"Ман Сити" разбил "Сток Сити" в щепки и стал лидером АПЛ

"Манчестер Сити" стал единоличным лидером английской Премьер-лиги.

В восьмом туре команда Хосепа Гвардиолы не заметила "Сток Сити", забив сопернику сразу семь голов.

Протокол игры  
14 октября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

Сложно сказать, знали ли футболисты "Манчестер Сити" о том, что "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Ливерпулем". Как бы там ни было, команда Хосепа Гвардиолы получила возможность стать единоличным лидером Премьер-лиги. Для этого "горожанам" в восьмом туре в родных стенах нужно было обыграть "Сток Сити". Команда Марка Хьюза обладает качественным составом, хотя в новом сезоне звёзд с неба не хватает. Да, "гончары" успели обыграть "Арсенал" и сыграть вничью с "МЮ", но после семи игр команда располагалась во второй половине турнирной таблицы.

Embed from Getty Images

 

Серхио Агуэро восстановился быстрее, чем планировалось, но аргентинский форвард не был готов на сто процентов. Он расположился на скамейке запасных, а с первых минут на острие атаки "Манчестер Сити" работал Габриэль Жезус. Слева в обороне Хосеп Гвардиола смог выпустить залечившего травму Фабиана Делфа. Что до состава "Сток Сити", то важно отметить, что в основу попал Хесе Родригес, который успел полностью восстановиться.

"Манчестер Сити" быстро пристроил пороховую бочку к воротам "Сток Сити", которой не хватало запала ровно до семнадцатой минуты. Затем команда Хосепа Гвардиолы отпраздновала забитый гол. Кайл Уокер справа в штрафной площади от лицевой линии прострелил во вратарскую, где Габриэлю Жезусу оставалось лишь подставить ногу. Очень скоро "горожане" упрочили своё преимущество. Кевин де Брёйне вскрыл оборону гостей разрезающим пасом на Сане, Лерой выкатил игровой снаряд на Рахима Стерлинга, которому оставалось не попасть в Эрика Питерса, распластавшегося на линии ворот.

Embed from Getty Images

 

Подопечные Хосепа Гвардиолы не планировали останавливаться на достингутом, и на двадцать седьмой минуте счёт был доведён до крупного. Лерой Сане слева здорово прострелил на дальнюю штангу, откуда Рахим Стерлинг решил не бить, а выкатить мяч в центр. Давид Сильва первым касанием принял игровой снаряд, а вторым – направил его мимо Джека Батлэнда. После этого игра перетекла в более спокойное русло. "Манчестер Сити" беспечно перекатывал мяч, не сталкиваясь с прессингом со стороны футболистов "Сток Сити". Перед самым перерывом подопечные Марка Хьюза в редкой атаке сократили разрыв в счёте. Маме Бирам Диуф справа красиво обыгрался с Хесе и пробил из пределов штрафной – рикошет от Николаса Отаменди дезориентировал Эдерсона, и мяч оказался в сетке. Тут же восстановить преимущество "горожан" в три гола мог Кевин де Брёйне, но Джек Батлэнд парировал удар бельгийца со средней дистанции.

Мало кто ожидал, что в самом начале второго тайма "Сток Сити" провёл второй гол и возродил интригу. Томас Эдвардс с правого фланга выполнил навесную передачу, Маме Бирам Диуф выиграл верховую борьбу и нанёс удар – мяч задел Кайла Уокера и через мгновение оказался в сетке. Надежда в сердцах болельщиков "гончаров" теплилась недолго, ведь очень скоро "Манчестер Сити" провёл четвёртый гол. Кевин де Брёйне с правого фланга вырезал идеальный пас в центр штрафной площади на Габриэля Жезуса, и бразилец классно пробил под перекладину, оформив дубль!

Embed from Getty Images

 

На исходе часа игрового времени "Манчестер Сити" огорчил бедного Джека Батлэнда в пятый раз, когда Фернандиньо напомнил всем о своём дальнем ударе. Бразилец направил игровой снаряд метров с двадцати по идеальной траектории, попав в левую "девятку". Через несколько минут "горожане" забили ещё раз. Кевин де Брёйне очередной изумительной передачей вывел Лероя Сане к воротам, и немец пробил Батлэнда в ближнем углу! Вскоре Сане имел шанс оформить дубль, но его удар со штрафного метров с двадцати трёх оказался немного неточным. На семьдесят девятой минуте "Манчестер Сити" провёл седьмой гол. Рахим Стерлинг вывел Бернарду Силву к воротам, и португалец ударом с носка отправил игровой снаряд в левый угол.

"Манчестер Сити" продолжал играть первым номером, но счёт 7:2 стал итоговым. Команда Хосепа Гвардиолы разбила "Сток Сити" в щепки и стала единоличным лидером Премьер-лиги после восьми туров.

Алексей Антоненко

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2017 в 15:13

хаждый может дать бой хаждому..

усилить одного из топов апл как надо (в пример сити или челси времен маура 00-ых) и нет никакого сопротивления

одни щепки летят

барса и вовсе отдыхала бы тут

15 Октября 2017 в 11:26

Молодцы, горожане!

15 Октября 2017 в 14:47

но всеравно пепка физрук

ufo
14 Октября 2017 в 23:55

Отличный резултат, так держат.Ошибки прошлого сезона остались в прошлом

14 Октября 2017 в 22:33

По-моему, это не тот случай, когда после ошеломительного старта команда может серьёзно забуксовать..

15 Октября 2017 в 10:27

друг мой, усталость, штука проверенная, и она придет в команду, даже если у нее игроков на 3 состава. игры практически со всеми топами еще впереди, плюс кубки, плюс ЛЧ. очковых потерь будет еще море, как и травмы лидеров.

15 Октября 2017 в 11:25

То же самое будет и у МЮ. Манки также не роботы, все будут терять очки, а победит сильнейший.

14 Октября 2017 в 20:41

Дааа, хозяева матча конечно, в полном порядке! Отдельные аплодисменты их наставнику!

14 Октября 2017 в 20:37

а шити очень мощный на старте, тут уж не поспоришь. только вот хватит ли на долгое время? вряд ли. прошлый сезон это уже показывал

14 Октября 2017 в 19:47

мешок выдал неплохой матч как для кошелька

15 Октября 2017 в 04:12

ты как заноза шампуня везде иди малышка тебя в марока бадр заждался

15 Октября 2017 в 10:30

Что за бред ты несешь , и я не болела сливок или шампунеголового .

15 Октября 2017 в 14:26

ну тогда ты рагаты пустомеля ты сам чего добился в жизни на клавеше торчать.

15 Октября 2017 в 15:03

Я смотрю ты много чего добился ))) и факт в том что МС это "мешок денег" и без них они бы плавали в чемпионшипе ))

в сити идут только за баблом как и в ПСЖ и тем игрокам плевать на этот никчемный клубик

15 Октября 2017 в 22:04

Ну да, зато в Боруссию или Ливерпуль футболисты идут только ради идеи, играя совершенно бесплатно)

15 Октября 2017 в 23:02

Ну Боруссия и Ливерпуль не закидывают баблом дно игроков как Балотели , Насри и другие 20 -30 провальных игроков шыити ))) в шыити даже лавочники получают зп 5-10 лям когда в BVB лидеры клуба столько не получают .

Да МС это клуб для предателей в него постоянно уходят баблозависимые барные игроки аля Тевес ,Стерлинг , Санья, Насри ,Уокер и другие игроки кто перебежал в кошелек из других топ клубов апл для которых нет понятия "честь клуба"

14 Октября 2017 в 19:09

Жалко Эдерсона

Такой сухарь испортили тупыми рикошетами

Пеп должен быть недоволен потерей концентрации при счете 3-0

Впереди матч с Наполи, там будет тяжелее

Bub
14 Октября 2017 в 19:08

Молодцы, ожидаемо.

Много забивают, мало пропускают.

Ружье таки выстрелило.

14 Октября 2017 в 19:01

Знатный хоккей посмотрел...

14 Октября 2017 в 18:58

К-О-Р-О-Л-И

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем