Корнаухов: "Хорошо помню матч с "Зенитом" при пустых трибунах"

Накануне принципиальнейшего поединка "Зенита" с ЦСКА бывший защитник армейцев Олег Корнаухов вспоминает подобный матч, в котором ему довелось принимать участие.

 

— Олег, помните ту игру при пустых трибунах? Наверное, эмоции были совсем не те?

— Тот матч я помню хорошо. Эмоций действительно не было, да и какие могут быть эмоции при пустом стадионе? Такое ощущение, что ты приехал на какую-то товарищескую, контрольную встречу. Другое дело, что тогда вокруг матча был впечатляющий антураж, и мы ехали в Питер с осознанием этого. Все пространство перед стадионом было заполнено болельщиками, экран был повернут к ним, и они все смотрели, болели, и мы все это прекрасно слышали. Но к самой игре надо было подготовиться внутренне как-то особенно, потому что это официальный матч, но привык ты к одному, а выходишь и получаешь на поле совсем другое. Так что было сложновато — и нам, и питерцам. Питерцам, думаю, даже сложнее, потому что они играли дома.

 

— При пустых трибунах всегда очень хорошо слышны и подсказки тренеров, и разговоры игроков между собой. Как-то приходится себя сдерживать, чтобы вдруг не выругаться невзначай или что-то в этом роде?

— А кто тебя услышит? Да и тренер разве не слышит, что ты говоришь? Или игроки и одной, и другой команды разве не знают, как можно между собой переговариваться на поле? А зрителей-то нет. А все остальные и так все прекрасно знают, для них это новшеством не является. Даже если журналисты услышат какую-то ругань или что-то такое, ну и что? Так что никаких сдерживающих факторов тут нет — когда играешь в футбол, эмоции — они и есть эмоции. И очень трудно себя переделать в стрессовых ситуациях.

 

— Вы вообще считаете адекватным решение КДК, из-за которого пострадали клубы и мирные болельщики?

— Мне тяжело судить, потому что я не знаю тонкостей регламента. Но если все сделано в соответствии с регламентом, то все адекватно. Есть закон, по которому надо жить. Его ведь принимали все участники соревнования. Если что-то не устраивает — закончится чемпионат, садитесь и обсуждайте новый регламент, по которому мы будем существовать. Просто нельзя создавать прецедент, при котором нарушения можно трактовать по-разному.

 

Напомним, что "Зенит" был наказан двумя матчами при пустых трибунах из-за срыва матча с "Динамо" болельщиками петербуржцев.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.  

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2012 в 15:02

Помню тот скучный матч,в тягость было и тем и другим.А болельщики и Зенита,и ЦСКА вместе смотрели этот матч с экрана,конфликтов не видел.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем