих, я думаю надо было проанализировать внимательно игры, я повторюсь предельно внимательно. Попробовать что-то новое. Месси огорчил, какое-то наплевательское отношение к игре стало. Раньше глаза горели, носился по полю как заведенный, а теперь пешечком ходит. Надо бы встряхнуть его, а не заплату поднимать.

10 Апреля 2014 в 11:01

Матрасы сыграли очень мощно, причем по всему полю. Не давали спокойно начинать атаки от ворот, привело это к бессмысленному выбиванию мяча в борьбу. А бороться с Атлетико мы не умеем, как в принципе и со всеми в физическом плане. В начале игры просто задушили, спасибо каркасу ворот. Многочисленные ошибки Бускетса и Алвеса. Неймар, Бартра, Альба, Иньеста, Хави - старались, далеко не все получалось, но старались. Два человека со случаным совпадением фамилий на "М" абсолютно ничего не сделали.

10 Апреля 2014 в 09:36

Ну, теперь если только в чемпионате навязывать борьбу. Но как же крут был вчера Атлетико...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем