Дзагоев: «Не за горами тот день, когда я наберу форму»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Сочи» (3:2).

- Как долго мы ждали этого дня! Алан Дзагоев, полноценное возвращение на футбольное поле. Поздравляем. Как эмоции?

- Как я этого ждал! Я чуть в прострации. Само собой,  долго этого ждал, долго к этому шел. Все не гладко шло, год пропустил, в официальных матчах я почти год не играл. Конечно же, выйдя на поле, было некоторое волнение, и ноги были не совсем послушные. Тяжело по такому матчу выходить, когда разница всего в один мяч. В то же время нужно чуть-чуть и помочь команде, и сохранить мяч. Но ноги были непослушные. Все, что мог, все сделал. Но самое главное, что мы победили, и это самое важное.

- Даже немного не так. Год и неделю не играл в официальных матчах, это было начало ноября и игра с «Динамо». Как этот год без мяча удалось прожить и пережить?

- Очень сложный период был. То колено, то еще что-то. Я надеюсь, это все позади, головой буду себя настраивать. Уже получается. Не только физически тяжело, но и психологически. На каждую тренировку выходишь и чуть-чуть… невозможно все выкинуть из головы, что у меня все нормально. Просто более-менее голове стало легче. От тренировки к тренировке, от игры к игре, надеюсь, наберу форму. Сейчас у нас три дня выходных, два дня отдохну и начну тренироваться. Как раз есть время поднабрать форму. Впереди у нас еще пять или шесть игр, и надо будет их провести хорошо. Надеюсь, что помогу команде.

- Вы вернулись на том сам стадионе, на котором во время чемпионата мира сделали голевую передачу на Марио Фернандеса. Специально так подгадывали?

- Да нет. На самом деле мы с Виктором Михайловичем недавно разговаривали. По планам я должен был играть с «Сочи» в первом круге. Он мне говорит: «Ты к «Сочи» готовился, но сейчас не вариант тебе». Но там восстановление затянулось. Прошло опять-таки достаточно много времени, и Михалыч сказал, что уже к этому матчу должен быть точно готов.

- Вы очень опытный игрок, который много чего видел на футбольном поле, пережил много травм. Какое-то волнение было? Все-таки такой период, и вот она зеленая поляна.

- Само собой, не буду скрывать, что было некое волнение, но уже на футбольном поле когда с мячом, уже некая успокоенность была. Просто ноги были непослушные. По такому матчу тяжело выходить, даже если я был бы в форме. Волнение было, не буду скрывать. Не мандраж, просто некое волнение, достаточно много времени прошло, и тяжко было.

- Самый главный вопрос: сколько времени теперь себе отводите, чтобы выйти в старте?

- Я уже поназагадывался в этом плане. Не хочу загадывать, все идет своим чередом от тренировки к тренировке, от игры к игре. Я думаю, что уже по последним тренировкам я уже чувствовал мяч и соперника, не за горами тот день, когда я наберу форму.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2019 в 00:41

Набирай... Опытный дядька в ЦСКА нужен... В Европу не уедешь, наверное... Но паросткам будущей армии ЦСКА взойти вполне можешь помочь опытом. Даже не игровая польза, а передача опыта, не как тренером, а как играющим футболистом - твоя основная задача сейчас!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем