Ротань: "У "Днепра" много новичков, поэтому нужно как можно быстрее сыграться"

Капитан "Днепра" Руслан Ротань пообщался с клубной прессой днепропетровского клуба после матча с запорожским "Металлургом" (4:1).
 
- Руслан, все привыкли, что каждый матч дерби "Металлург" - "Днепр" имеет определенную изюминку. Перед сегодняшней встречей ею было вероятное банкротство "Металлурга". Это не расхолаживало?
- Нас главный тренер настраивал на серьезную борьбу. Всегда, в каком бы состоянии ни находились "Металлург", "Днепр", у нас получались боевые игры. Сегодня в какой-то степени на результат повлияли наши быстро забитые голы. В принципе, игра была под нашим контролем.
 
- Безусловно, команде игра давалась. Создавалось много моментов, но далеко не все они были реализованы. Подобное может сказаться в матчах с более серьезными соперниками. Что нужно сделать, чтобы реализовывался более высокий процент возможностей?
- Необходимо работать над этим. Хорошо, что моменты есть, а реализация придет.
 
- Евгений Селезнев вышел после травмы, и дважды отличился. Зрители отмечали, что на его игре сказывается присутствие бразильцев...
- Он сам заявил сегодня, что бразилец (заразительно смеется). Шучу, конечно. Результат позволял где-то сыграть и на публику. Женя забил два гола, а мог забить и еще.
 
- Причем не реализовал совсем убойный момент. Будешь над ним подтрунивать? Помнится, в Киеве во время матча с "Олимпиком" выполненный им штрафной удар вызвал у тебя здоровый смех.
- Да нет, он молодец, сегодня был лучшим на поле у нас. Да, то, что не забил в таком моменте, не радует, но счет матча в нашу пользу был такой, что он где-то расслабился.
 
- Ты сам сегодня забил. Посвятил ли кому-то свой гол? Может быть жителям Днепропетровска, отмечающим сегодня День города?
- Гол посвятил своему маленькому ребенку и жене, и да, Дню города. Поздравляю с праздником всех жителей Днепропетровска, всем им хочется пожелать прежде всего мира в нашей стране. 
 
- Следующие игры предстоят очень серьезные - "Лацио", "Заря". Успеете ли еще лучше сыграться, наладить взаимопонимание с новичками?
- Да, у нас много новичков, и нам нужно как можно быстрее сыграться. Для этого нужно время, а так, все мы понимаем, что чем быстрее сыграемся, тем лучше будет для всех.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем