"Интер" потерял два очка во Флоренции, Сезар отразил пенальти

Миланцы могли проиграть, не будь у них Жулио Сезара

"Фиорентина" (Флоренция) – "Интер" (Милан) – 0:0 (0:0)

Голы:  нет.

Нереализованный пенальти: Льяйич (вратарь), 70 – нет.

"Фиорентина": Боруц, Натали, Настасич, Кампорезе, Бехрами (Салифу, 68), Харджа, Лаццари, Паскуаль, Кассани, Льяйич (Акости, 73), Черчи.

"Интер": Жулио Сезар, Киву (Раноккья, 82), Лусио, Санетти (Нагатомо, 46), Майкон, Камбьяссо, Поли, Сарате, Альварес, Форлан (Снейдер, 55), Диего Милито.

Предупреждения: Настасич, 45, Акости, 74, Паскуаль, 78, Черчи, 84 – Киву, 17, Диего Милито, 45, Жулио Сезар, 69, Лусио, 81.

Судья: Паоло Валери (Рим).

22 апреля. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

 

"Интер" в своём стремлении обыграть в турнирной таблице соперников в борьбе за третье место не может похвастаться тем, что держит судьбу в собственных руках. Даже победы во всех оставшихся матчах не гарантируют "Интеру" попадание в Лигу чемпионов. У "Фиорентины", на первый взгляд, положение более демократичное. Только сами "фиалки" могут упустить позицию в Серии А. В истории личных встреч наблюдается преимущество "Фиорентины" (25 побед против 17), несмотря на то, что миланская команда не позволяет тосканцам добиться победы на "Артемио Франки" с сезона 2005/2006.

 

"Фиалки" вышли играть по номинальной схеме 3+5+1+1. Три центральных защитника освобождали фланги для вингеров в средней линии. Черчи находился позади Льяйича. Когда началась игра, стало ясно, что предматчевые прогнозы не оправдались. В атаке дела у тосканцев шли не лучшим образом, и Делио Росси приходилось "по ходу пьесы" вносить корректировки. Два форварда не добирались до мячей, а если и делали это, то с превеликим опозданием или били мимо створа ворота. В первые сорок пять минут флорентийцы ни разу не попали в створ ворот. Хуссейн Харджа не смог прицельно пробить с пятнадцати метров, а у Алессио Черчи не задался "выстрел" с ещё более близкой дистанции.

 

Расстановку "Интера" специалисты обрисовывали в виде 4+2+3+1, но и здесь были свои лирические отступления от правил. Майкон справа проводил почти всю игру на чужой половине поля. Перестановки в перерыве, вызванные уходом с поля Санетти и выходом в игру Нагатомо, говорили о желании Страмаччони придать атакам "Интера" слаженность: частенько простаивал левый край, где не было Киву, которого мистер Андреа отрядил в центральную зону. Как бы ни прикрывался Страмаччони разговорами о желании "уплотнить игру в центре поля", было заметно, что Форлан и Сарате были выпущены на поле только ради одного – создавать голы, в чём им сильно помогал Диего Милито. Так получилось, что опаснее других выступал в форме "Интера" Мауро Сарате. От него последовало несколько острых ударов, в том числе, единственный "выстрел" в створ ворот.

 

Одной заменой Страмаччони не обошёлся. Поиграв немного, наставник "Интера" решился выпустить на поле Уэсли Снейдера. Голландец заменил неактивного Форлана, который всё чаще признаётся в желании покинуть побыстрее "Интер". Двумя быстрыми заменами тренер "нерадзурри" загнал и себя, и своих подопечных в некомфортное положение. Когда на исходе часа игры Майкон, не до конца залечивший травму, взялся за колено и покинул пределы поля, "Интер" мог израсходовать все замены к 60-й минуте, но бразилец вовремя вспомнил о поспешных тренерских решениях и предпочёл доиграть матч с болью.

Реклама


 

"Фиалки" атаковали реже, но более концентрировано. Чезаре Натали уже готовился замыкать прострел, когда из-под его ног мяч выбил Лусио. Спустя минуту Адам Льяйич поверхностно разделался с тремя игроками, а на завершающий удар у него просто не хватило сил. У "фиалок" не получилось забить даже в самой явной ситуации. Жулио Сезар, пытаясь исправить провал обороны "Интера", сбил Лаццари и привёз пенальти. Паоло Валери из Рима не стал прибегать к трактовке двойного наказания, не показав бразильскому голкиперу красной карточки. Судья ограничился предупреждением, и оставшийся в "рамке" бразилец полностью реабилитировался, переведя мяч с "точки" на угловой в результате попытки Адама Льяйича. Обойдясь лёгким испугом, миланцы до восемьдесят восьмой минуты не приближались на опасное расстояние к чужим воротам. Принести "нерадзурри" победу мог Диего Милито. Аргентинец всё сделал удачно: принял мяч спиной к воротам, здорово развернулся и пробил, но выше всяких похвал сыграл Артур Боруц. Обе команды остались при своих: "Интер" практически не приблизился к зоне Лиги чемпионов, а "Фиорентина" на целый тур обезопасила себя от борьбы за выживание.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2012 в 17:58

Сарате похоже находит себя в Интере, может быть стоит выкупить его у Лацио?

22 Апреля 2012 в 19:03

Да, с приходом Страмаччони он играет на хорошем уровне.

22 Апреля 2012 в 17:00

какая унылая и невзрачная игра

22 Апреля 2012 в 16:33

"Интер" почти весь матч владел преимуществом, и территориальным, и по моментам. Но, к сожалению, результата это не принесло. Наоборот, мы могли проиграть, если бы не Сезар.

Теперь шансы на 3-е место значительно ухудшились.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем