Крыховяк: «В этом году я играю побольше в атаке, поэтому я забиваю больше»

Лучший футболист матча «Ростов» - «Локомотив» (1:3) Гжегож Крыховяк поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Когда впервые забивали в сегодняшней игре, удалось ли о чем-то подумать или машинально нанесли этот ударом метров с 35?

- Сегодня очень важно, что мы взяли три очка против соперника, который играл очень хорошо. Но сегодня мы с первых минут играли очень плохо, но потом мы забили первый гол, второй, третий и играли потом лучше. Очень важно, что нам надо лучше играть сначала, потому что мы на старте играли неважно.

- Почему не удалось вкатиться в этот матч с первых минут? Почему играли плохо и позволили «Ростову» в первые 20-25-30 минут создать несколько очень хороших моментов у ваших ворот?

- Я не знаю. Так часто бывает, что с начала мы играем плохо. Это наша проблема, которую надо решать. Будем работать, чтобы в следующих матчах играть лучше.

- Сегодня был ли какая-то ставка, может быть, перед матчем, может быть, общались с Юрием Павловичем на эту тему, на тему дальних ударов? Очень часто сегодня «Локомотив» бил из-за пределов штрафной. Так  забивали вы и Жемалетдинов.

- Да, если хочешь забивать голы, надо бить. И мы сейчас, когда есть возможность, мы стараемся наносить удары, и сегодня мы забили три гола. Это самое важное.

- Как относитесь к тому, что первый мяч в этой встрече, очень красивый и эффектный, забитый вами с 35 или больше метров, был записан в итоге не на вас, а в качестве автогола на Песьякова?

- Я думаю, что это красивый гол. Если так записано, тогда это плохо. Потому что была штанга.

- Вы в этом сезоне забиваете какое-то феноменальное количество мячей. Для вашей позиции, все-таки вы опорный полузащитник, вы не обязаны быть одним их лучших бомбардиров команды. Тем не менее, партнеры в раздевалке как-то шутят на эту тему?

- В этом году я играю побольше в атаке, поэтому я забиваю больше, чем в прошлые сезоны. Это большая разница.

- «Локомотив» одержал важную победу в борьбе с принципиальным соперником и самые высокие места в турнирной таблице. «Краснодар» в этом туре проиграл. Говорит ли все это о том, что  «Локомотив» сейчас становится фаворитом в борьбе за вторую позицию в чемпионате?

- Очень важно, чтобы мы играли до конца, так как это делаем сейчас, потому что в первой части сезона мы хорошо начали, но потом в концовке года играли плохо. Это очень важно играть до конца на хорошем уровне.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
12 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем