​Скандал в Италии? «Ювентус» отказывается от переноса матча с «Наполи»

Местные власти запретили «Наполи» ехать в Турин на игру против «Ювентуса». Неаполитанцы должны были вылететь в субботу вечером, но не смогли. Ранее два футболиста и один сотрудник клуба заболели коронавирусом. В прошлом туре команда играла против «Дженоа», и после матча в стане генуэзцев наблюдалась вспышка коронавируса – число заражённых уже достигло 22 человек.

«Футбольный клуб «Ювентус» объявляет, что команда завтра выйдет на поле для матча против «Наполи» в 20:45 по местному времени, как это предусмотрено календарём Серии А», - говорится в заявлении туринского клуба.

По сути, «Ювентус» дал понять, что отказывается от переноса матча.

Протокол Серии А предусматривает участие команды в матче при наличии 13 здоровых футболистов, однако в нём есть пометка об особых распоряжениях со стороны местных властей. Судя по всему, между «Ювентусом» и «Наполи» могут возникнуть разногласия по поводу интерпретации протокола, что может перерасти в скандал. 

Добавим, что субботний матч Серии А между «Торино» и «Дженоа» был перенесён.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Октября
07 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2020 в 23:24

Пусть просят перенос,иначе технарь. Остальное лирика и отмазки в пользу бедных

03 Октября 2020 в 22:59

Эм... Есть регламент Лиги, который говорит что если местные власти запрещают играть, матч переносится, вне зависимости от желаний кого-либо. У клуба есть один шанс перенести матч, иначе техническое поражение. Де Лау решил сэкономить этот шанс, подговорив свою шестерку в руководстве Неаполя.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем