Карпин: «Статистика - это… это вы обращаете внимание на фигню всякую»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился ожиданиями от матча с ЦСКА в эфире канала «Матч Премьер».

- ЦСКА полтора года не выигрывает у «Ростова». Футболисты наверняка обсуждают такую статистику перед матчем?

- 100% игроки не обсуждают, потому что они, во-первых, не в курсе, а, во-вторых, игроки меняются, полтора года назад были одни, сейчас другие.

- Но тренеры остаются теми же, и у вас, может быть, есть какой-то секрет побед над ЦСКА? В прошлом сезоне вы выиграли оба матча.

- Да, а до этого не выигрывали не знаю сколько. Статистика - это… это вы обращаете внимание на фигню всякую. Статистика - это ни о чем.

- Непосредственно по составу. Сегодня нет Рагнара Сигурдссона. Перед игрой не было разговоров о травме. В чем причина, почему он остался в Ростове?

- Потому что заболел. Температура поднялась, это либо грипп, либо ротавирус, не знаю.

- С Ерёменко то же самое?

- У него ночью поднялась температура, начала подниматься, а утром он был совсем плох.

- Как раз Роман Ерёменко говорил, что Элдор Шомуродов забьет за сезона 20 мячей. Сейчас на его счету 9. В чем секрет Элдора в этом сезоне? Потому что раньше он был футболистом поскромнее с точки зрения результативности.

- Потому что он растет, больше играет, вот и все. Есть игроки, которые начинают забивать в 15 лет, а некоторые начинают дорастать до этого уровня позже, вот и все. Два года у Элдора ущло на то, чтобы адаптироваться, вырасти как игрок, набраться опыта, фиически стать мощнее и сильнее, так что это нормальный процесс у любого практически игрока. То есть, они раскрываются в 18, а кто-то - в 22. Мало игроков в 18 лет начинают играть так, как могут это делать. Ничего сверхъестественного, рост игроков во многом также зависит и от них.

- Двадцатку пробьет?

- Без понятия, дай бог.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем