"Ювентусу" хватило тайма, чтобы разгромить "Рому"

Туринская команда не оставила ни единого шанса "волкам" в очном противостоянии.

"Ювентус" - "Рома" - 4:0 (3:0)


Голы: Видаль, 4 - 1:0, Видаль, 8 - 2:0, Пирло, 29 - 3:0, Маркизио, 52 - 4:0.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихштайнер, Де Челье, Видаль (Джаккерини, 67), Пирло, Маркизио, Квальярелла (дель Пьеро, 61), Вучинич (Боррьелло, 57).

В запасе остались: Сторари, Касерес, Пепе, Матри.



"Рома": Стекеленбург, Анхель, Кьяер, Рози, Перротта, Гаго, Пьянич (Ламела, 61), Маркиньо, Де Росси, Борини (Курчи, 28), Освальдо (Кркич, 57).

В запасе остались: Хайнце, Таддеи, Греко, Тотти.


Предупреждения: Квальярелла, 32, Кркич, 85.

Удаление: Стекеленбург, 26.

Судья: Мауро Бергонци.

22 апреля. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

"Ювентус" набрал просто великолепную форму в последних матчах. В минувших четырёх турах туринская команда сумела одержать четыре победы с общим счётом 9:1. Вы скажите, мол, что тут такого? Претендент на победу в чемпионате должен выигрывать практически в каждом туре.  Но посмотрите на соперников! "Интер", "Наполи", "Палермо" и "Лацио" – вряд ли у кого-то повернётся язык назвать эти клубы мальчиками для битья. Тем не менее, никто из них не сумели составить "Ювентусу" конкуренции. В этом туре "старую сеньору" ждало ещё одно непростое испытание в виде "Ромы". Столичная команда всё ещё надеется попасть в Лигу Чемпионов по итогам сезона, но крайне нестабильная игра "волков" мешает им добиваться поставленных целей.

 

Выходя на поле "Ювентус Стэдиум", хозяева поля прекрасно знали о том, что "Милан" потерял очки в домашнем матче против "Болоньи", а это означало, что у туринцев появился шанс упрочить своё лидерство в чемпионате. В свою очередь, "Рома" в случае победы могла переместиться на четвёртую строчку, разом опередив "Наполи" и "Удинезе". По сравнению с прошлым туром Антонио Конте сделал всего одну замену, выпустив с первых минут Паоло Де Челье вместо Симоне Пепе. Что же касается Луиса Энрике, то его изменения в составе более масштабные. Главным изменением, пожалуй, стало отсутствие в стартовом составе Франческо Тотти. Пару Пабло Освальдо в атаке составил Фабио Борини.

Реклама


 

Игра началась по самому худшему для "Ромы" сценарию из всех возможных. Уже на четвёртой минуте "Ювентусу" удалось забить свой первый гол в этом матче. Де Челье получил мяч возле левого угла штрафной площади римлян, сделал передачу низом на Видаля, который точным ударом в угол заставил капитулировать оборону "Ромы" и Мартена Стекеленбурга вместе с ней. Не успели "волки" прийти в себя, как тут же получили вторую оплеуху от всё того же Видаля. Вучинич сделал прекрасную передачу на ход чилийскому хавбеку, который вновь остался без опеки соперников. Второй удар Артуро в створ вновь стал голевым.  2-0 к восьмой минуте? Такого не могли предположить даже самые отчаянные поклонники "Лацио", "Наполи" или "Удинезе".

 

"Рома", оказавшаяся в такой тяжёлой ситуации, пыталась завладеть инициативой, однако практически все атаки римской команды заканчивались необдуманными ударами из-за пределов штрафной площади, которые в большинстве своём были читаемыми для ДжиДжи Буффона. А на двадцать шестой минуте проблемы "волков" усугубились удалением вратаря. Мартен Стекеленбург свалил в своей штрафной площади Маркизио. Мауро Бергонци мало того, что назначил одиннадцатиметровый в ворота "Ромы", так ещё и выгнал голландского голкипера. В срочном порядке на поле появился Курчи, а жертвой размена стал Фабио Борини. Резервный страж ворот "Ромы" мог сразу же стать героем эпизода, ибо ему удалось парировать удар Андреа Пирло с "точки", но ветеран "Ювентуса" сам же исправил свою ошибку, сыграв на добивании.

 

До конца первого тайма "Ювентус" мог ещё больше увеличить своё преимущество в счёте. Сначала Де Челье отлично подключился к атаке, но его удар пришёлся рядом со штангой, а затем Курчи пришлось выручать свою команду после отличного удара в касание в исполнении Фабио Квальяреллы. Так что "Рома" должна была радоваться, что на перерыв ушла всего при счёте 3:0.

 

Ожидать спокойной жизни во втором тайме римлянам не приходилось. "Ювентус" продолжил играть в атакующих футбол, благо хозяева имели на одного игрока больше. На пятьдесят второй минуте Маркзио забил четвёртый гол. Де Челье сделал передачу на Вучинича, который изящно пяткой скинул мяч на Маркизио, а Клаудио великолепным дальним ударом  поразил ворота Курчи. На семидесятой минуте Маркизио должен был оформлять дубль. Вышедший на поле Алессандро дель Пьеро отметился изумительное передачей на Клаудио, который с близкого расстояния пробил точно в Курчи. Практически тут же шанс увидеть свою фамилию на табло имел Джаккерине, однако его удар пришёлся рядом со штангой.

 

Эта победа позволила "Ювентусу" увеличить свой отрыв от "Милана" до трёх очков. А вот "Рома" по-прежнему находится на шестой позиции, и всего на одно очко от неё отстаёт миланский "Интер".

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (115) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2012 в 17:25

победа юве является нормой, ничего удивительного

23 Апреля 2012 в 15:02

Копипаст с сайта http://www.juventus.ru/

SIMA 23/04/2012 02:24:42

Простите, админы, не мог не выложить, с сайта Милана))) :

shysya 22 Апрель, 2012 в 23:42 сказал:

ЮВЕНТУС РОМА 4 0, все гуд бай скудетто, гудбай аллегри!!!!!!!!!!!

giorik-chiellini-loh 22 Апрель, 2012 в 23:49 сказал:

На Рому как всегда надеялись? Может Чезена в след. туре у нас ничейку урвет, кто как думает?

vkv22kirik 23 Апрель, 2012 в 00:08 сказал:

не будет нечьи !вывидели как играл юве?это *****!

Аж душу греет)

23 Апреля 2012 в 13:59

С победой Ювентус!

23 Апреля 2012 в 11:33

Ну "Ювентус" в этом сезоне просто впечатляет! Ещё ни единого поражения не потерпели... Это похоже на тот непобедимый "Арсенал". Жаль, что "Синьора" не выступает в этом году в ЛЧ!

23 Апреля 2012 в 11:23

Каддафи

Сивори в гробу перевернулся бы наверно,еслиб узнал что такое ЧМО его на аватар выставило

23 Апреля 2012 в 10:46

В этом матче Юве как на крыльях счастья и предвкушения победы в сериАле)))

все было сбалансировано очень понравился матч и приятно удивила реализация моментов)))

23 Апреля 2012 в 10:29

Полузащита забивает изрядно и это напоминает мне сборную России середины

90-х - помните, Мостовой, Цымбаларь, Тихонов, Карпин, Канчельскис - если бы не скандалы с зарплатами и прочее - всех бы так же рвали + не было такого талантливого тренера у нашей сборной - такого, который тренирует лучшую команду мира.

Браво Конте! Форца Юве!

24 Апреля 2012 в 19:51

Это один в один команда Липпи на ЧМ 2006))

23 Апреля 2012 в 10:03

всех с победой

23 Апреля 2012 в 09:56

Победа, как говорится "на классе". Очень повезло нам в начале матча, давно не наблюдалось такой реализации моментов, но случилось то чего я ждал уже порядком - Видаль пристрелялся! В принципе исход был решен к 8 минуте, значительную роль в этом сыграл конечно же запредельный настрой ребят, хорошо что пеналь был назначен уже при счете 2 - 0, иначе можно было бы читать и слушать про "купленный" скудетто. Борьелло - создалось такое ощущение, что доказывать ему ничего не надо, бегать лень, где ворота соперников загалка, раздражает он если быть честным. Календарь проходимый, но все же опасный, раненые звери опасны. Forza Juve!

23 Апреля 2012 в 09:04

Юве играл в очень классный футбол! и при такой игре он должен брать скудетто! А чтоб его взять надо относиться серьезно к каждому созданному моменту! если посмотреть на матчи с римскими клубами Лацио и Ромой то счета как бы разные, а ведь по играм (особенно первые таймы) команды были растоптаны! только в одном случае реализовали 1 и 4 не риализовали! а во втором забив три решив исход! НАДО ЗАБИВАТЬ СТАРАТЬСЯ каждый момент!

23 Апреля 2012 в 09:00

ДА матч классный! Второй тайм уже не смотрел особо! Все было понятно уже! Раскатали как Лацио только здесь молодцы свои моменты использовали в отличие от того матча, где пришлось потом нервничать! молодцы!

23 Апреля 2012 в 07:20

Молодцы юве!заснул только))

23 Апреля 2012 в 09:58

После того как забили 4ый, лучше средства от бессоницы придумать было нельзя)

23 Апреля 2012 в 06:26

Красавцы!!!Удачи в Европе в следующем сезоне!

23 Апреля 2012 в 02:44

Капец, как они до сих пор этого каталонского коуча терпят =D

23 Апреля 2012 в 02:36

Ееееееее всех Ювентини с победой!!! Блин, такую игру проспал..

23 Апреля 2012 в 02:25

Фанов Юве с уверенной победой

23 Апреля 2012 в 01:50

прикольно написал! И ведь правду написал :-)

23 Апреля 2012 в 01:47

FORZA JUVE!Больше 10 лет болею за Юве еще от отца и моя любовь никогда не убавится!)

23 Апреля 2012 в 01:42

Ювентус Велик, истинный чемпион италии вернулся ! Форца Юве !!

23 Апреля 2012 в 01:28

классно сочинил))) +

23 Апреля 2012 в 01:23

За Билан болеть не стану, Ни к чему мне модный бренд.

Деньги, власть, победа, слава... Политический проект.

Даже матчи их серьёзно, немогу воспринимать,

Удаления, пенальти, всё Билану благодать.

И соперники сдаются, и ложатся под Мердан,

Отчего все так боятся, чёрно-красных защекан?

Деньги, власть в футболе правят, Принцип спорта не к чему,

Все Билану проиграют, будто что должны ему.

Красно-чёрный клуб был раньше - Благородства эталон.

Все мы помним, что Мальдини - Настоящий Чемпион!

А сейчас Мелан обложка, как на глянцевый журнал,

Только тратится в пустую, мафиозный капитал.

Костоломов покупают, словно семечки в ларьке,

Только честного Скудетто, нет пока даже во сне!

За гадюк (Интер) болеть не стану, Стадо мне не по душе.

Слишком трудно из "народа", принимать команду мне.

Дело даже не в команде, в руководстве их скорей,

Чёрно-синие реалии - это сказки для детей.

И фанаты их гнилые, резко вдруг легли на дно,

Принтер в заднице теперь ведь, и не видно никого.

Оскорбления всех к ряду, было слышно в голосах,

Только в трудную минуту, нету глоров на местах!

С 06-го брали "Скудо", липу, фарс, из года в год,

А теперь вас ждёт ребята - потрясающий заглот!

Долго будете стараться, взять картонку ещё раз,

Претендентов нынче много, не пропустит больше вас!

Не хочу болеть за Рому, за фиалок, за орлов,

Я болею за Ювентус, Лучший клуб! И нет здесь слов!

Пусть клуб грязью поливают, обвиняют абы в чём,

А ребята побеждают, им писаки нипочём!

Да и преданность фанатов я поставлю всем в пример,

Мы болеем за команду, не идёт, ждём перемен.

Юве - целая планета, на которой фальши нет,

Благородство ведь для Юве, выше всяческих побед!

Только в них я вижу правду, честь, достоинство, игру!

Только им я буду верен, пока есть, пока живу!!!

23 Апреля 2012 в 01:46

Красава !

23 Апреля 2012 в 02:18

Констант это ты ?:D

23 Апреля 2012 в 08:48

Бюля! Я твой фанат!

23 Апреля 2012 в 13:30

фу, сгинь смерд

23 Апреля 2012 в 08:58

Ваще респект!

23 Апреля 2012 в 11:20

Новый Лермонтов!

23 Апреля 2012 в 13:55

Гениально!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем