Ребко - лучший футболист второго тура чемпионата России

По итогам матчей 2-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную наиболее отличившихся футболистов, выделяя их заслуги в успехах команд.

Вратарь

 

Сергей Нарубин ("Амкар")



Когда игра идет у всей команды, то надо же чем-то выделиться и вратарю, чтобы поддержать всеобщий порыв! И голкипер пермяков Нарубин нашел – чем. Когда в его ворота был назначен одиннадцатиметровый, он намертво забрал мяч после удара Хонды. Этот пенальти, как потом признавались в послематчевых интервью участники поединка, стал одним из ключевых моментов игры.

Защита

 

Роман Шишкин ("Локомотив")



Правый бек "железнодорожников" на уровне провел встречу против "Крыльев", четко выполнив план на игру и задумки тренера. Он активно подключался к атакам, помогая вскрывать оборону соперника за счет ширины поля. И в итоге принял участие во второй голевой комбинации.

Бруну Алвеш ("Зенит")



Центральный игрок питерской обороны уверенно отыграл против "Динамо", прикрыл Кураньи, подстраховывал партнёров. Не случайно Лучано Спаллетти назвал его после матча одним из лучших футболистов в составе своей команды. Быть может, питерцы ещё и передумают расставаться с защитником, который вновь вышел на высокий уровень?

Расим Тагирбеков ("Анжи")



Хотя номинально Тагирбеков в последнее время играет не центрального защитника, но оставить его вне сборной с двумя забитыми мячами было бы неправильно, а слева есть и другие достойные кандидаты. Поэтому защитника "Анжи" определим в центр. К слову, ещё не так давно Тагирбеков играл именно здесь, но Хиддинк видит в этом футболисте крайнего игрока. Что ж – по крайне мере, у чужих ворот он действительно хорош и полезен.

Доменико Кришито ("Зенит")



Форма левого хава питерцев на старте сезона восхищает. Он готов пахать весь матч от ворот до ворот, успевая подчистить и сзади, и остро поддержать атаку впереди. Второй тур подряд он становится основным на этой позиции в нашей символической сборной. Впрочем, может, здесь и нет ничего удивительного. Кришито в последний момент "пролетел" мимо чемпионата Европы, и к началу российского сезона накопил и силы, и спортивную злость. Которая сейчас выплескивается на соперниках. "Динамо" досталось от итальянца по самое горло – на счету бека гол и голевая передача.

Полузащита

 

Константин Васильев ("Амкар")



Участие в матче с ЦСКА Васильева с первых минут не планировалось, однако травма Коломейцева вынудила пермяков произвести рокировку. О которой они, конечно, ни разу не пожалели. Футболист первым же касанием сделал голевую передачу, а после удвоил им счет. Да и с другими функциями на поле справился практически безупречно.

Бибарс Натхо ("Рубин")



После двух туров Натхо вместе с Кержаковым возглавил список лучших снайперов чемпионата. И пусть израильский футболист два из трёх мячей провел с пенальти, сути дела это не меняет. Натхо стал в казанской команде ключевой, системообразующей фигурой, вокруг которого вертится вся игра. Немудрено, что именно Бибарс чаще других оказывается с мячом и становится либо автором передач, либо сам завершает атаки. Он очень напоминает Нобоа в свои лучшие казанские годы, ведь тот тоже забивал немало – не так, как сейчас в "Динамо". Впрочем, Натхо, для которого этот дубль стал первым в карьере, уже заявил, что состязаться с Кержаковым в гонке бомбардиров не собирается.

Алексей Ребко ("Амкар")



Наверняка многие из вас в какой-то момент поставили на футболисте Ребко, который сменил неимоверное количество клубов, но в своё время привлекался даже в сборную России, жирный крест. Карьера его и вправду шла по наклонной, и в последние годы он пропал из виду, числясь в командах Премьер-лиги, но не принося им реальной пользы. Кто знает, может, в "Амкаре" он обретет новую жизнь. По крайней мере, два гола сразу в одном матче, да ещё и в ворота ЦСКА уже похожи на перерождение.

Кристиан Ансалди ("Рубин")



Хитрая задумка Бердыева с переводом Ансалди из обороны в центральную линию в матче с "Аланией" сработала на все сто. Соперник оказался не готов к такому тактическому изыску и позволял делать аргентинцу у своих ворот всё, что тот хочет. В итоге тот обострял игру, пожалуй, чаще, чем любой другой игрок казанской команды, в том числе и нападающие. И внёс реальный вклад в победу своей команды. Заработанный пенальти и голевая передача именно на его счету.

Нападение

 

Александр Кержаков ("Зенит")



После чемпионата Европы Кержаков забивает стабильно. В очередной раз под его прицел попало "Динамо". Гол получился красивым, хотя и единственным. Впрочем, Александр имел ещё несколько возможностей для взятия ворот. Значит, есть, над чем работать.

Никита Бурмистров ("Амкар")



Воспитанник армейского клуба знатно прошелся в субботу по воспитавшей его команде. Оттянувшись с острия атаки чуть вглубь и сыграв ближе к флангу, Никита выглядел на этой позиции так, словно играл там сто лет. Он и шел в дриблинг, и подавал, и брал игру на себя, и сам завершал. Оборона армейцев знатно помучалась с этим футболистом. Который записал на свой счет гол и голевую передачу.

Запасные



Малафеев ("Зенит"), Попов ("Амкар"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Макгиди ("Спартак"), Пеев ("Амкар"), Кайседо ("Локомотив"), Голенда ("Ростов"). 

Реклама


Главный тренер

 

Рустем Хузин ("Амкар")



После фееричного матча с ЦСКА наставник уральцев Рустем Хузин заявил, что, дескать, все ждали от "Амкара" атакующего футбола – так вот он, получите и распишитесь. Игра пермяков действительно радовала глаз – так задорно, изящно и дерзко уральцы не играли уже очень давно. А, может, и никогда. То есть перед матчем была проведена правильная. Да и по ходу встречу у Хузина и компании всё получилось – замены сыграли, перестановки работали, всё получалось. Для "Амкара" был просто идеальный день.

СТАТИСТИКА ТУРА



Количество голов дома: 16
Количество голов в гостях: 5
Количество пенальти: 5
Количество нереализованных пенальти: 1
Количество удалений: 3
Количество жёлтых карточек: 31

БОМБАРДИРЫ



Александр Кержаков ("Зенит") – 3 (1);
Бибарс Натхо ("Рубин") – 3 (2);
Олег Иванов ("Терек") – 2;
Алексей Ребко ("Амкар") – 2;
Юра Мовсисян ("Краснодар" – 2 (1);
Расим Тагирбеков ("Анжи") – 2;

ГЛАВНЫЕ СЛОВА



Щербаченко: "Петреску прятался в туалете"

Широков: "В такую погоду зрители будут ездить не на футбол, а на дачу"

Глушаков: "Видимо, все свои голы забил на сборах"

Тагирбеков: "Считаю, что в игру вмешался судья"

Кириченко: "Поскольку играли с "Анжи", то судейство было хорошим"

ПОДРОБНОСТИ



Отчёт о матче "Кубань" - "Мордовия"
Отчёт о матче "Зенит" - "Динамо"
Отчёт о матче "Амкар" - ЦСКА
Отчёт о матче "Локомотив" - "Крылья Советов"
Отчёт о матче "Рубин" - "Алания"
Отчёт о матче "Спартак" - "Волга"
Отчёт о матче "Ростов" - "Анжи"
Отчёт о матче "Терек" - "Краснодар"

Хронология всех поединков

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2012 в 22:23

Из Бибарса постепенно вырисовывается новый Домингес,для Казани!

31 Июля 2012 в 15:16

Представляете, нашел на bettrue. ru информацию о договорных матчах, на которой можно заработать !

31 Июля 2012 в 14:17

Таджики голосуют и орут за Тагирибекова

31 Июля 2012 в 18:09

1-ый гол, который он забил в ворота Ростова - на загляденье. Кержакову и не снилось такие забивать.

31 Июля 2012 в 22:25

он наверное и во сне промахивается!)

31 Июля 2012 в 22:37

Кержаков и Хусти в марте НАЯВУ вам такие закладывал...

Освежу твою память, о ценитель прекрасных голов...))) Итак...

В 35 туре (1:5 в гостях), март месяц...

Второй гол Кержакова с игры (до ворот метров 37.)

А для полного сравнения - пятый гол Саболча Хусти. Со стандарта в левую девятку, всё как ты и хотел. (до ворот метров 38-40...)

Найди ссылки и наслаждайся....)))))))

02 Августа 2012 в 17:19

Всё равно не снилось. Почему? Потому что Березовский дырка.

Стоял бы Шунин - фиг бы вы нам столько забили это раз.

2-ой гол Кержа пускай и красивый, но прямолинейный - это два.

Хусти не Кержаков - три. И даже Хусти не бил в обводку стенки!

Гол Тагирбекова - гол в лучших традициях Роберто Карлоса. Внешней стороной стопы в обвод стенки в самый неудобный для вратаря угол("закрытый" стенкой).

Нет...не снилось такое Кержакову.

31 Июля 2012 в 19:39

иди на ...!

31 Июля 2012 в 11:43

Кержаков, чтож ты так на Евро не играл?

31 Июля 2012 в 13:02

Что ж пасов нормальных никто отдать не мог?

31 Июля 2012 в 17:24

Что ж по воротам попасть не мог?

31 Июля 2012 в 19:58

11 ударов или скок там и ни разу в створ)))))Глупо тут на плохие пасы уповать)))

31 Июля 2012 в 11:02

Да Тагирбеков молодец, но! его команда взяла ничью в матче с соперником, уступающем в классе, а Ребко помог своей команде разгромить топ-клуб, так что не будем здесь судить по принципам вручения ЗМ Месси в 2010)

31 Июля 2012 в 12:37

А ничего что эту самую ничью он принёс нка последних секундах, а первый его год из дали со стандарта на загляденье, ну можно ведь иногда защитника отметить!

31 Июля 2012 в 13:02

Что ты так этого Тагирбекова защищаешь?)

Защита пропустила два гола. Между прочим голевая передача вроде как раз из под него пошла.

31 Июля 2012 в 14:30

Ты матч смотрел, причём тут защита пропустила? забили тоже они? Я не болею за Анжи просто сужу объективно, нужно иметь большое желание забить играя в 10ом против 12 (судья тоже играл) и под конец всё же вновь забить, меня напрягает что про Ребко написанно будто он совершил колоссальный подвиг, а про Тагирбекова от балды накатали, СМИ делают своё дело, а по сути даже если взять игру Амкар-ЦСКА и Ростов-Анжи, зрелещнее был матч вторых!

31 Июля 2012 в 11:01

Кришито здорово меня злил в прошлом сезоне, когда он внезапно снизил планку своей игры. Но сейчас он тот же, что и год назад!

А действительно здорово Бердыев с Ансальди придумал! Может так и оставить? Защитников у Рубина сейчас хватает, а вот изобретательности в атаке не очень.

31 Июля 2012 в 10:48

пoчeму не Расим Тагирбеков, лучший?

31 Июля 2012 в 07:05

А счего вдруг Ребко лучший? То что какому-то ЦСКА забил? На мой взгляд Расим Тагирбеков заслуживает, тем более защитник!

d11
31 Июля 2012 в 01:02

Константин Васильев ("Амкар")

...Футболист первым же касанием сделал голевую передачу, а после удвоил им счет... он не забивал!

31 Июля 2012 в 07:46

Удвоил им счёт. Им - то есть голевым передачам.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем