Серхио Рамос едва не подвёл "сливочных": оценки игрокам матча "Барселона" - "Реал" Мадрид

Как в былые годы "Евро-футбол.Ру" возвращается к практике выставления оценок игрокам в главных матчах недели. Любимая рубрика вернулась на страницы портала сразу после классико между "Барселоной" и "Реалом". По горячим следам исследуем, кто в большей степени выложился на поле "Камп Ноу", а кто предпочёл валять дурака.

 

Критерий оценки - 10-бальная шкала.

 

"БАРСЕЛОНА"

 

Клаудио Браво (7,0). Голкипер "Барселоны" не слишком удачно играл на выходах, но в нескольких ситуациях спасал партнёров от верного гола. В эпизодах с пропущенными мячами мадридцы расстреливали его владения с нескольких метров. Едва ли на Свете есть вратарь, способный отбить удары Бензема и Роналду в упор.

 

Херард Пике (7,5). Центральный защитник "Барселоны" блестяще отклеился от Пепе при взятии ворот "Реала" во время розыгрыша углового удара и нанёс точный удар головой в ближний угол. У своих ворот Пике умело блокировал попытки "сливочных" обострить ситуацию.

 

 Дани Алвес (6,0). Бразилец выдал один из своих худших матчей за последние годы. Раздав по ходу встречи несколько длинных диагональных передач, Дани Алвес в конце потерял концентрацию, пробежал мимо мяча на углу вратарской и позволил Криштиану Роналду расстрелять Браво с парочки метров.

 

Хорди Альба (5,0). На первый взгляд Альба справился с обороной Бэйла, но рывки валлийца настолько утомили Хорди, что в простейших ситуациях по мере наступления у него усталости защитник "Барселоны" принялся совершать несвойственные ему детские ошибки, связанные даже с обработкой мяча. Пятый клуб ДЮСШ.

 

Хавьер Масчерано (6,5). Подобный универсал высочайшего класса необходим любому топ-клубу. Масчерано был готов закрыть любую позицию на поле и в матче с "Реалом" дважды выиграл силовые и верховые единоборства у оппонентов, что мешало мадридцам быстро развивать свои наступления.

 

Серхио Бускетс (7,0). Опорный полузащитник "Барселоны" провёл содержательную и спокойную игру на вверенной ему позиции, не отклоняясь от стандартов проведения матча, отбирая мячи, словно, по расписанию.

 

Реклама


Андрес Иньеста (6,5). Иньеста хорошо комбинировал с Месси, отдавая передачи на ход аргентинца, но по замыслу Луиса Энрике именно Андрес должен был оказаться самым полезным полузащитником. Должен был, но не оказался.

 

Иван Ракитич (6,0). Больше всего хорватский полузащитник запомнился отменной подачей с углового удара после чего Пике оставалось только головой перевести мяч в ворота "Реала". Но мы-то ожидали от белокурого хавбека куда большего. Как и господин Энрике.

 

Луис Суарес (5,5). Уругваец не выпадал из игры и даже иногда показывал в камеру свое несогласие с судейством Эрнандеса, однако, ему нужно было в первую очередь заботиться о себе. Из трёх убойных моментов уругваец не реализовал ни одного. Худшее классико для Суареса в его каталонской карьере.

 

Неймар (6,0). Впечатления от игры Неймара также не отличаются позитивом. Бразилец ставил во главу угла эффектность, зато эффективность его действий не всегда соответствовала требованиям матча. Пас ради паса, удар без должных для этого условий - этим Неймар зачастую злоупотреблял, как и неточными ударами.

 

Лионель Месси (6,5). Даже у Месси не получилось задействовать всю свою магию для выигрыша у мадридского суперклуба. Аргентинец имел две возможности отличиться в классико. Но ни удар со штрафного, ни хитрый "черпачок" в угол ворот Наваса, не оказались результативными. Это был просто не день Месси.

 

Арда Туран (без оценки)

Реклама


  

"РЕАЛ" МАДРИД

 

Кейлор Навас (7,5). В споре с Клаудио Браво коста-риканский голкипер добился победы. Один только сэйв Наваса, потащившего сложнейший мяч из дальнего угла ворот после удара Месси, стоит нескольких попыток Браво сохранить статус-кво. Не будем забывать и про везение: каталонцы вечером 2 апреля непривычно много сорили голевыми моментами.

 

Даниэль Карвахаль (6,5). По версии испанских журналистов Карвахаль после матча удостоился похвалы от Зидана, который перед классико давал Дани персональное задание заменить на правом фланге Данило. По мнению "Зизу" Карвахаль лучше остальных "сливочных" справился с поставленной задачей.

 

Марсело (7,0). Узнаваемый бразильский краек показал зубодробительный матч, не останавливаясь ни на шаг от доверенного ему игрока или позиции на поле. Слаломный проход Марсело при первом взятии ворот "Барселоны" заслуживает отдельного упоминания.

 

Серхио Рамос (4,5). По правде говоря, Рамос должен был удаляться с поля ещё в первом тайме, если бы судья проявил принципиальность при принятии решений, но даже после многочисленных устных предупреждений Рамос не успокоился и продолжил фолить, имея "горчичник" за душой. Удаление и оставление команды в меньшинстве - худшее, что мог сделать лидер "Реала".

 

Пепе (6,0). Центральный защитник из Португалии практически не ошибался во время классического противостояния с "Барселоной", если не брать во внимание то, что именно Пепе упустил из виду Пике при взятии своих ворот.

 

Реклама


Гарет Бэйл (7,5). У валлийца отняли совершенно чистый гол со второго этажа, после чего Гарет не сломался. Ключевая голевая передача при взятии ворот Роналду, а также сумасшедшая физическая готовность - таким валлийца мы давно не видели.

 

Тони Кроос (7,0). Немец весь матч сохранял холодную голову, чтобы в решающий момент не ударить с бухты-барахты по воротам "Барселоны", а отпасовать на Бензема, после чего французский форвард сравнял счёт.

 

Лука Модрич (7,5). Хорват умело манипулировал соперниками и мячом в центре поля. Жесточайший прессинг "Барселоны" не пугал лучшего друга Ведрана Чорлуки. Точные передачи Модрича помогали мадридцам достойно выбираться из сложного положения.

 

Каземиро (7,0). Каземиро распределял баланс между линиями "сливочных". Когда нужно было идти вперёд, Каземиро переключал скорости и направлял атаку. Когда обороняться - совершал аналогичные действия.

 

Криштиану Роналду (7,5). Автор ключевого гола в матче. То, как Роналду ещё в воздухе убрал со своего пути Дани Алвеса и направил мяч между ног Браво, заслуживает самых высоких оценок.

 

Карим Бензема (7,0). Акробатический гол в исполнении французского форварда вернул "Реал" в игру после пропущенного мяча Пике. Бензема даже после гола напрягал защитников "Барселоны".

 

Хесе Родригес (без оценки)

Лукас Васкес (без оценки)

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
30 Марта
29 Марта
28 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2016 в 09:55

Криштиану Роналду (7,5). Автор ключевого гола в матче. То, как Роналду ещё в воздухе убрал со своего пути Дани Алвеса и направил мяч между ног Браво, заслуживает самых высоких оценок.

__________________________________

Так поставьте его гламурству все 10 баллов! Что мешает?!

04 Апреля 2016 в 17:04

Тебя "жаба душит",ведь у вас даже и этого нет .Разве что хромонжка и инвалид Леви,который не то что так а с 1 метра в пустые не попадает.

04 Апреля 2016 в 17:16

Спокойно. дррр.

Ты это так надрываешься на отражение своего рыла от монитора гаджета, не?

Сразу видно, что у тебя пробудился рецидив.

04 Апреля 2016 в 09:50

Тони Кроос (7,0).

Немец весь матч сохранял холодную голову, чтобы в решающий момент не ударить с бухты-барахты по воротам "Барселоны", а отпасовать на Бензема, после чего французский форвард сравнял счёт.

_______________________________________________________

Не понимаю что за удар с "бухты-барахты", но голы Тони с дальной дистанции за бундестим в товарняках с Англией и Италией - были точными и шедевральными.

04 Апреля 2016 в 09:18

Голкипер "Барселоны" не слишком удачно играл на выходах, но в нескольких ситуациях спасал партнёров от верного гола. В эпизодах с пропущенными мячами мадридцы расстреливали его владения с нескольких метров. Едва ли на Свете есть вратарь, способный отбить удары Бензема и Роналду в упор.

______________________________________________________________

Есть. Конечно Нойер, ну и де Хэа! ;)

03 Апреля 2016 в 07:27

Автор барсафан?

03 Апреля 2016 в 21:16

А это всем ясно,он же автор справедливой таблицы или что-то подобного ,которой он якобы надыбал из Сериала.Здесь на этом сайте надо фонарь врубить,чтобы автор хоть на секунду проявился не только в любви к нам.а хотя бы , как автор симпатий к нам.Ведь по их заказу стоит не то сказать и ты отдыхаешь в бане,а впрочем чего тут удивляться?И если автор мнит что Серхио надо было удалять и ранее ,то к примеру Бускетс тоже на красную по итогам игры на неё наиграл ,но там и желтой и не было.Теперь вопрос, которые задают мне Бабсоглоры ,вот и ответ ,кому нравятся ,когда тебе предвзято и не только их глоры и особенно глорихи,злостные манипуляторши но и другие. Но не дождетесь!

04 Апреля 2016 в 17:02

Эксгибиционист.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем