​Прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Челси»: битва на «Этихад Стэдиум»

В центральном матче тринадцатого тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» примет «Челси». Команда Хосепа Гвардиолы считается фаворитом, но задорная команда Фрэнка Лэмпарда всерьёз рассчитывает дать бой чемпионам последних лет. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует поединок на «Этихад Стэдиум».

Манчестер Сити

Перед ноябрьской международной паузой «Манчестер Сити» проиграл на выезде «Ливерпулю» со счётом 1:3 и опустился на четвёртое место в турнирной таблице Премьер-лиге. Впереди ещё длинная турнирная дистанция, и вся борьба впереди. Сейчас команде Хосепа Гвардиолы важно вернуться на тропу побед. Победа над «Челси» в субботу вечером гарантированно позволит «горожанам» улучшить турнирное положение.

Бернарду Силва дисквалифицирован. Эмерик Лапорт, Александр Зинченко и Лерой Сане травмированы

Челси

Немногие считали «Челси» серьёзной боевой единицей, учитывая потерю Эдена Азара и запрет на трансферы. Тем не менее, молодая и задорная команда Фрэнка Лэмпарда после двенадцати туров опережает «Манчестер Сити» на одно очко и занимает третье место, уступая «Лестеру» только по разности мячей. В субботу молодым «пенсионерам» предстоит серьёзное испытание на «Этихад Стэдиум».

Росс Баркли и Кристиан Пулишич под вопросом. Антонио Рюдигер и Рубен Лофтус-Чик травмированы.

Где смотреть матч

Игру на «Этихад Стэдиум», которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет «Окко Спорт». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Манчестер Сити» - «Челси»: +12=7-25. Разница мячей: 43-65.

«Челси» имеет внушительное преимущество в матчах Премьер-лиги против «Манчестер Сити».

Интересные факты

- В этом сезоне «Манчестер Сити» больше всех забил дома (19 голов), «Челси» - на выезде (18).

- Серхио Агуэро забил 10 голов в матчах АПЛ против «Челси» - больше, чем любой другой игрок.

- Кристиан Пулишич может стать первым американцем, забившим в четырёх матчах АПЛ подряд.

- «Челси» выиграл 6 последних матчей АПЛ.

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Челси» находится в хорошей форме, но «Манчестер Сити» на своём поле за счёт класса должен победить. При этом игра наверняка получится результативной. Ставим на победу «Манчестер Сити» и Тотал больше 2,5 с коэффициентом 1.90.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,