Чанцев: "Никакой паники в запорожском "Металлурге" нет"

Наставник "Металлурга" Анатолий Чанцев пообщался с клубной прессой запорожского клуба о матче с "Днепром" (1:4).
 
- Впечатления двоякие. Неприличный счет. Такое поражение любому тренеру бьет по самолюбию. Все равно что-то положительно я нахожу в этой игре. Особенно во втором тайме. Наши атакующие действия, я считаю, улучшились. Если сравнивать предыдущие туры, то мне кажется, во втором тайме у нас получилась, наверное, самая лучшая игра в атаке.
 
Что касается первого тайма, пропущенные голы... Конечно, это грубые ошибки в обороне. Планировали, сыграть более организовано в обороне, хотя бы так, как сыграли с "Шахтером". К сожалению, в этой игре не смог принять участие Максим Старцев. Он заболел, у него была температура. Но я думаю, что молодые все-таки получают какой-то опыт. Хотелось бы, чтобы этот опыт, их мастерство приходило пораньше, чтобы побыстрее они взрослели. Но надеемся, что они будут прибавлять и наберемся терпения.
 
- Несмотря на такой результат, болельщики все равно поддерживали команду.
- Конечно, вы знаете, я очень благодарен всем болельщикам. Благодарен нашим фанатам, которые ездят с нами на все игры. Поддерживают очень здорово. Сегодня стадион очень сильно нас поддерживал. Я думаю, что благодаря этой поддержке, ребята во втором тайме более уверенно себя чувствовали. Спасибо огромное.
 
- Расскажите о ситуации с клубом. На сайте было опубликовано сообщение, что с 1 октября прекращается финансирование. Проясните ситуацию.
- Вы знаете, когда появилась эта информация, то у всех она вызвала маленький шок. На утро следующего дня мы собрались, поговорили с ребятами. Сказали, что может быть всякое. У нас предстоит игра с "Днепром". Сказали, что мы ни на что не обращаем внимания, работаем, занимаемся своим делом, с таким же отношением, как и на протяжении прошедших дней. Ребятам с пониманием относятся. Никакой паники. Работают также, как и работали. Может, даже через пару дней после выхода этой публикации, они начали с удвоенной энергией работать. 
 
Но мы прекрасно понимаем - я понимаю, ребята понимают, весь тренерский штаб понимает, что ситуация крайне сложная в стране сейчас. И мы только благодарны своим учредителям, нашим собственникам, что они и так нас финансировали. Нам грех жаловаться на что-то. Все-таки мы встречались с президентом. Он приезжал к нам на базу. Рассказывал, что мы надеемся, что это временно. Что найдутся люди, найдутся акционеры, может, и у наших собственников что-то наладится. Так что никто не вешает ни нос, ни голову. Все работают, и мы сейчас будем готовиться к "Металлисту". Что там будет после 1 октября, одному Богу известно.
 
- Соответствует ли действительности информации о двухмесячной задержке зарплаты?
- Все спрашивают. Читал интервью ребят. Им задают первый вопрос по поводу зарплат. У нас все нормально. В этом плане не переживайте.
 
- То есть выплачивается зарплата?
- Все нормально, я вам повторяю. Все ребята, а их там давало интервью где-то четверо, все говорят, что все нормально.
 
- После сообщения о прекращении финансирования какая-то новая информация поступала?
- Я скажу вам так. Мы находимся на базе. Мы тренируемся. Совещания проходят в клубе. Совещания непосредственно связанны с подготовкой команды U-19, U-21 и первой команды. Все идет в рабочем порядке, как было запланировано раньше. Мы работаем на позитиве. То, что хуже что-то будет, никто не говорил. Как говорили одни умные люди, начиная свою передачу и заканчивая – все только начинается. Так что у нас все еще только начинается.
 
- Оцените игру вратаря. Кажется, что во многих моментах он спасал команду.
- Вы знаете, трудно сейчас по-быстрому давать оценку. Потому что я не могу оценить с полным объемом объективно его действия. Почему? Потому что сидеть на скамейке на расстоянии видеть, как он там реагировал, не реагировал. У нас будет в среду разбор игру. С видео, с участниками. Если вы захотите, я вам в четверг дам оценку игре Шереметы.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем