"Манчестер Сити" разбил "Суонси" и установил абсолютный рекорд АПЛ

Разгромив на выезде "Суонси", "Манчестер Сити" добыл пятнадцатую победу в Премьер-лиге подряд, чего ранее не удавалось никому.

Вторничная победа "Кристал Пэлас" отбросила "Суонси" на последнее место в турнирной таблице Премьер-лиги. Так уж вышло, что в семнадцатом туре чемпионата Англии валлийские "лебеди" принимали лидера и главного фаворита лиги - "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы имела шанс установить абсолютный рекорд АПЛ, добыв пятнадцатую победу подряд, но лёгкой жизни на "Либерти" никто "горожанам" не обещал.

Хосеп Гвардиола позволил передохнуть Кайлу Уокеру, выпустив на правом фланге обороны Данило. Также главный тренер "Манчестер Сити" предоставил отдых Лерою Сане, набравшему просто фантастическую форму. Вместо него в группе атаки у "горожан" вышел Бернарду Силва, который лишь в четвёртый раз в этом чемпионате вышел на поле с первых минут.

"Манчестер Сити" быстро захватил инициативу и выискивал моменты у ворот соперника. В дебюте Фернандиньо отважился на удар с лёта со средней дистанции, но Лукаш Фабьянски в красивом прыжке выручил свою команду. Ответ "Суонси" ждать себя не заставил. Хозяева провели атаку, увенчалась которая плотным ударом Андре Айю, однако Эдерсон сыграл внимательно и не позволил мячу оказаться в сетке.

На двадцать седьмой минуте команда Хосепа Гвардиолы смогла открыть счёт. Бернарду Силва с правого фланга выполнил подачу к воротам, где Давид Сильва элегантным движением ноги переправил игровой снаряд по назначению. После этого "горожане" продолжали доминировать и искать счастья в атаке. На тридцать четвёртой минуте манкунианцам удалось упрочить своё преимущество в счёте. Кевин де Брёйне с левого фланга сделал что-то среднее между передачей и ударом по средней высоте, и игровой снаряд оказался в сетке ворот. В дальнейшем игра перетекла в более спокойное русло, а потому до перерыва на поле было мало что интересного.

После перерыва "Манчестер Сити" продолжал куражиться на чужой половине поля, охотно организовывая атаки. На пятьдесят второй минуте Серхио Агуэро метил в ворота с правого края чужой штрафной площадки, но Лукаш Фабьянски отразил мяч. А следующее наступление команды Хосепа Гвардиолы завершилось голом. Рахим Стерлинг покатил игровой снаряд на Давида Сильву, тот сблизился с вратарём с технично с близкой дистанции подсёк мяч над Лукашем Фабьянски.

На исходе часа игрового времени болельщики "горожан" принялись считать передачи, выполненные футболистами их любимой команды. На шестьдесят второй минуте гости могли в очередной раз забивать гол, но Серхио Агуэро справа из штрафной не смог попасть в дальний угол. Ближе к завершению поединка аргентинский форвард смог всё расписаться в воротах "Суонси". Ворвался аргентинец на правый край чужой штрафной площади и нанёс точный удар в дальний угол!

Итоговый счёт - 0:4. "Манчестер Сити" разгромил "Суонси" и установил абсолютный рекорд Премьер-лиги. 15 побед подряд - такого ещё не было!