Смородская публично обвинила Красножана в договорном матче с «Анжи»

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала, что у нее были доказательства того, что матч чемпионата России между «Локомотивом» и «Анжи» (1:2) 27 мая 2011 года носил договорной характер.

— Увольнение Красножана очень тяжело далось, это было одно из самых сложных решений, — рассказала Смородская в эфире программы «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер». — Были ли у меня доказательства по матчу «Локомотив» — «Анжи»? Да, были. Какие? Не скажу. Если бы у меня не было серьезных доказательств, совет директоров не разрешил бы уволить Красножана.

На тот момент я очень давно была в спорте, с 2002 года. Поэтому я понимала, что прийти в РФС хоть сейчас, хоть тогда и сказать: «Какой кошмар творится», это смех. Все скажут: «Да с чего ты взяла, у нас все так прекрасно — судейство, график игр, все замечательно». Поэтому это смешно. А доказательства носили очень личный характер. Я предала их гласности там, где сидели люди, принимающие решения. Если бы я оставила эту ситуацию без внимания, это был бы сигнал для всех, что с клубом можно делать все что угодно. А так все поняли, что если будет договорняк, то я его раскрою.

— То есть, вы раскрыли договорняк в российском футболе?

— Абсолютно. Я все видела во время игры. Выходя со стадиона, я не могла сдерживаться, я все видела.

Напомним, после матча «Локомотив» — «Анжи» главный тренер ж»елезнодорожников» Юрий Красножан был уволен с формулировкой «за упущения в работе». По мнению Смородской, именно специалист был организатором поражения.


Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
12 Марта
10 Марта
09 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2020 в 07:49

"Какие ваши доказательства?"©

09 Марта 2020 в 05:07

"У нас есть доказательства, но мы вам их не покажем"

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем