Ганчаренко: «Начали прижиматься к своим воротам, чего делать не стоило»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на клубном канале YouTube подвёл итоги матча с «Рубином» (1:1).

- Я думаю, что нам надо похвалить команду, потому что после игры с «Зенитом» мы воспрянули, начали играть и улучшили реализацию. У нас стало больше голевых моментов. Такое бывает. Когда ты имеешь такую серию победную, тебе ее хочется сохранить. В результате мы начали прижиматься к своим воротам, чего делать не стоило. Наверное, нам стоило думать, как выиграть борьбу за мяч. По крайней мере, постараться в первом тайме забить первый мяч. Может быть, игра по-другому бы пошла. Но учитывая плотный график, он для всех плотный, нам, может быть, немного эмоций в конце не хватило, плюс напрашивалась еще одна двойная замена. Может быть, стоило того же Облякова поменять, потому что очень большой объем работы он делает во всех матчах и уже набегался, стал неправильные решения принимать.

- Что со Щенниковым? Замена Марадишвили связана с тем, что он был на карточке, или это тактическое решение?

- Нет, Марадишвили только из-за карточки, потому что выходя после первого тайма, две желтые карточки, это всегда опасно. А исходя из того, что они даются направо и налево, то, конечно, мы и Сигурдссона хотели по этой же причине заменить, но решили оставить, потому что он достаточно свежий, и ждали от  него какой-то реализации.

- Сегодня на поле впервые после травмы вышел Дзагоев. Был ли это риск, насколько он вообще готов?

- Нет, риска не было, он достаточно хорошо работает. 15 минут в любом состоянии футболист может сыграть. Более того, можно было Шкурина выпустить, чтобы у нас движение в группе атаки улучшилось. Соответственно мы бы сняли напряжение на нашу защиту.

- Яка Бийол вернулся в нападение. Почему его снова решили там использовать?

- Он не в чистом виде нападающий. Он вернулся в полуфланговую зону, и не хотелось разбивать пару опорных Бистрович и Обляков, которые до этого пенальти хорошо сдерживали атаки соперника. Мы решили его выше передвинуть.

- С Леонидом Слуцким общались ли, о чем?

- Мы перебросились словами, договорились созвониться, лучше  по телефону сегодня после игры поговорить, всегда такая легкость есть.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
10 Июля
09 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем