Слуцкий: «Можем выдохнуть, решив основную задачу»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий на канале РПЛ в YouTube подвёл итоги матча с ЦСКА (1:1).

- Оцените этот матч, наверное, второй тайм удался в большей степени, чем первый?

- Вы абсолютно правы. Первый тайм не получился, мы никак не могли выйти в атаку, потому что неправильно даже расставлялись в атакующих действиях. Хорошо, что в первом тайме мы не пропустили. После перерыва мы уже больше понимали, как выходить, как развивать атаки. К сожалению, пропустили гол в такой достаточно курьезной ситуации, потому что готовили одну замену, второй игрок лежал, остались минус два игрока центральной зоны, и немного не разобрались в этом эпизоде. Хорошо, что смогли сравнять, переломить. Я считаю, что не только эпизод с пенальти, мы еще имели несколько моментов, поэтому, наверное, если взять всю игру, наверное, ЦСКА был чуть ближе к победе. Но мы не бросили весла и пытались до конца отыграться,  это у нас  получилось.

- Замена Сантоса с чем связано? Недовольство ваше привело к этому?

- Он получил повреждение в том эпизоде и не мог продолжать игру. Во-вторых, нам требовалось уже усиливать атаку, потому что когда мы выпускаем Маркова, нам нужны атакующие крайние защитники. А Уремович не совсем годится для такой роли, поэтому там была тактическая перестройка.

- Сегодня очень хорошо вошли в игру Бакаев и Зурико. Если их раньше выпускать, они способны такой более длинный отрезок выдержать?

- Дело в том, что у нас линия атаки вся молодая, нестабильная и яркая. Поэтому, в какой момент они будут яркими, стабильными, и насколько это времени… Я сегодня посчитал, что на вот этот отрезок времени. Может быть, в следующем матче этот отрезок будет больше или меньше, или это вообще будет стартовый состав.

- Вот эта ничья с точки зрения турнирных позиций?

- Уже на 100% мы обезопасили себя от вылета  с результатом «Динамо» - «Крылья», и «Тамбов» от нас в шести очках. То есть, если они даже если нас догоняют, у нас лучше показатели. Сегодня мы можем выдохнуть, решив основную задачу. Но локально у нас остается две хорошие игры - «Ростов» и «Спартак». Надо попытаться сыграть максимально качественно и в этом сезоне занять место повыше и готовиться к следующему.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
10 Июля
09 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем