"Лацио" упустил победу в матче с "Лечче"

Римская команда не сумела удержать победного счёта в матче с аутсайдером.

"Лацио" - "Лечче" - 1:1 (0:0)


Голы: Матузалем, 82 - 1:0, Божинов, 90 - 1:1

"Лацио": Маркетти, Биава, Диаките, Гарридо, Скалони, Матузалем (Диас, 83), Ледесма, Кандрева, Гонсалес, Эрнандес (Альфаро, 46 (Кана, 76)), Рокки.

В запасе остались: Бицарри, Дзаури, Дзампа, Роцци.



"Лечче": Бенасси, Эспозито, Томович, Оддо, Бертолаччи (Божинов, 87), Дельвекио, Джакомацци, Бривио, Куадрадо, ди Микеле, Муриэль (Корвия, 73).

В запасе остались: Петрачи, Карроццьери, Ободо, ди Маттео, Джандонато.


Предупреждения: Биава, 15, Куадрадо, 43, Бертолаччи, 53, Гарридо, 62.

Судья: Джанлука Рокки.

22 апреля. Стадион "Олимпийский" (Рим).

"Лацио" и "Лечче" – это поединок третьих команд. Только если "орлы" занимают третью строчку сверху, то "Лечче" – снизу. Говорить о том, кому в этой встречи очки были нужнее, не приходилось. Они нужны всем. Римляне, которые чередуют уверенные победы с невнятными поражениями,  грезят надеждами в кой-то веки оказаться в Лиге чемпионов. Главной проблемой для "орлов" стало отсутствие Мирослава Клозе, который пропустит оставшуюся часть сезона. "Лечче", у которого уже сложилась репутация йо-йо клуба, в этом году выглядит не столь безнадёжно. Последний раз "салентини" проигрывали ещё в начале марта, да и то самому "Милану". А последние два тура команда одержала победы над "Ромой" и "Катанией".

 

"Лацио" не стал долго отсиживаться в обороне соперника и сразу же принялся атаковать. Уже на третьей минуте Рокки немного перемудрил, выполнив передачу на Эрнандеса, хотя он мог  самостоятельно наносить удар по воротам. Спустя некоторое время "орлы" получили право на весьма перспективный штрафной метрах в двадцати от ворот "Лечче". Гарридо изящно обвёл стенку, но мяч, угодив в перекладину, отправился за лицевую линию. "Лацио" буквально оккупировал "Лечче" на чужой половине поля, всё что удавалось гостям, так это выбивание мяча подальше от своих ворот. О каких-либо атаках речи даже и не шло. На девятнадцатой минуте римская команда получила ещё один шанс отличиться. Эрнандес отлично навесил с углового на Биава, тот пробил точно в угол, но Бенасси всё видел и отвёл угрозу своим воротам.

 

Реклама


На двадцать четвёртой минуте матча "Лечче" просто повезло. Антонио Кандрева остался без опеки соперника в районе вратарской и попытался пробить с разворота. На пути мяча в этом эпизоде встала перекладина ворот "волков". Только на двадцать девятой минуте "Лечче" удалось создать момент у владений Маркетти. Джакомацци решился на удар с тридцати пяти метров и получилось весьма неплохо. Мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.  Но все эти шансы даже рядом не лежали с тем, который случился у ворот "Лечче" на тридцать седьмой минуте. После передачи с правого фланга в штрафную гостей Рокки пробил точно в угол. Бенасси отбил мяч, но прямо на Кандреву, который ухитрился пробить мимо пустых ворот с метра! В итоге, на перерыв команды отправились с нулями на табло.

 

В перерыве наставник "Лацио" Эдуардо Рейя сделал одну перестановку. Альфаро появился на поле вместо Эрандеса. Удивительно, но во втором тайме "орлы" стали играть более вальяжно и даже в некотором роде расхлябанно. На пятьдесят второй минуте Бертолаччи позволили спокойно нанести удар по воротам Маркетти, которому пришлось серьёзно потрудиться, чтобы отбить мяч. А в следующей атаке за римлян и вовсе сыграла перекладина после удара в исполнении Куадрадо. Первый толковый момент во втором тайме у ворот "Лечче" случился только на пятьдесят восьмой минуте, когда Альфаро едва не замкнул прострельную передачу от Рокки. В самый последний момент защитники "волков" сумели заблокировать удар.

 

"Лацио" старался играть первым номером и постоянно угрожать воротам соперника, но "Лечче" привыкло к достаточно однотипным атакам римской команды. На семьдесят пятой минуте Биава подключился к атаке и зряче пробил головой, но его удар пришёлся мимо цели. И всё-таки римлянам удалось добиться своего. На восемьдесят второй минуте Матузалем забил гол, оказавшись самым расторопным на углу вратарской "Лечче". Всё шло к тому, матч завершится минимальной победой "Лацио", но вышедший на восемьдесят седьмой минуте Валери Божинов спас свою команду от поражения. Ди Микеле пробил с острого угла, Маркетти сумел отразить мяч. Атака "Лечче" продолжилась, и Божинов с нескольких метров сумел затолкать мяч в ворота "Лацио" к неистовой радости своих болельщиков и ненавистников "орлов".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2012 в 11:02

Курва

почему так реагируешь? психопат чтоль?))

23 Апреля 2012 в 07:38

так держать лацисты, теперь Наполи реально может их догнать

23 Апреля 2012 в 08:31

Отсосейшн дорогуша!

22 Апреля 2012 в 19:52

Че т Лацио не впечатляет,думаю из всех претендентов на третье место самый достойный вариант это "Наполи"!

22 Апреля 2012 в 19:02

Хорошая новость для фаната "Интера".

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем