Чемпионская гонка продолжается: анонс 34-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи 34-го тура

СУББОТА

 

"Кьево" (Верона) – "Удинезе" (Удине)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

Статистика личных встреч: +5=6-8 (разница мячей: 18-21).

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

 

"Кьево" уже превзошёл показатель в сорок набранных очков. Для Италии все предыдущие годы это означало только одно – команда совершенно точно спаслась от вылета. Но в нынешнем чемпионате благодаря прыти "Лечче" получилось следующее – даже "Кьево" с 42-я набранными баллами не может быть спокоен за своё будущее. Главный тренер веронцев Доменико Ди Карло ошеломил журналистов фразой про желание набрать пятьдесят очков: "Мы собираемся улучшить наши результаты. После того, как обеспечим себе место в Серии А, не станем раздавать очки. 50 баллов в копилку – то, что устроит нас на финише".

 

Кадровых проблем у Ди Карло – много, но наставник "летающих осликов" не будет заранее посыпать голову пеплом. Факкинелли, Сардо, Гулан и Москарделли травмированы. Пелиссьер и Сардо будут отбывать дисквалификацию. У Доменико Ди Карло есть выход из положения благодаря использованию Теро и Крусадо под Палоски, которому придётся взять на себя основные атакующие функции. Средняя линия и защита будет застегнута на "все пуговицы". Из-за того, что болельщики не всегда способны уделять достаточно внимания "Кьево", некоторые детальные конструкции команды отходят на второй план. В защите у "Кьево" есть два очень перспективных парня, которые в будущем имеют шансы стать звёздами Серии А. Левый крайний защитник из Сенегала Букари Драме отменно адаптировался после перехода из "Сошо". Молодой 185-сантиметровый центральный защитник Франческо Ачерби имеет интерес "Милана" и контракт с "Дженоа", но выступает в "Кьево".

 

У фриульской команды в полном порядке Антонио Ди Натале. "Полный порядок" – это описание его физического состояния, никак не психологического. После смерти Пьермарио Морозини Ди Натале, как человек с большим сердцем, высказал в адрес бывшего партнёра много тёплых слов. О роли личности в команде мы писали уже много, но вот что хочется выделить – "Удинезе" выиграл без гола Ди Натале только один раз. Случилось это в Милане, когда Антонио не реализовал пенальти в ворота "Интера". Отлично для "маленькой зебры" и то, что Флоро Флорес, Бенатиа, Баста и Фаббрини восстановились к игре в Вероне. Не будет у гостей Баду, Ислы (оба травмированы) и Пинци (дисквалификация).

 

"Парма" (Парма) – "Кальяри" (Кальяри)

Стадион: "Эннио Тардини" (Парма). Начало матча: 20:00.

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

Реклама


 

"Наполи" (Неаполь) – "Новара" (Новара)

Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

"Катанья" (Катанья) – "Аталанта" (Бергамо)

Стадион: "Анджело Массимино" (Катанья). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

Реклама


 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Интер" (Милан)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

Статистика личных встреч: +38=49-60 (разница мячей: 180-223).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

Победа нужна двум командам: "Фиорентине" для того, чтобы удержаться в Серии А, а "Интеру" – для возможности до последнего верить в шанс попасть на третью строчку турнирной таблицы. Флорентийская команда под занавес чемпионата немного ожила. Для этого ей понадобилось почувствовать на себе всю "прелесть" пребывания в районе зоны вылета.

 

У Делио Росси с каждым новом туром добавляются кадровые проблемы. Амаури Карвальо, совсем недавно забивавший в ворота другого миланского клуба, дисквалифицирован, трио футболистов с участием Пера Кролдрупа, Хуана Варгаса и Стевана Йоветича, травмировано. Репортёры предполагают, что среднюю линию сможет привести в порядок Риккардо Монтоливо. Йоветич выбыл из строя до следующего тура, а Кролдрупу и Варгасу повезло в меньшей степени – оба уже не сыграют до конца чемпионата.

 

Реклама


Две команды не привыкли много забивать в очных встречах. Самый результативный матч между ними состоялся в сезоне 1988-1989, когда флорентийцы обыграли миланцев со счётом 4:3. На голы лучшего бомбардира "Интера" Альдо Серены нашёл ответ в лице Стефано Боргоново. Сейчас нишу Серены занимает Диего Милито. Аргентинец не перестаёт забивать и забивать, так что, новый "Унитаз" он уже в следующем году, скорее всего, не получит. Милито является главной ударной силой современного "Интера" под руководством Андреа Страмаччони.

 

У "Интера" не восстановились Снейдер, Майкон, Кастаньос и Самуэль. Прогресс в лечении бразильца Майкона и голландца Снейдера заметен, скорее, на перспективу: крайний защитник "Селесао" сможет помочь национальной команде в ближайших играх, а Снейдеру не стоит беспокоиться о своём месте на ЕВРО-2012. Вместе с тем, агент Диего Форлана Даниэль Фабиан Болотникофф (нетрудно заметить в нём русские корни) ещё раз заявил, что его клиент хочет сменить обстановку и поиграть в Бразилии, но дельных предложений из Южной Америки не последовало.

 

"Милан" (Милан) – "Болонья" (Болонья)

Стадион: "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 17:00.

Статистика личных встреч: +58=36-37 (разница мячей: 204-150).

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

Футболисты "Милана" и "Болоньи" должны надолго запомнить матч в конце апреля. Что в нём особенного? Сенсационная новость пришла из Италии прямо накануне важного поединка на "Сан Сиро". Главная футбольная арена столицы мировой моды, одно из самых великих спортивных сооружений мира, неповторимый "Сан Сиро" решил заняться внутренним ремонтом. Знаменитые угловые конструкции никто не будет убирать – любители эдакого могут даже не беспокоиться. Речь идёт о том, что "Милан" и "Интер" пришли к консенсусу относительно перестилания газона внутри чаши. Как сообщает ведущее итальянское издание "Gazzetta dello Sport", процедура смены газона начнётся в середине июня, прямо посреди чемпионата Европы в Польше и Украине. Завершится процесс только в августе, когда на "Сан Сиро" нужно будет проводить "Трофей Берлускони". Вся штука в том, что трава на "Сан Сиро" с нового сезона станет искусственной! Это стало прямым ответом на жалобы игроков "Барселоны" и "Арсенала" после игр Лиги чемпионов. Каталонцы в официальном предложении, направленном в УЕФА, указали на неважность состояния газона. Газон на "Сан Сиро" всегда был камнем преткновения и ахиллесовой пятой двух миланских клубов. Неправильная конструкция арены мешает траве получать достаточное количество воздуха и тепла, чтобы развиваться и расти. Десять лет назад газон даже подкрашивали, а теперь пошли по другому, более радикальному пути. Зачем в теплолюбивой Италии использовать травмаопасное покрытие – вопрос дня.

 

Перед игрой с "Болоньей" в "Милане" произошли любопытные события. В их числе – назначение Сильвио Берлускони на пост почётного президента команды, Адриано Галлиани – вице-президента команды. Недоброжелатели клановой семьи моментально рассекретили имена и фамилии некоторых людей, входящих в руководящий штаб "россонери". Больше всех их интересовали Барбара Берлускони и Паоло Берлускони.

 

У "Милана" не пустеет лазарет. Тьяго Силва, Индзаги, Рома, Боатенг, Пато и Амброзини не собираются покидать больничную койку до матча с "фелсинеями". Гостям следует опасаться больше всего Кларенса Зеедорфа, на счету которого три гола в шести последних матчах с "Болоньей". За болонцев не сыграют Креспо, Жилле, Казарини и Крин.

 

"Лацио" (Рим) – "Лечче" (Лечче)

Стадион: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 17:00.

Статистика личных встреч: +16=5-6 (разница мячей: 49-27).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

В пяти последних встречах римский "Лацио" добился двух домашних побед и трижды проиграл на чужих стадионах. Согласно тенденции, в воскресенье "Орлы" Вечного города должны брать три очка. Нестабильная столичная команда весь сезон доказывает сама себе, что достойна быть среди клубов, претендующих на попадание в Лигу чемпионов. По интересам "орлов" сильно бьёт тот факт, что остаток сезона будет вынужден пропустить Мирослав Клозе. Известный немецкий нападающий с мировым именем, получив травму, надеялся вернуться в строй не позднее тридцать второго тура, но повторное исследование развеяло оптимистические надежды болельщиков и специалистов: в нынешнем сезоне Клозе, наряду с Кристианом Брокки, уже не сможет помочь "Лацио". Ценность Клозе, забившего двенадцать мячей в очень сложной и закрытой лиге, заключалась в том, что он искал моменты, цеплялся за мячи. Из двенадцати голов девять он провёл на чужих полях. Также, как и три из пяти своих передач. Клозе четырежды признавался на Апеннинах лучшим игроком матча.

 

Эдуардо Рейя перед новым туром изрядно ломал себе голову, кого именно выпускать на поле. Положение у него катастрофическое – травмированы Макинва, Конко, Лулич, Клозе, Станкявичус и Брокки. Дисквалифицированы Маури и Козак. Тренер может сыграть по схеме 4+2+3+1 с невиданной прежде линией защиты в лице Скалони (справа), Гарридо (слева), Диаса и Диаките (по центру). В Сквинзано, где тренируется "Лечче", Серсе Косми активно отрабатывал варианты обороны и нападения в Риме. Остался за пределами матча Мильонико, перегрузивший собственные мышцы. Кроме дисквалифицированного Блази, у Косми полный набор исполнителей. Особенно радует линия атаки, где Луис Муриель и Давид Ди Микеле способны угрожать любому. Колумбийский форвард "Лечче" перед игрой в интервью родному телевидению признался, что с самого детства мечтал играть и забивать на таких серьёзных и красивых стадионах, как "Олимпико".  Перед матчем "Corriere dello Sport" объявила о серьёзном интересе "Милана" в услугах Луиса Муриеля. На игре в Риме будут присутствовать шпионы "россонери".

 

К матчу на "Олимпико" проявят высокую степень заинтересованности правоохранительные органы страны. Двум командам предписывают участие в договорной игре, якобы состоявшейся в прошлом году. С неожиданными откровениями выступил защитник "Кремонезе" Карло Гервасони. По его словам, для достижения нужного результата одна команда передала на банковский счёт другой порядка 400 тысяч евро. Стефано Маури, по словам того же Гервасони, сыграл ключевую роль в построении странного матча.

 

"Ювентус" (Турин) – "Рома" (Рим)

Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин). Начало матча: 22:45.

Статистика личных встреч: +73=48-36 (разница мячей: 242-170).

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

Завершится игровая программа тура в Турине большим матчем. Лидер чемпионата сыграет с клубом, который упорно не хочет отступать от цели – пробиться в зону Лиги чемпионов. Проблемы, нестабильность и прочие вещи не пугают римлян, которые будут биться до конца, как завещали им великие римские гладиаторы. С "Ромой" Луиса Энрике шутки плохи. Команда-настроение подвластна перепадам, но с какой же ноги встанут гости двадцать второго апреля?!

 

Римское руководство принялось верным путём настраивать футболистов перед поездкой в Пьемонт. "Мы хотим сделать "Рому" сильнейшей командой Европы" – такие фразочки звучали с территории базы "волчицы". Самый последний день активных тренировок в Тригории принёс Энрике несчастье. Молодой гений "Ромы" Фабио Борини в конце тренировочной сессии почувствовал боль в левой ноге. Теперь его наличие на поле под большим вопросом. Залечил свою болезнь Маартен Стекеленбург, готовый оказаться на поле "Ювентус Стэдиум". Любопытно будет взглянуть на пару центральных защитников: испанский тренер "Волчицы" может усадить в резерв Кьяера и выпустить в проблемное место Де Росси и Хайнце. Миралем Пьянич должен быть среди тех, чьё место в числе "титуларов" не подвергается сомнению: "Мы хотим быть первыми, у кого получится победить "Ювентус".

 

http://www.youtube.com/v/L2Ml6e1dL_k?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

Игру "Ромы" "от и до" знают в составе "Ювентуса" два человека – Мирко Вучинич и Марко Боррьелло. Если второй пребывает в Турине в роли "забытого экспоната музея мадам Тюссо", то Вучинич играет вполне сносно и даже лучше, чем от него ожидали эксперты. Сильнейшие игроки "Ювентуса" должны продлить выбранную стратегию по увеличения срока лидерства. Летом 2012-го года сильный подбор игроков туринцев может стать ещё более представительным. Накануне из Лондона вернулся спортивный директор команды Фабио Паратичи, просматривавший потенциальных новичков, среди которых были замечены Дидье Дрогба и Рауль Мейрелеш.

 

Мауро Бергонци – не самый удобный судья для хозяев поля. В 2007-м году его даже дисквалифицировали в Серии А за два неправильно назначенных пенальти в ворота "Ювентуса" во время игры против "Наполи".

 

"Чезена" (Чезена) – "Палермо" (Палермо)

Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

 

"Дженоа" (Генуя) – "Сиена" (Сиена)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2012 в 17:40

Милан выйграет. Ну и мы верим в Тотти!

21 Апреля 2012 в 15:40

Вперед Ювентус! Вперед Болонья!

21 Апреля 2012 в 13:02

Удачи Ди Натале и Ко. Тяжело, но надо ;)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем