"Крылья Советов" со стандартов разгромили "Енисей"

Субботняя программа 19-го тура чемпионата России по футболу открылась в Самаре, куда пожаловал главный аутсайдер.

Протокол игры  
09 марта. Стадион "Самара Арена" (Самара).

 

Весенний российский футбол, бессмысленный и беспощадный. Опровергать это футболисты РПЛ стали в первом же туре после зимней паузы. "Крылья Советов" устроили матч-спектакль на "РЖД Арене". Прижились новички со "спартаковским" прошлым. Жано отличился голом, Самедов ассистировал. Подопечные Божовича даже после удаления Рохеля смогли ответить на дубль Антона Миранчука. Ничья в Черкизово – отличный результат для "Крыльев Советов", тем более в меньшинстве.

Приезд в Самару последней команды чемпионата расценивался как обязательный набор трёх очков, но и "Енисей" не лыком шит. Красноярцы подписали отличного полузащитника – Бабакара Сарра, который на последних минутах сравнял счёт в игре с "Ростовом" Карпина. Боевитости хоть отбавляй у обоих сегодняшних соперников. Да и матч подходил под штамп – "за 6 очков". Красноярцы находятся на последнем месте РПЛ, самарцы – в зоне стыковых матчей. Очки нужны, как воздух.

Гости показали характер на первых же минутах, начав матч с прессинга. Было даже несколько перспективных подходов. Но самарцы готовы были к такому повороту событий, спокойно отсиделись и стали создавать моменты. Максим Канунников сольным проходом и обводящим ударом задал темп атакам "Крыльев". Давид Юрченко сопроводил сферу прыжком, но мяч пролетел мимо створа. Далее голкипер "Енисея" спас после удара-парашюта от Жано, выудив мяч из-под перекладины.

Давление "Крыльев" увеличивалось, под конец тайма счёт должен был измениться, так и произошло. Для начала простил "Енисей" Сергей Корниленко, пробивший в перекладину после выверенного навеса Александра Самедова. С игры не получалось – помог стандарт. Очередной заброс в штрафную площадь Давида Юрченко закончился скидкой Мирала Самарджича, которую рукой остановил Петар Занев. Паул Антон с "точки" пробил уверенно, разбросав по разным углам голкипера и мяч.

Стандарты помогали хозяевам и во втором тайме. Тараса Бурлака гости банально бросили на угловом ударе. Защитник "Крыльев" расстреливал ворота с линии вратарской, но промахнулся мимо пустого угла. Максим Канунников был не так щедр. Форвард самарцев замкнул дальнюю штангу на угловом. А спустя две минуты "Крылья" оформили разгром. Второй пенальти для самарцев заработал Сарр, а реализовал Сергей Корниленко, сам же попавший под фол Бабакара – 3:0. Коллектив Божовича уверенно разобрался с гостями.

К концу матча счёт стал совсем неприличным. Четвёртый мяч в ворота Давида Юрченко отправил Шейдаев. Рамиль лучше всех сориентировался на добивании после углового удара, мгновением раньше Самарджич запустил мяч в перекладину. Самарский клуб обыграл "Енисей", вплотную приблизившись к "Оренбургу". Совсем недавно команда Федотова была среди лидеров, а теперь борется с "Крыльями", чтобы не оказаться в зоне стыковых матчей. Пока на 13-й строчке находится команда Божовича.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2019 в 16:37

КС хорошо отыграли. Были моменты как со стандартов так и с игры. Но работать и работать еще.

09 Марта 2019 в 16:33

С такой игрой в обороне и ошибками в своей штрафной Енисею место в ФНЛ... Пожелал бы провести работу над ошибками, но это будет бесполезно. Слишком многое упущено и Енисею необходимо пройти очищение ФНЛ, чтобы вновь вернуться на победную тропу. Крылья молодцы, но сильно радоваться не стоит, многое при помощи стандартов было решено. Надо собраться и тогда прописка в РПЛ гарантирована.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем