Бубнов: "В "Зенит" пришёл тренер, объединивший игроков футбольной идеей"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу "Зенита" над "Уфой" (2:0) в матче пятого тура РПЛ.

"В Уфе обошлось без неожиданностей. Удивило разве то, что "Зениту" удалось забить два быстрых гола. В гостях с "Уфой" трудно добиться подобной форы, но петербуржцы смогли. После этого игра перешла в спокойное русло, была более или менее равной.

"Зениту" не было резона лезть вперёд, "Уфа" же более заточена под контратакующий футбол, у неё нет такого ресурса впереди, чтобы постоянно оказывать давление на "Зенит". Даже оставшись в меньшинстве при счёте 0:2, "Уфа" не рассыпалась, почти не позволяла гостям создавать верных моментов. Словом, "Зенит" был сильнее и по праву выиграл, но и "Уфа" не ударила в грязь лицом

Что касается "Зенита" в целом, то петербуржцы выглядят гораздо лучше, чем на старте прошлого сезона. Чувствуется команда, нет группировок, пришёл тренер, который объединил игроков футбольной идеей, наладил отношения в раздевалке. При Семаке "Зенит" стал больше играть вперёд, а не поперек. Игра не просто приносит результат, но доставляет удовольствие футболистам, идёт в кайф", - сказал Бубнов.

Победа над "Уфой" стала для "Зенита" пятой подряд в текущем сезоне РПЛ. Подопечные Сергея Семака, набрав 15 баллов, продолжают лидировать в турнирной таблице.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем