Бубнов: "Такая вот у "Локомотива" получилась игра по бразильскому принципу"

Эксперт Александр Бубнов, подводя итоги субботних матчей 17-го тура чемпионата России, отметил принципиальность победы "Терека" над "Аланией", а также увидел в тактических схемах Славена Билича бразильский след.

 

"Терек" – "Алания" – 1:0

Игра была очень принципиальной. Во-первых, это кавказское дерби, а во-вторых, "Терек" в первом круге потерпел во Владикавказе болезное поражение со счетом 0:5. Несмотря на то что грозненцы давно уже выправили ситуацию, они, конечно, помнили тот матч – такое не забывается. После него казалось, что у "Алании" все будет хорошо, но где сейчас в таблице "Алания", и где "Терек".

 

 Валерий Газзаев не поставил в основной состав бразильцев, поскольку, видимо, к ним есть претензии по поводу оборонительных действий, а владикавказцам было важно не проиграть. "Терек" имел преимущество, хотя и не тотальное. Вообще, они всегда хорошо играют дома. Пусть единственный гол подопечные Станислава Черчесова забили со стандарта, но они упустили еще много хороших моментов. Что касается результата – все закономерно. "Терек" по игре сейчас просто сильнее "Алании".

 

"Локомотив" – "Краснодар" – 3:2

"Локомотиву" очень важно было выиграть у "Крыльев Советов" в прошлом туре, чтобы команда обрела уверенность. А потом Славен Билич начал налаживать игру в атаке. Исполнителей у него хватало, но была нервозность из-за больших очковых потерь. Билич очень рисковал, поставив молодых Тараса Бурлака и Максима Беляева в центр обороны – два гола "Локо" оттуда и получил. Но слабину в защите тренер компенсировал мощной атакой, выставив сразу трех нападающих. Мощному кулаку центральных полузащитников нужно было быстро доставлять мяч вперед, а там уже Обинна, Кайседо и Н’Дойе делали свое дело. В принципе, так играть можно, особенно с "Краснодаром", который не блещет в обороне. Тактика Билича себя оправдала – "Локомотив" забил три гола и создал еще кучу моментов. Один Н’Дойе мог забить пять-шесть голов, а не два.

 

 Такая вот у "Локомотива" получилась игра по бразильскому принципу: не важно, сколько забьете вы, мы забьем больше. Я впервые увидел команду Билича, атакующую на протяжении всех 90 минут. Только в компенсированное время "Краснодар" устроил навал, заставив соперника обороняться. Не могу не отметить, что гости также играли очень хорошо, несмотря на серьезные кадровые потери.


Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
18 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2012 в 11:35

Хорошие слова от Бубна это как Золотой Мяч!!!

24 Ноября 2012 в 22:40

Бубен хвалит Локо. Что в лесу большое сдохло???

24 Ноября 2012 в 22:25

Наши клубы не умеют играть по бразильской системе))

24 Ноября 2012 в 22:02

Бубнов, ты ли это?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем