Равиль Сабитов: "Динамо" не вылетит в ФНЛ, а "Зенит" может потерять настрой" эксклюзив

Бывший защитник московского "Динамо" и экс-главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от выездного матча "бело-голубых" с питерским "Зенитом" в 25-м туре Премьер-лиги. Кроме того, Сабитов объяснил, почему, на его взгляд, "Динамо" сохранит прописку в РПЛ.

- В предыдущем туре "Зенит" показал превосходную игру против Краснодара" и одержал, на мой взгляд, заслуженную победу по всем статьям. Питерцы имели большое количество голевых моментов, и если бы не прекрасная игра молодого вратаря "Краснодара" Сафонова, то судьба матча была бы решена ещё в первом тайме. "Динамо" же в субботу провело непростой матч с "Крыльями Советов", где не без доли везения победило в ничейной игре.

По идее, у "Зенита" должно быть хорошее психологическое состояние, и он сыграет при поддержке своих болельщиков. Но питерцы так сильно радовались победе над "Краснодаром", как будто уже стали чемпионами. Вероятно, это окажет "Зениту" медвежью услугу: команда может просто не настроиться на "Динамо". Многое будет зависеть от того, достучится ли Семак до своих ребят, как он сделал это перед матчем с "Краснодаром".

Ну а динамовцы выйдут против лидера полностью отмобилизованными и мотивированными, с расчётом на контратаки. Скорее всего, "бело-голубые" сыграют по схеме 5-4-1, чтобы перекрыть всю ширину поля и не дать возможности "Зениту" проводить фирменные фланговые атаки, которые стали его визитной карточкой при Семаке. Понятно, что в обороне динамовцам надо нейтрализовать серьёзное атакующее трио питерцев в лице Азмуна, Дзюбы и Дриусси.

В центре поля гостям должен помочь Теттех, который наконец выздоровел и хорошо смотрелся против "Крыльев Советов" вместе с Юсуповым. У "Динамо" есть возможность менять фланговых игроков: там могут сыграть и Черных, и Кардозу. Плюс не надо забывать, что есть молодой Грулёв, который очень здорово выходит на замену и способен поставить в игре жирную точку. Очень хорошо выглядит впереди Марков, который напрягает защитников и имеет массу голевых моментов. Единственное, ему, как и всей команде, не хватает для забитых мячей хладнокровия и удачи. Но когда-то "Динамо" должно по-настоящему прорвать.

Embed from Getty Images

 

- Победный гол Панченко в ворота "Крыльев Советов" придаст ему дополнительный стимул?

- Панченко – это высококлассный футболист, который всегда играет со стимулом. Здесь вопрос заключается в доверии тренера. Наверное, после забитого мяча Хохлов посмотрит на него другими глазами. А в том, что у Панченко прекрасно поставлен удар, и в том, что он может здорово исполнить, никто не сомневается. Панченко способен забивать много, несколько лет назад он провёл превосходный сезон за "Мордовию" в ФНЛ, когда стал одним из лучших бомбардиров турнира. И в нынешнем сезоне он наносил по воротам соперников "Динамо" разящие удары. Панченко – это форвард, который заряжен, агрессивен в атаке и ищет счастья у чужих ворот.

- Насколько велика вероятность, что "Динамо" попадёт в стыковые матчи и вылетит из Премьер-лиги?

- Скорее всего, этого не случится. Думаю, что в стыки попадут "Уфа" и "Крылья Советов". И хочу сказать, что командам Премьер-лиги нет смысла бояться переходных матчей, потому как уровень у них намного выше, чем у их потенциальных соперников из ФНЛ. А что касается динамовцев, то они избегут стыков за счёт календаря. В двух последних турах чемпионата "бело-голубые" сыграют с "Енисеем" и "Арсеналом" и должны набирать там все 6 очков. Игроки красноярского клуба будут немотивированные и деморализованные своей ситуацией, а туляки ничем не превосходят "Динамо" по составу. Кроме того, "бело-голубые" получат в этом матче поддержку от трибун, которая поможет им выиграть.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2019 в 19:30

Сабитов не пошел бы ты на куй, баран гребанный!

24 Апреля 2019 в 15:36

в это матче динамовцам ничего не светит!..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем