"Краснодар" написал открытое письмо Толстых и Розетти

"Горожане" недовольны судейством.


Краснодарский клуб написал открытое письмо к президенту РФС Н.А.Толстых и главе департамента судейства и инспектирования РФС Р.Розетти. Приводим вашему вниманию данное обращение.


"Уважаемые Николай Александрович и господин Роберто Розетти!

Недавно на общем собрании РФПЛ клубы выработали совместное обращение к руководству департамента судейства и инспектирования РФС, в котором озвучили ряд своих предложений по улучшению качества судейства матчей. Так было предложено перейти на обслуживание игр пятью арбитрами; заменить "ручное" назначение судей на матчи автоматическим (электронным); вернуться к практике подачи жалоб на работу судей по окончании матчей; ввести официальные оценки работы судейской бригады представителями команд после каждого матча и на основании анализа этих оценок по окончании сезона составлять рейтинг арбитров, который выявлял бы лучших и худших; иметь обратную связь с судейским комитетом.

Увы, пока на эти и другие предложения клубы ответа не получили. Тем временем, претензий к работе арбитров не становится меньше. Причем "маленькие" клубы страдают неизмеримо больше, чем "гранды" нашего футбола, поскольку не имеют широких возможностей воздействовать на общественное мнение посредством СМИ и других "рычагов".

В частности мы призываем вас обратить пристальное внимание на судейство арбитром Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга матча 17-го тура СОГАЗ-Чемпионата России между столичным "Локомотивом" и "Краснодаром".

Вполне отдаем себе отчет в том, что судьи – это обыкновенные люди, и им, как и любому футболисту или тренеру, свойственно ошибаться. Но работа Безбородова в этой игре, по нашему мнению, попадает под вполне конкретное определение – "предвзятое судейство", тем более что г-н Безбородов является арбитром ФИФА, а значит сомнений в его квалификации возникать не должно.

Тщательно изучив видеозапись, мы насчитали 8 эпизодов матча, в которых Безбородов принимал решения, противоречащие правилам и духу игры в футбол, каждое из которых в той или иной степени повлияло на ход и итоговый результат игры.

Ниже мы приводим перечень этих эпизодов с их подробным описанием и видеозаписью.

 

Перечень эпизодов, в которых арбитр Безбородов принимал неверные решения

8 мин. Вандерсон играет в мяч, а игрок "Локомотива" Тигорев наносит ему удар ногой по бедру. Тем не менее, арбитр фиксирует фол со стороны футболиста "Краснодара".


19 мин. Бурлак откровенно руками сзади хватает Вандерсона и не дает ему уйти вперед. Явный срыв атаки, но желтой карточки Безбородов не показывает.

20 мин. Мяч, падающий сверху, попадает в плечо Анджелковича, ведущего борьбу с футболистом "Локомотива", однако Безбородов фиксирует у краснодарца игру рукой и назначает штрафной, который привел к голу.

20 мин.  После подачи штрафного "железнодорожник" Кайседо проталкивает мяч на Н’Дойе, находящегося в очевидном офсайде, и тот, предварительно толкнув рукой в спину Кисляка, поражает пустые ворота. Оба нарушения не смущают Безбородова и его ассистента, которые фиксируют взятие ворот.

41 мин. Тигорев двумя ногами прыгает в ноги Кисляку с риском нанести тому травму. Краснодарец оказывается на газоне и лишь по счастливой случайности избегает серьезных последствий для здоровья. Безбородов вполне мог бы показать игроку "Локомотива" прямую красную карточку, но не предъявляет даже желтой.

42 мин. Вандерсон получает по ногам от Тигорева в двух метрах от линии штрафной площади "Локомотива" – Безбородов фол не фиксирует.

49 мин. Игрок "Локомотива" Обинна отдает передачу на Глушакова, у которого лайнсмен фиксирует офсайд. После этого Обинна сам прыгает вперед на защитника "Краснодара" Мартыновича. Арбитр Безбородов останавливает игру и назначает штрафной в пользу хозяев поля, с которого те и забивают победный гол в матче. При этом Мартынович получает желтую карточку за грубую игру.

82 мин. В полутора метрах от линии штрафной "Локомотива" уже имеющий одно предупреждение Тигорев снова грубо прыгает ногами вперед – на этот раз в ноги краснодарца Марсио. Безбородов, находящийся в трех метрах от места нарушения, не только не показывает нарушителю вторую желтую карточку, но и вообще не останавливает игру.


В эпизоде со вторым забитым в ворота "Краснодара" мячом мы допускаем человеческий фактор, хотя и не исключаем определенной симпатии московского лайнсмена Кобзева к ФК "Локомотив", представляющему тот же город, что и сам ассистент рефери. Во всех же остальных моментах отчетливо просматривается предвзятое отношение главного судьи Безбородова к ФК "Краснодар". Достаточно посмотреть и проанализировать, за что удостоился предупреждения краснодарец Мартынович, и за что не получал карточек "железнодорожник" Тигорев.

На основании всего вышеуказанного просим дать соответствующую оценку действиям арбитра ФИФА Владислава Безбородова в матче "Локомотив" (Москва) – "Краснодар". А также ждем официального ответа на те предложения, которые были озвучены на недавней встрече представителей клубов РПФЛ с руководством судейского корпуса России.

С уважением,
ФК "Краснодар"

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Декабря
28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2012 в 23:11

че за хрень!!!!если локо будет по каждому матчу подобные списки составлять то можно вообще говорить об увольнении всех арбитров участвовавших на матче с локо!!!!я игру видел и считаю, что краснодар еще отскочили локо был на голову выше!!!!

26 Ноября 2012 в 20:30

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://tarurl.com/baza_sng ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

26 Ноября 2012 в 18:55

Да орган вам мужской в ладошки!!! Когда ЛОКО засвистывали, что-то никто не возмущался! Должны же и в нашу пользу посвистеть!!!

26 Ноября 2012 в 17:13

Да,еще бы "Закон о судьях" заодно приняли...насколько честнее была бы игра..

26 Ноября 2012 в 16:27

После драки кулаками не машут. Надо играть в футбол, а не искать оправдания.

26 Ноября 2012 в 15:54

Интересно, когда его предвзятое судейство буквально разложено по полочкам, что скажет Безбородов в свое оправдание? Что был далеко и ничего не видел? А, может, начнет валить на помощников?

26 Ноября 2012 в 15:52

Браво. Не надо молчать и терпеть, надо бороться за свои права.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем