"Краснодар" дважды забил "Локомотиву", но проиграл

Победа далась команде Билича нелегко.

Голы: Н'Дойе, 3 – 1:0, Шипицин, 9 – 1:1, Н'Дойе, 20 – 2:1, Вандерсон, 49 – 2:2, Обинна, 52 – 3:2.

Составы:

“Локомотив“:  Гилерме, Чорлука, Беляев, Бурлак, Циглер, Тигорев, Тарасов, Глушаков, Обинна (Самедов, 79), Н'Дойе, Кайседо (Лысцов, 90).

В запасе остались:  Крешич, Мустафин, Оздоев, Сычёв, Павлюченко.

“Краснодар“: Синицын, Тубич, Амисулашвили (Мартынович, 37), Анджелкович, Смольников, Шипицин (Коман, 66), Кисляк, Игнатьев (Аппаев, 71), Марсиу, Жоазинью, Вандерсон.

В запасе остались: Городов, Нахушев, Ламбарский, Конате.

Предупреждения: Кайседо, 55, Тарасов, 57, Тигорев, 60 – Кисляк, 47, Мартынович, 50, Тубич, 52.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
24 ноября. Стадион "Локомотив" (Москва).

После долгих мытарств и мучений "Локомотив" неделю назад всё же добился долгожданной победы, одолев "Крылья Советов". Она позволила "железнодорожникам" хотя бы перевести дух и сбросить груз неудач, который в ближайшем времени рисковал придавить команду. Однако о выздоровлении говорить пока не приходится. Шесть матчей без побед сказались на турнирном положении, и даже победа не помогла москвичам сдвинуться с восьмого места в турнирной таблице. Для того чтобы вновь отвоевать утерянные позиции, "красно-зелёным" нужны какие-то более весомые аргументы, выраженные хотя бы в виде серии побед. До зимней паузы у москвичей есть время, чтобы предъявить таковые конкурентам, однако результата сперва необходимо добиться.

Соперник по субботнему матчу команде Славена Билича по зубам, однако отнестись к нему следовало со всей серьёзностью. "Краснодар" выглядит нестабильно, но в любой момент времени может сыграть очень неплохой матч, как, например, в минувший понедельник против "Терека". Грозненцы стоят выше "Локо" в турнирной таблице, однако они были разнесены краснодарцами в пух и прах. А "железнодорожники" нынче, как и "горожане", взять своё за счёт стабильности вряд ли смогут. Так что игра в Черкизово может завершиться с любым результатом, и её ход подтвердил эти предположения.

Уже на 3-ей минуте хозяева крайне быстро, как и в игре с самарцами, вышли вперед. Глушаков выполнил заброс в штрафную гостей, Синицын ошибся на выходе, Н'Дойе первым оказался на мяче, обвел вратаря и закатил снаряд в пустые ворота. Однако затем события начали развиваться по сценарию, который отличался от последней игры "Локо". "Краснодар" отыгрался так быстро, что хозяева не успели и глазом моргнуть. Вандерсон принял мяч на левом фланге и выполнил великолепную подачу в центр штрафной, откуда Шипицин переправил его в цель.

Первая десятиминутка прошла на взрывных скоростях, но затем игра резко успокоилась. Футболист задали ударное начало, согрелись на московском морозце, и затем решили не загонять себя. Однако, видимо, так уж было суждено этому поединку, что моменты возникали даже тогда, когда футболисты внешне ничего для этого не делали. Вандерсон не попал по воротам после проникающей передачи Кисляка, Глушаков отметилсчя дальним и неточным ударом. А вот Н'Дойе в этой встрече видел только цель, и в середине второго тайма она вывел "железнодорожников" вперед. После суматохи у ворот краснодарцев Обинна в падении умудрился скатить мяч под удар Даму, который с двух метров в пустые ворота попал без раздумий.

Сподобиться на второй мяч до перерыва подопечные Муслина не смогли. "Локо" владел инициативой и больше не допускал вольностей у своих ворот. Правда, и сам создавал не особо много. Да и хорош был Синицын, который на рубеже первой и второй третей матча парировал два непростых удара со стороны соперника. В следующий раз события взорвались после перерыва. Сначала отыгрались гости: Жоазиньо принял мяч на левом краю и переадресовал в центр, куда успел Вандерсон, опередил опекуна и поразил цель. Однако теперь уже гости не смогли почувствовать себя в роли победителя, ведь ничья для них сродни победе. На 52-ой минуте Обинна классно пробил с правой ноги под перекладину со штрафного, так что Синицын не успел среагировать на этот удар.

Затем настал черед карточек. Их до перерыва не было показано ни одной, а в течение первых пятнадцати минут второй половины встречи сразу шесть. Команда Билича вновь, как и в первой половине, уверенно диктовала сопернику свои условия. Для надёжности в такой шальной игре ей не помешал бы и четвертый мяч, вот только прицел у Н'Дойя сбился. Он имел два чистых выход один на один, но каждый раз вратарь выходил победителем из этого пари.

Игра "умирала" с каждой минутой, моментов становилось все меньше, эпицентр действий переместился в центральную зону. Отыграться в третий раз "Краснодару" было не суждено, но это, пожалуй, было бы слишком. Свою голевую норму "горожане" выполнили и даже перевыполнили, однако если они хотели увезти очки из Черкизово, им следовало бы внимательнее сыграть в обороне. Не удалось…

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!