"Атлетико" выкинул кризисную "Барселону" за пределы Лиги чемпионов

"Матрасники" заставили фанатов "Барселоны" грызть ногти и вспоминать о своих лучших годах.


"Атлетико М" (Мадрид) – "Барселона" (Барселона) – 1:0 (1:0)

Голы: Коке 5’ – 1:0

"Атлетико М": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Коке, Тьягу, Габи, Гарсия, Адриан (Диего 61’), Вилья (Родригес 79’)

Запасные: Соса, Инсуа, Аранссубия, Марио, Алдервейрельд

"Барселона": Пинто Хосе, Алвес, Бартра, Маскерано, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста (Педро 72’), Месси, Фабрегас (Санчес 61’), Неймар

Запасные: Адриано, Сонг, Монтойя, Оласабаль, Роберто

Предупреждения: Бускетс 18’, Алвес 90’, Маскерано 90’, Коке 90’

Судья: Уэбб Ховард.
09 апреля. Стадион "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

 

Концовка матча "Челси" - "ПСЖ" напомнила всем футбольным экспертам, что опыт и знания перевешивают, порой, деньги и текущие амбиции. Кто только не записал "Челси" в аутсайдеры ответного матча, памятуя о двух голах преимущества парижан. Но совокупность из знаний Моуринью, опыта его футболистов и магии "Стэмфорд Бридж" сделали своё дело.

 

"Атлетико" по сравнению с "ПСЖ" было немного легче. Во-первых, Диего Симеоне не шибко отстаёт по степени футбольных знаний от Херардо Мартино. Особенно, если это касается исключительно европейского футбола. Во-вторых, ответный матч "матрасники" проводили на родном до боли стадионе "Висенте Кальдерон".

 

Бушующая энергия мадридского котла сходу принялась давить на каталонских звёзд. "Барселоне" по сумме двух встреч нужно было забивать, но именно обескровленная потерями Виктора Вальдеса и Херарда Пике оборона "сине-гранатовых" не справилась с мощью атаки хозяев. Адриан Лопес сильным ударом попал в штангу. Мадридцы выиграли подбор. Давид Вилья навесил, а Лопес выполнил точную скидку на Коке. Тому оставалось только не промазать мимо рядом расположенных ворот Пинто. Обвинять резервиста Вальдеса было не в чем: в подобной ситуации он едва ли мог спасти клуб. Забегая вперёд, отметим, что Пинто постарался не напоминать болельщикам "Барселоны" об отсутствии Вальдеса. Кипер с длинной косой стратегически грамотно выбирал позиции, носился за уходящими мячами, как угорелый и всеми силами помогал полевым футболистам во втором тайме быстрее вводить мячи.

 

За разговорами о проблемах "Барселоны" мы как-то совсем упустили из виду такой важный эпизод, как отсутствие травмированного Диего Косты. Ведущий форвард "матрасников" получил травму на "Камп Ноу". Вчера на пресс-конференции Диего Симеоне заговорщицким тоном пытался увести разговоры и намёки журналистов в другую сторону. Тем не менее, когда у него всё-таки поинтересовались прямо относительно шансов Косты выйти против "Барселоны", Симеоне отделался общими фразами.

 

Мадридцы постарались играть в тот футбол, который их учили. Вне зависимости от того, присутствует ли Коста на поле или нет. Давид Вилья включал невероятную скорость и боролся даже за откровенно мёртвые мячи на бровках поля. Габи корпусом укрывал мяч от злых каталонцев, Адриан Лопес ежеминутно вытирал пот со лба, но шёл в обводку и помогал защитникам закрыть Лионеля Месси во время стандартных положений у ворот грациозного Тибо Куртуа.

 

 

 

 

Реклама


"Барселона" взяла себе в союзницы Фортуну, которая помогала "сине-гранатовым" справляться с ударами соперников. Штанги и перекладины в первом тайме должны были взбесить "матрасников", но подопечные Симеоне отнеслись к невезению философски и принялись действовать по-другому. Очевидно, Габи, пробивая слабо по центру ворот Пинто на 70-й минуте, испугался магии стоек ворот "Барселоны". Забей Габи и игра могла фактически завершиться, но ещё раньше уже "Барселона" могла сетовать на судьбу и на блестящего Куртуа, поймавшего кураж.

 

Спрятанный за "семью замками" Неймар и Хави неожиданно получили возможность лицезреть перед собой пустые ворота распластавшегося перед ними Куртуа, но прессинг защитников "Атлетико" несколько развеял уверенность каталонцев и удары получились неточными либо несильными...

 

Весь второй тайм оператор держал в кадре одну девушку в футболке "Атлетико", которая жмурилась, глядя на то, как секундомер отмеряет время до наступления её главного счастья в жизни. Подобно ей, приближали долгожданную победу и все, кто причисляет себя к семье "Атлетико". "Матрасники" на домашнем стадионе в яростной борьбе поломали ничейную серию с "Барселоной" и выкинули за пределы турнира кризисного оппонента.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 76
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (297) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2014 в 22:31

Сумасшедший настрой и отдачу продемонстрировал Атлетико. Чем-то напомнил сборную Парагвая образца 2010 - команду, едва не поставившую на колени самих испанцев. Браво, "матрасники"!

11 Апреля 2014 в 22:29

Сумасшедший настрой и отдачу продемонстрировал Атлетико. Чем-то напомнил сборную Парагвая образца 2010 - команду, едва не поставившую на колени самих испанцев.

10 Апреля 2014 в 22:39

21 Марта 2014, 21:15

Барселона - Атлетико ... Тут сошлись два клуба которые по своей игре явная полное противоположность... по составу явно Барса сильнее... но по духу, по шкале накала страстей, по искорке в игре Атлетико явно сильнее... тут два варианта... Если в первой игре в Каталонии Барса выиграет с любым счетом то Атлетико не пройдет дальше. Ну а если ничья то Атлетико уверен костьми ляжет и Барса вылетит)))

Ну а далее))))))))))))))

Это я говорил 21 марта)) Как в вводу глядел))) Атлетико МОЛОДЦЫ))) Выложились на 150%))) Симеоне просто гений,создал супер мотивированый клуб, где нет прям таки супер звезд))) Результат на лицо))) Атлетико своим желанием, терпением,силой духа, где то злостью, сделали сказку былью))) Очень рад за команду)))

10 Апреля 2014 в 23:05

Окончательная СКАЗКА будет, если "матрасы" в финале Баварию пощемят. ( Хотя, конечно, - СКОРЕЕ ВСЕГО, - это только - СКАЗКА. ( За "Атлетико" - совершенно не болею, если что. Как впрочем,и за Баварию.

10 Апреля 2014 в 20:46

Самое обидное что этот Атлетико в полуфинале даже если среалом встретятся встанут на колени и будут сосать до глотки... А так барсе нужно оборону укреплять, а то могли в том же полуфинале от той же баварии с десяток голов получить... Любой навес в штрафную Барсы играя с любой командой, становится минимум пожаром. А так Атлетико молодцы, заслужили!

10 Апреля 2014 в 20:54

это точно....атлетико уже выполнили свою задачу и могут спокойно слить полуфинал - никто в них за это камня не кинет...

так и фартожопый автобус может в финале оказаться.....чего категорически нельзя допускать...

а барсе бы любая встреча стала бы принципиальной....и блаугранас бы своего не упустили...

10 Апреля 2014 в 22:09

Уважаемый. Меня, в вашем посте, заинтересовало слово - ДАЖЕ. ( Даже (!) - с Реалом. Встретятся.) ... То есть, вы намекаете на то, что если Атлетико встретится НЕ даже с Реалом, а уже с Челси, и особенно с Баварией,то - всё будет для него - и того хуже, чем вы обрисовали ?

10 Апреля 2014 в 22:15

почему так недооцениваешь Атлетико ? в чемпе они один раз Реал поимели , один раз ничья . да и многие ли на них ставили с Барсой?

11 Апреля 2014 в 00:31

По моему обе Мадридские команды сейчас в порядке, а Барса, к сожалению в кризисе.....Барсе нужен тренер, который сможет выжать из знаменитых игроков максимум...

Ну куда годится ходячая пешком группа атаки..?? Барса проигрывает весь матч 1-0, а на Месси, Фабрегасе и Неймаре нет ни одной желтой карточки у оборонцев Атлетико...!! Месси пешком ходил большую часть матча....его просто не узнать..!! Всю игру Барсы тянул Иньеста, которого Ховард Вэб, кажется хотел на носилках отправить с поля, потому что ни одной желтой не дал даже в тех моментах когда Андреса нещадно били вдоль и поперек... (видимо пожалев его Тато Мартино заменил)

Дани Алвес наверное в АПЛ решил перебраться - всю игру занимался бестолковыми навесами с фланга в штрафную......(за весь матч только по одному разу Месси и Неймару удалось ударить головой в сторону ворот с этих забросов, и те мимо)....

Куда девалась "Тики-Така"..?? Новый тренер решил её уничтожить наверное, в замен ничего стоящего так и не нашел..

Полагаю, что если в полуфинале жребий не столкнет две испанские команды, то обе они будут в финале..!! Ни Бавария, ни Челси, к сожалению, не смогут противостоять Реалу и Атлетико....

AL8
10 Апреля 2014 в 18:30

БЫЛ МЕССИ,ЕГО УЖЕ НЕТУ,ЗАБУДЬТЕ!!!СЧИТАЮ ЧТО МАРТИНО ДОЛЖЕН БЫТЬ УВОЛЕН,ВЕДЬ КАК ТРЕНЕР ОН никто!!!

10 Апреля 2014 в 18:19

мде!месси осел чет совсем после травмы!атлеты победили по делу

10 Апреля 2014 в 17:52

Хейтеры пусть радуются и дальше. А вчера победил тот, кто заслуживал этого больше, тот, кто был сильнее как по игре, так и духом. Атлетико уже герои у себя дома. Нечего терять и груз ответственности не давит на них. Удачи матрасам, Симеоне — красавец, такую команду построил.

TimYun, тебе отдельные поздравления!

10 Апреля 2014 в 20:02

Присоединяюсь..

10 Апреля 2014 в 17:25

Классный футбол показали обе команды.СИМЕОНЕ хорошо поставил игру с прессингом.Приветствую АТЛЕТИКО В 1/2.

10 Апреля 2014 в 17:24

Молодцы атлеты , заслужили на 100 %.

Все полуфиналисты по делу прошли , за исключением Реала , дортмундцы должны были быть в 1/2

10 Апреля 2014 в 18:13

такое мог писать только неадекватный барсаглор,у которого мало того что нету мозгов, еще и горит место на чем сидит ,еще с вчерашнего вечера)

10 Апреля 2014 в 18:20

если судить по 2 матчам,то 1 за реалом,а 2 за бд!так почему не 50 на 50?

10 Апреля 2014 в 18:23

поточнее 60 на 50 ,тоесть мадридский 3-0 против дортмундской 2-0 .

10 Апреля 2014 в 19:44

60 на 40 тогда!

10 Апреля 2014 в 20:06

тфу ты!) да конечно, попутал 50 на 40 . да да 60 на 40 !

10 Апреля 2014 в 19:42

потому, что в первом было 3-0, а во втором 2-0, 3>2

10 Апреля 2014 в 19:45

я по матчам сужу!бд имела достаточно моментов,чтобы забить 3 в матче,так что бд просто не повезло

10 Апреля 2014 в 19:50

Реал как в первом матче мог забить 4 гол, так и во втором матче были моменты, так что твои суждения полный бред

10 Апреля 2014 в 21:11

суждения,имеющие почву под ногами бредом не являются!

10 Апреля 2014 в 21:41

единственное на чем основывается твое суждение написано у тебя в профиле:

БОЛЕЕТ ЗА:

Боруссия Д

10 Апреля 2014 в 23:28

ну началось!к сожалению,на сайте нету раздела симпатизирую!болею я только за челси,остальным симпатизирую

11 Апреля 2014 в 08:50

и это никак не меняет дела

11 Апреля 2014 в 16:42

ок

10 Апреля 2014 в 21:53

человек несущий бред не признает, что он несет бред, ведь он в бреду

10 Апреля 2014 в 23:27

ну да!лан!реал в прекрасном стиле прошел бд,чуть не получив полную авоську банок в ответке

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем