Игнашевич - худший игрок второго тура чемпионата России

По итогам 2-го тура чемпионата России Евро-футбол.Ру составляет свою сборную неудачно сыгравших футболистов, отмечая их ляпы и ошибки и собирая из них целую символическую сборную.

Вратарь



Дмитрий Хомич ("Алания")



Честно говоря, в минувшем туре не было вратарей, которые выступали совсем уж плохо, так что выбор вратаря в сборную худших игроков небогатый. Выберем из тех, что пропустили больше всех, того, кто пропустил эти мячи при меньшем объеме работы. Написано, может, и хитро, но всем же понятно, что это голкипер владикавказцев. Работы у него было не так много, но три мяча, тем не менее, влетели в сетку его ворот.

Защита



Люк Уилкшир ("Динамо")



Правый защитник динамовцев начисто проиграл борьбу на фланге своему оппоненту Кришито. Тот и гол забил, и результативной передачей отметился, а Уилкшир только и может похвастаться, что попаданием в нашу символическую сборную. Правда, попаданием со знаком "-".

Сергей Игнашевич (ЦСКА)



"Букет ошибок и глупостей, который мы соорудили в этом матче, перечеркнул работу тренера и надежды наших болельщиков. В частности, мои неумелые действия в обороне и в первом тайме, и во втором напрямую сказались на игре и на результате. А в тот момент, когда мы должны были переламывать ход неудачно складывающегося матча, я подвел команду, оставив её вдесятером. Обещаю исправиться в ближайших турах". Это слова самого Сергея Игнашевича после матча. Комментарии излишни.

Леандро Фернандес ("Динамо")



Аргентинский защитник "бело-голубых" был не очень цепок, быстр и ловок в матче с питерцами. Не однажды он проигрывал силовую борьбу или позволял оставить себя в дураках. Как, например, в эпизоде первого взятия ворот, когда Кержаков двумя финтами оставил защитника не у дел и отправил снаряд в "девятку". А в тот момент, когда Кришито забивал второй мяч, Фернандеса на поле уже не было – в перерыве он уступил своё место на поле новичку Шильденфельду – и у ворот москвичей сразу стало как-то спокойнее.

Стив Джозеф-Ренетт ("Крылья Советов")



Левый защитник самарской команды больше других игроков обороны ошибался в матче с "Локомотивом" и выделялся из дружной когорты отбивавшихся футболистов своими порой неумелыми, а порой неловкими действиями. Соперник, естественно, быстро распознал слабину, и налегал на указанный фланг. И налегал продуктивно и результативно.

Полузащита



Кейсуке Хонда (ЦСКА)



Японец на старте сезона находится в неплохой форме и здорово взаимодействует с партнёрами как на фланге, так и по центру. Однако очень многое в игре зависит от настроения. Когда что-то не получается или происходят какие-то события, выбивающие его из колеи, то Хонда тут же сдувается, как воздушный шарик, и дальше становится лишь бледной тенью себя самого. Вот и в матче с "Амкаром" он был одним из лучших на поле, забил один гол, претендовал на другой, но… Пенальти в его исполнении Нарубин взял, после чего хавбек поблек, потускнел и больше в Перми не расцвел.

Алан Дзагоев (ЦСКА)



Объяснение поступку армейца, за который он получил красную карточку в концовке встречи с "Амкаром", нет. Вернее, есть, но оно футболиста не красит. У Алана просто сдали нервы оттого, что ни у него, ни у команды ничего не получалось. Но классный игрок должен уметь справляться со своими эмоциями, должен уметь направлять их в правильное русло или хотя бы гасить. А теперь игру с "Зенитом" Дзагоеву придется пропустить. И не факт, что только с питерцами.

Жусилей ("Анжи")



Находки селекционной службы махачкалинского клуба Жусилей и Ахмедов очень классно, органично и цельно смотрятся вместе в центре поля. Но порой и у них случаются перегибы, которые потом приходится исправлять всей команде. Вот и в матче с "Ростовом" габаритный хавбек оставил свою команду вдесятером уже по истечении первой трети матча – и лишь героическими усилиями она выцарапала для себя ничью.

Звездан Мисимович ("Динамо")



Весной боснийский футболист провел несколько ярких матчей, что дало повод заговорить о том, что он, спустя долгое время, всё-таки смог раскрыться в "Динамо". Сумел поймать свою волну, да и тренер смог найти к нему подход. Однако его всплеск действительно был похож на волну – набежавшую и безвозвратно ушедшую в море. А новая всё никак не придет. То ли известные скандалы в клубе, то ли кадровые перестановки, то ли ещё что-то сильно повлияло на игрока, но летом он уже не тот, что прежде. И на роль плеймейкера не тянет, и при обороне много ошибается.

Нападение



Кевин Кураньи ("Динамо")



Второй тур подряд главная ударная сила динамовцев оказывается в нашей символической сборной. Но если в прошлый раз Кураньи запомнился несколькими удивительными промахами, то в игре с питерцами он попросту не был заметен на поле. В этом не только его вина, но когда команда не может забить второй тур подряд, крайним обязательно становится нападающий.

Даниэль Никулаэ ("Кубань")



Пока что форварду тяжело даются схемы Дана Петреску и манера игры кубанцев. Он явно выпадает из общего рисунка и уже второй матч подряд никак не может найти себя на поле, хотя очень старается. Впрочем, кажется, что через некоторое время футболист должен освоиться в новой команде.

Главный тренер



Реклама


Леонид Слуцкий (ЦСКА)



Сразу оговорюсь: после таких матчей не стоит вешать всех собак на одного главного тренера. Команда сыграла настолько безобразно, что даже по определению один человек не может быть виноват во всем этом беспорядке. Однако и не назначить Слуцкого главным сборной неудачников тоже нельзя. Ведь в чём-то он недоработал, что-то пропустил, где-то недоглядел. А вот исправлять недочеты, в том числе и чужие, придется как раз главному тренеру. И времени – в обрез…

Символическая сборная 2-го тура

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Добро пожаловать в раздел "Чемпионат России на Евро-футболе" - новости, таблица, статистика и многое другое!

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2012 в 09:01

Одно ЦСКА:))))))

01 Августа 2012 в 16:17

ну тут все понятно!в динамо походу игроки зазвездились!

01 Августа 2012 в 07:03

Это как же надо любить / ненавидеть футбол, чтобы в каждом туре с карандашом и блокнотом старательно выискивать негатив! Тьфу...

01 Августа 2012 в 11:28

Очень даже хорошо...

Народ хочет знать своих "ГЕРОЕВ".

Да и для Капелло интересно.

31 Июля 2012 в 23:30

Даа, Кураньи и Мисимович полные нули пока что в новом сезоне...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем