«Манчестер Сити» победил «Челси»: Гвардиола сбросил Лэмпарда с третьей строчки

Центральный матч уик-энда прошёл в Англии. Гвардиола против Лэмпарда на «Этихад».


 

К очному матчу «Челси» подошёл выше «Манчестер Сити» в турнирной таблице. На один балл впереди «синие», которые выдают шикарную серию из шести побед в АПЛ. Последнее поражение в рамках премьер-лиги команда Френка Лэмпарда потерпела от «Ливерпуля». Собственно, подобная ситуация и у «Манчестер Сити». В прошлом туре Гвардиола проиграл Клоппу, отпустив «красных» на 9 очков. Но не думайте, что гонка за чемпионство завершена, «Ливерпуль» в прошлом сезоне уже упускал подобный гандикап.

На «Этихад» же сегодня сошлись лучшие атаки АПЛ, между «Сити», отгрузившим соперникам 35 голов, и «Челси». Огорчившим оппонентов 27 раз, вклинился только «Ливерпуль» - 28 мячей. Но результаты у Гвардиолы не самые радужные. За последние пять туров АПЛ – два поражения. Плюсом к этому «скрипучая» победа над «Саутгемптоном». Так что назвать «Сити» безоговорочным фаворитом в матче с «Челси» нельзя. Хотя последний матч этих команд на «Этихаде» завершился со счётом 6:0.

Embed from Getty Images

В матче «Сити» и «Челси» болельщики ждали много голов и много моментов. Команды ещё за первый тайм оправдали предматчевые расклады. Кевин де Брёйне и Виллиан за первые десять минут обменялись классными ударами, после которых мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Мог забить Фикайо Томори, поймавший отскок на угловом, Эмерсон после сольного прохода опасно атаковал. В этой битве моментов первым отличился «Челси». Нголо Канте первым расписался на табло «Этихада».

Матео Ковачич сделал классный пас на ход Канте. Миниатюрный француз с габаритным соотечественником Менди и сумел в борьбе протолкнуть сферу мимо Эдерсона метров с двенадцати. Мяч медленно заполз в ворота «горожан» - 0:1. Не прошло и 10 минут, как счёт стал равным. Ошибка Жоржиньо отправила «горожан» в атаку. Кевин де Брейне получил мяч на линии штрафной, немного подождал и нанес плотный удар - мяч после рикошета от Курта Зума залетел в левый, мимо дезориентированного Кепы.

Embed from Getty Images

Ещё до перерыва хозяева вышли вперёд. Марез получил мяч на правом фланге, играючи прошёл Эмерсона с Жоржиньо, а после мощно пальнул в дальний угол – 2:1. Классный гол на индивидуальном мастерстве. Кепа не достал, а спустя 5 минут подарил шикарный шанс Агуэро, но Серхио с линии штрафной площади «врезал» в перекладину. Во втором тайме Канте заходил на дубль, однако его удар метров с десяти заблокировал Гюндоган. Вообще вторая половина матча шла спокойнее, может тренеры испугались прыти собственных команд в первые 45 минут.

Будто выключился режим опасных моментов, пришлось на индивидуальном мастерстве тащить Виллиану. В самой концовке встрече бразилец мог добыть ничью «синим», но его кручённый удар с линии штрафной площади кончиками пальцев достал Эдерсон. В компенсированное время отличился Стерлинг, сделав викторию хозяев более уверенной, но Аткинсон отменил гол из-за микроскопического офсайда. «Манчестер Сити» победил «Челси», подвинув команду Лэмпарда с третьей строчки. Прервалась красивая 6-матчевая серия Фрэнки.

Иван Терентьев

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2019 в 11:52

Как и в игре Аталанта-Юве всё решила череда обстоятельств( обрезы и рикошеты). В таких матчах понимаешь-как не готовься, как ни разбирай игру, но если удача не на твоей стороне то всё тщетно

24 Ноября 2019 в 08:37

Статью надо было назвать "Футбольные боги отвернулись от "аристократов"".

Рикошет в нашей штрафной - гол, рикошет от Бушуайи - мимо.

Статистика за нас, а очков - ноль, хоть играли хорошо.

Хватит гнать на защиту - Лэмп так играет, что тут нужны супер-пупер везучие защитники, ибо играем в открытый футбол.

Bub
24 Ноября 2019 в 11:37

Да тут просто нужны защитники то.

Зума не защитник, Зума нападающий команды соперника.

Когда уже Рюдигер на ноги встанет, когда на поле будет Алонсо....

25 Ноября 2019 в 03:03

Я думаю что даже Терри лучших времен в паре с Карвальо при такой игре тоже косячили бы... Ну слишком открытый футбол у нас.

24 Ноября 2019 в 01:05

недоклубам только и боротся между собой за место в четверке...и так большое достижение для них.

24 Ноября 2019 в 01:04

Игра между этих команд у меня вечно вызывает просто тошноту...Игра просто двух НЕДОКЛУБов , один арабашейховский, другой вовкаЫврейский))) ТФУ!!!!!!!

24 Ноября 2019 в 01:32

То ли дело мешок с историей скоро выйдет на охоту)

Bub
24 Ноября 2019 в 07:12

Ортурчег, ышшо раз напиши про недоклубы :О)))

Глорье тупеет на глазах...

23 Ноября 2019 в 23:52

а я за Вулверхэмптон

23 Ноября 2019 в 23:36

Гвардиола, пожалуйста раздавите вонючего клопа!

23 Ноября 2019 в 23:18

ЦЗшник нужен.

В идеале Шкриньяр, но кто же его отпустит ?

Bub
23 Ноября 2019 в 22:57

Челси vs Зума, счет продолжает расти....

23 Ноября 2019 в 22:48

Великолепная игра в исполнении обеих команд! "Челси" сыграл на встречных курсах, проиграл, но смотрелся очень достойно! Особенно понравилось как быстро и грамотно они выходили из обороны в атаку. И особенно - в первом тайме! Конечно - можно в очередной раз говорить о гениальности Де Брюйне, о высочайшей технике Мареза, о надежной игре в центре обороны Фернандиньо. Но я хотел бы обратить внимание на другое. Тут недавно Дюков провёл совещание с руководителями клубов РПЛ, на котором отметил повышение интенсивности игроков в матчах РПЛ. Но, если он смотрел сегодня матч МС - Челси, то понял бы, что такое НАСТОЯЩАЯ интенсивность! Сколько сил игроки МС тратят на то, чтобы отобрать мяч у соперника при прессинге - просто невероятно! И главное - не только полузащитники, а и Агуэро со Стерлингом и Марезом в том числе. Также многие отмечают, что Гвардиола даёт своим игрокам три секунды на то, чтобы они вернули себе мяч после его потери. Но те же три секунды команда тратит на то, чтобы - после неудачного прессинга на чужой половине поля - вернуться в полном составе к своей штрафной. В общем уровень физической готовности просто потрясает! И ещё! Я понял, почему Лига чемпионов начинает забирать пальму первенства по популярности среди других турниров, в том числе ЧМ и ЧЕ. Не потому, что она каждый год проходит. А потому, что сборные мира - такие как МС, Ливерпуль, испанские гранды, Бавария, Юве - просто сильнее многих ведущих сборных стран мира и показывают футбол более высокого уровня!

23 Ноября 2019 в 23:54

Очередной бред. Как раз Гвардиола и говорил что не хочет загонять свою команду энергозатратным футболом, поэтому и ставит КОНТРОЛЬ.

24 Ноября 2019 в 00:01

Сегодня команда Гвардиолы продемонстрировала необычайно низкий для себя показатель владения мячом – 46,74%. И где здесь контроль? Похоже - Вы не смотрели сегодняшний матч.

24 Ноября 2019 в 01:35

Иногда Гвардиола использует оборонительную тактику, но сваливать все на беготню и физику просто смешно.

23 Ноября 2019 в 22:38

будь у челси более классная защита, Сити сегодня не набрал бы очков

просто ужас, травмы, ужасная реализация, футболисты которые выпадают из игры целый тайм,брак в передачах, слабая физика..это все конечно относительно,но мерить нужно только своими лучшими матчами/отрезками

сити сейчас борется не с ливерпулем,а с самим собой, главная задача дожить до января-февраля без провального отставания. а там посмотрим, пока учитывая все эти обстоятельства и то как судят ливерпуль, не стоит говорить о чемпионской гонке. забудем о ней на время

23 Ноября 2019 в 22:36

Заслуженная победа Сити, но перерыв на матч сборных сказался. Первые 20 минут матча гости очень хорошо разыгрывали мяч и держали его. Видно было по 1 тайму, что Лэмпард хорошо подготовил своих. Во 2 тайме уже просели. Тренерская рука немного начинает прослеживаться. Победы еще к нему придут, а сейчас же рановато ему с Пепом тягаться :)))

И не вспомню сразу момент, чтобы у Канте в борьбе чисто мяч отобрали, Фоден прямо зверь :))))

23 Ноября 2019 в 22:26

просто башню от злости рвет

ну какой оффсайд?

каждый болельщик должен подойти к рефери и оплевать ему лицо

когда уже этих долбящихся в глаза будут сурово наказывать?

23 Ноября 2019 в 22:29

Зато Клоппу опять подсобили)

24 Ноября 2019 в 08:33

Согласен, гол в наши ворота надо было засчитывать.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем