Прогноз на матч Суонси - Манчестер Сити: разгрома не будет

В семнадцатом туре чемпионата Англии "Манчестер Сити" отправится в гости к "Суонси". Команда Хосепа Гвардиолы установила рекорд Премьер-лиги, добыв 14 побед подряд в рамках одного сезона, и не намерена останавливаться. Сможет ли команда Пола Клемента, находящаяся в зоне вылета, оказать сопротивление "горожанам"? "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущий поединок на "Либерти".

Суонси

В последние недели в Англии начали обсуждать возможную отставку Пола Клемента. Тем не менее, 45-летний специалист наверняка получит ещё какое-то время на исправление ситуации, ведь на выходных "Суонси" удалось обыграть "Вест Бромвич". Валлийская команда прервала серию из семи матчей без побед, в течение которой было добыто всего-навсего одно очко. После шестнадцати туров "лебеди" занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице, что не может радовать их фанатов. Сейчас для "Суонси" важно каждое очко, а потому даже в матче с "Манчестер Сити" команда Пола Клемента должна стараться быть конкурентоспособной.

Уэйн Раутледж может не сыграть из-за мышечных проблем, а вот Кайл Бартли точно не выйдет на поле. Он продолжает набирать форму и должен принять участие в матче резервной команды.

Манчестер Сити

Хосепу Гвардиоле сейчас очень важно не допустить расслабленности в команде. Обыграв "Манчестер Юнайтед" в дерби, "Манчестер Сити" увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 11 очков. В таких условиях непросто сохранять предельную концентрацию, особенно когда играешь против одного из главных аутсайдеров. На "Олд Траффорд" "горожане" установили рекорд Премьер-лиги, добыв 14-ю победу кряду. Ранее такую же серию выдавал "Арсенал", но у лондонцев она растянулась на два сезона. Победа на "Либерти" в среду позволит "Манчестер Сити" установить абсолютный рекорд.

Венсан Компани получил повреждение в дерби не сможет сыграть в отчётном матче. По-прежнему недоступны для выбора Джон Стоунс и Бенжамен Менди.

Где смотреть матч

Игра на "Либерти" стартует в 22:45 по московскому времени. В прямом эфире её покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за событиями поединка также можно будет в текстовой трансляции на LiveResult.

Статистика личных встреч

"Суонси" - "Манчестер Сити": +1=2-9. Разница мячей: 10-25.

В истории Премьер-лиги "Суонси" только один раз смог обыграть "Манчестер Сити". Случилось это в марте 2012-го года, когда команды впервые в истории турнира пересекались на "Либерти".

Интересные факты

- "Манчестер Сити" может установить абсолютный рекорд Премьер-лиги, добыв 15 побед подряд.

- Вильфрид Бони, ранее выступавший за "Манчестер Сити", может впервые с октября 2014-го года забить в трёх матчах Премьер-лиги кряду.

- Кевин де Брёйне в 2017-м году сделал 17 ассистов в Премьер-лиге. Лучшие показатели были только у Месута Озила (20 ассистов в 2015-м) и Тьерри Анри (19 ассистов в 2003-м).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сегодняшний "Суонси" находится в разобранном состоянии, а потому сложно представить, за счёт чего команда Пола Клемента может создать трудности для "Манчестер Сити". Другое дело что команда Хосепа Гвардиолы, возможно, не станет усердствовать между манкунианским дерби и непростым поединком с "Тоттенхэмом". Как нам кажется, "лебеди" смогут избежать разгрома в среду. Наша ставка: "Суонси" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.5.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,