"Днепр" за тайм разгромил запорожский "Металлург"

В рамках седьмого тура украинской Премьер-лиги "Днепр" на выезде разгромил запорожский "Металлург". Уже в первом тайме команда Мирона Маркевича сделала хороший задел, трижды расписавшись в воротах противника.

 

 

Запорожский "Металлург" в шести прошедших турах не смог одержать ни одной победы и набрал только два зачётных балла. Тем не менее, в последней игре против "Шахтёра" команда Анатолия Чанцева выступила достойно, и у болельщиков наверняка появилась вера в то, что "казаки" рано или поздно покинут последнее место в таблице. В рамках седьмого игрового дня "Металлург" в родных стенах принимал "Днепр". Коллектив Мирона Маркевича в последних двух турах поправил своё положение, обыграв "Шахтёр" и "Карпаты", поэтому днепропетровцы находились в хорошем расположении духа.

 

"Днепр" сразу же постарался захватить инициативу, и первый момент ждать себя не заставил. Эдмар после отскока наносил удар метров с пятнадцати в правую часть ворот, но Тимофей Шеремета не позволил новобранцу гостей отличиться. Но уже на 12-й минуте подопечные Мирона Маркевича отпраздновали забитый гол. Евгений Селезнёв оказался без опеки на левом краю чужой штрафной площади, обработал мяч и чётко пробил в ближний угол!

 

Даже после этого днепряне владели инициативой, а "Металлург" совсем ничего не показывал в атакующей линии. Ближе к средине первого тайма удвоить преимущество гостей мог Матеус. Бразилец укрыл от защитника мяч и нанёс удар с разворота, однако Шеремета сократил угол обстрела и отбил игровой снаряд ногами. Вскоре Матеус снова оказался в центре внимания, и получил он по ногам в чужой штрафной площади от Никиты Татаркова – пенальти. Евгений Селезнёв уверенно переиграл голкипера и оформил дубль!

 

Через несколько минут "казаки" имели отличный момент, чтобы сократить отставание в счёте. Валериане Гвилия пробивал мимо уже лежащего голкипера с близкого расстояния, но игрок "Днепра" у правой штанги выбил мяч с линии ворот. Ближе к завершению первого тайма гости довели счёт до крупного. Иван Томечак с правого края штрафной прострелил к линии вратарской, откуда точно пробил Руслан Ротань – 0:3!  

 

Второй тайм превратился в пустую формальность, ведь вернуться в игру "Металлургу" в этот вечер могло помочь только чудо. "Днепр" продолжал смотреться уверенно и пытаться забить ещё. На 55-й минуте после передачи от Матеуса Эдмар со средней дистанции пробивал по воротам. Голкипер уже был отыгран, но футболист гостей не попал в рамку ворот – мяч пролетел рядом с левой штангой! Вскоре запорожская команда смогла обострить ситуацию около ворот соперника, и даже Денису Бойко пришлось потрудиться.

 

В одной из атак "Днепра" Евгений Селезнёв мог оформить хет-трик. Тимофей Шеремета отбил мяч после удара в упор от Лео Матоса, но на дальней штанге удар нанёс форвард гостей – мимо рамки. На 69-й минуте днепропетровцы забили четвёртый гол. Руслан Ротань выполнил подачу с правого угла поля, Матос смутил вратаря, а на дальней штанге сыграл Эдмар, который затем вместе с мячом влетел в сетку. Только после этого "Металлург" отметился голом престижа. Валериане Гвилия реализовал выход один на один и хоть чем-то порадовал болельщиков запорожского клуба.

 

Счёт 1:4 продержался на табло до финального свистка. "Днепр" разгромил запорожский "Металлург" и вышел на чистое третье место. Впрочем, "Заря" и "Волынь" свои матчи тура проведут в воскресенье.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Реклама


Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем