"Вы недостойны этих маек": обзор 34-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи чемпионата Италии

СУББОТА

 

Обзор матча "Кьево" - "Удинезе" 0:0


Обзор остальных матчей субботы


ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Обзор матча "Фиорентина" - "Интер" 0:0

 

Обзор матча "Милан" - "Болонья" 1:1

 

Обзор матча "Лацио" - "Лечче" 1:1

 

Обзор матча "Ювентус" - "Рома" 4:0

Реклама



"Чезена" (Чезена) – "Палермо" (Палермо) – 2:2 (2:2)

Голы: Бертоло, 20 – 0:1, Сантана, 26 – 1:1, Реннелла, 28 – 2:1, Сильвестре, 45+2 – 2:2.

"Чезена": Антониоли, Лауро (Чеккарелли, 8), Комотто, Фон Берген, Морас, Гуана, Сантана (Пароло, 74), Колуччи, Арригони, Муту, Реннелла (Яквинта, 67).

"Палермо": Вивиано, Мантовани, Сильвестре, Лабрин, Муньос, Делла Рокка (Аскуа, 79), Бертоло, Франко Васкес (Будан, 81), Донати, Микколи, Абель Эрнандес (Бачинович, 64).

Предупреждения: Лауро, 5, Колуччи, 24, Муту, 90+4 – Бертоло, 15.

Судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена).

 

"Морские коньки" из Эмилии-Романии станут первой командой текущего чемпионата Италии, кто, видимо, оформит чисто теоретически расставание с Серии А на будущий год. Сыграв вничью с "Палермо" на собственном стадионе, подопечные Марио Беретты самоустранились от борьбы за выживание. Если пытаться проводить какие-то промежуточные итоги, нельзя не выделить закономерность сие процесса. "Чезена" действительно была на голову слабее конкурентов на дне турнирной таблицы. Тренерские перестановки не помогли команде набрать ход, а некоторые симпатичные футболисты оказались неспособны кардинально улучшить положение.

 

Реклама


Первый тайм в Чезене выдался захватывающим как триллер. Команды забивали почти всё, что имели. На двадцатой минуте защитник "Палермо" Эсекьелль Матиас Муньос заметил, как Джанлука Комотто споткнулся на ровном месте. Шестнадцатый номер "Чезены" уже не мог обезопасить Франческо Антониоли от опаснейшего прострела с левого края. Низкая поперечная передача Муньоса в направлении Николаса Сантьяго Бертоло оказалась точной, Антониоли перегруппироваться в другую часть ворот не успел и не сумел, и хозяевам нужно было поскорее отыгрываться. Спустя пять минут точку мог ставить Франко Васкес, но при написании завершающего знака препинания у полузащитника дрогнула рука: хавбек "Палермо" зарядил в перекладину.

 

Очень скоро "Чезена" отыгралась. Марио Альберто Сантана вспомнил времена, когда его финты в "Наполи" проходили на ура. Южноамериканец накрутил на считанных метрах перед и в штрафной площади "Палермо" пятерых (!) человек, вышел на ударную позицию и классно пробил мимо Эмилиано Вивиано. И вновь эффект гола оказывает положительное влияние: теперь уже "Чезена" не хочет останавливаться на добытом. Винченцо Реннелла вспоминает, что он – нападающий. Его удар с нескольких метров Вивиано был не в силах отразить. Под занавес тайма "морские коньки" потеряли концентрацию. На второй минуте сицилийцы заработали право на угловой удар. Фабрицио Микколи великолепно навесил от самого флажка прямо на голову Матиаса Агустина Сильвестре, который со "второго этажа" переиграл защитника и вогнал мяч в правую от себя "девятку".

 

В футболе есть наработанная десятилетиями практика прогнозирования исходов того или иного отрезка матча. Если какой-то из таймов получается сверхинтересным и сверхрезультативным, то другой отрезок матча обязательно становится на противоположную чашу весов. События второй половины игры в Чезене заставили зевать даже пролетающих рядом со стадионом "Дино Мануцци" мух. Для наиболее точной характеристики произошедшего, можно просто привести статистические сведения: за вторые сорок пять минут футболисты двух команд не нанесли ни одного удара в створ ворот!

 

"Мы сыграли на пределе сил. У меня нет ни к кому претензий. "Чезена" сегодня показала, что ещё не утратила веру в себя. Если бы мы не пропустили мяч в конце первого тайма, возможно, нам бы удалось добиться виктории. Я всё равно доволен тем, как сыграли мои ребята. В следующем туре против "Ювентуса" мы проведём проверку на нашу прочность" – Марио Беретта.

 

 

"Дженоа" (Генуя) – "Сиена" (Сиена) – 1:4 (0:3)

Голы: Бриенца, 17 – 0:1, Дестро, 19 – 0:2, Бриенца, 37 – 0:3, Гиорги, 49 – 0:4, Дель Гроссо (в свои ворота), 79 – 1:4.

"Дженоа": Себастьян Фрей, Гранквист, Альхассан (Кристобаль Хоркера, 29), Место, Бово, Марко Росси, Куцка (Антонелли, 77), Скулли (Каладзе, 53), Биондини, Паласио, Джилардино.

Реклама


"Сиена": Бркич, Витиелло, Дель Гроссо, Роззеттини, Терци, Гиорги (Сесту, 73), Вергассола, Гацци, Гроссо (Маннини, 80), Дестро (Богдани, 70), Бриенца.

Предупреждения: Место, 18, Марко Росси, 26, Джилардино, 50 – Дель Гроссо, 26, Гиорги, 49.

Судья: Паоло Тальявенто (Терни).

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

 

При счёте 1:4 принято обсуждать красивые забитые мячи и прочие игровые моменты, но во всех отчётах мировых изданий непосредственно футболу будет посвящено немного места по генуэзским следам. Верная лигурийская публика пришла поддержать родной клуб, который оказался в тяжёлом положении. Зрители не только болели за своих, но и слушали о том, как в Риме в параллельном матче выступал главный соперник "Дженоа" последних туров – "Лечче". В интернациональном итальянском городе ещё не знали, что в столице "Лечче" сыграет вничью и приблизится к "Дженоа" на расстояние одного набранного очка. То, что случилось на стадионе "Луиджи Феррарис" не выдерживает никакой критики.

 

О том, почему матч был приостановлен на сорок пять минут, мы поговорим чуть позже. Для начала следует уделить хоть немного внимания самой игре. В первые четверть часа генуэзцы не давали даже намёка на то, что в скором времени их фанаты будут выплёскивать гнев наружу. Джузеппе Скулли был вынужден покрывать весь левый фланг, компенсируя, тем самым, робость Масахуду Альхассана. Ганец 1992-го года рождения дебютировал в Серии А не самым удачным образом. Неплохо боролся за мяч Альберто Джилардино, пытался наносить удары по воротам Родриго Паласио. Всё было упущено за две минуты. Франко Бриенца и Маттиа Дестро провели очень похожие голы, возникшие в результате передач из глубины и возникшей неразберихи в штрафной площади "грифонов". Здесь Альберто Малезани понял свою ошибку и убрал с игры Альхассана, но даже переход на схему игры с тремя защитниками не может спасти "Дженоа" от домашнего позора. Всё тот же Франко Бриенца плотным ударом с линии штрафной провёл третий мяч в ворота Себастьяна Фрея, а в начале второго тайма уже Луиджи Гиорги защитники хозяев поля позволили распоряжаться мячом по собственному желанию. Собственно, на этом футбол и закончился.

 

На пятьдесят третьей минуте игры Паоло Тальявенто принимает решение приостановить игру. Как написала "Gazzetta dello Sport", "итальянский футбол написал позорную страницу своей истории". Сотня агрессивных тиффози северной трибуны начали пулять на поле дымовые шашки, фейерверки и прочие опасные для жизни и здоровья предметы. Поле заволокло дымом, играть и даже просто дышать было невыносимо. Некоторые из фанатов вскарабкались на "гармошку", которая помогает игрокам отправляться в подтрибунное помещение. Требование болельщиков "Дженоа" было консолидированным: "Вы недостойны носить эти майки!" – выкрикивали болельщики "грифонов".

 

Марко Росси демонстративно снял майку клуба и передал её помощнику главного тренера, тем самым, выполнив желание болельщиков. Себастьян Фрей на другом конце поля проводил агрессивную беседу с фанатом в чёрных очках. Джузеппе Скулли поднялся к болельщикам и о чём-то договорился с одним из тиффози. Тот начал медленно, но верно снимать своих людей с оградительных объектов. Джандоменико Место не выдерживает гротескной ситуации и начал плакать. На поле пришлось выходить патрону клуба Энрико Прециози. Ужасная фотография убегающей с трибун семьи – как позор тем, кто не может усмирить 10-20 придурков.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

 


👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2012 в 13:06

Все конкуренты теряют очки, а мы не можем Фиалок переиграть....уже были бы на 3-ей строчке, будь хоть немного удачливее

kop
23 Апреля 2012 в 10:54

Дженоа обречен, на позор, фаны этого долго не забудут, зато вместе с Сампой будет генуэзкое дерби, в серии Б

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем