Президент Ла Лиги: "Барселона" не останется топ-клубом, если Каталония отделится"

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас выразил беспокойство по поводу будущего "Барселоны" в случае провозглашения независимости Каталонии.

"Чемпионат Каталонии будет не сильно лучше чемпионата Голландии или чего-то такого. "Барселона" не будет зарабатывать так много от ТВ-прав, как зарабатывает сейчас, и точно не останется одним из топ-клубов Европы.

Я обеспокоен будущим "Барселоны" в случае независимости Каталонии. Это проблема, в первую очередь, каталонских клубов. Лига, так или иначе, пройдет через это", - цитирует Тебаса ESPN.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
03 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Сентября 2017 в 14:42

Всё это страшилки. Не отпустит Ла лига Барселону. Без неё и контрактов на телеправа будут намного меньше. Но я думаю, что не дадут Каталонии независимость. Обычные торги богатой провинции со столицей. Выбьют побольше автономии и всё будет также идти ещё десять лет минимум.

09 Сентября 2017 в 15:07

Они веками хотят независимости и намерения у них вполне серьёзны. Они у себя на родине машины отмечают, чтобы показать свою принадлежность Каталонии, а не Испании. Тем более, это политический вопрос, а не футбольный, так что если отделение и произойдёт, то сразу по всем фронтам. Никто команды из другой страны в национальной лиге держать не будет.

09 Сентября 2017 в 16:08

Монако в Лиге1 играет же

09 Сентября 2017 в 14:00

По испанской лиге тоже будет нанесён непоправимый удар. Без Барселоны лига потеряет значительную часть интереса болельщиков и множество фанатов. Даже пришедшие на её место гранды не смогут поднять авторитет лиги так, чтобы она была сравнима с АПЛ. И участие Барселоны в чемпионате Каталонии может возбудить интерес к новосозданной лиге, хотя и не без потерь для неё самой.

09 Сентября 2017 в 13:39

Ситуация с выходом из Ла Лиги Барселоны и Эспаньола будет плоха для всех, но особенно для клубов.

Этот Тебас, хоть и дурак, но говорит логичные вещи.

Что будет с Барселоной? Чемпионат Каталонии? Это сумоубийство. Чемпионат Португалии или Франции? В таком случае, переезд в Лигу 1 будет потерей в финансах и уровне, но не смертельным, просто Барселона станет клубом уровня ПСЖ или Монако и забудет про победы в ЛЧ и контракты уровня Реала. А в Португалии Барса рискует превратиться в каталонскую Баварию.

Но в теории, Барселона вполне может остаться и в Ла Лиге т.к. терять такой бренд для соперничества Ла Лиге будет сопоставим с потерей Рейнджерса в Шотландии.

09 Сентября 2017 в 12:56

да и Испания много потеряет. В таком случае его опередят и АПЛ и Бундеслига

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем