Прогноз на матч Уфа - Зенит: Семак против бывшей команды

В рамках пятого тура чемпионата России "Уфа" примет "Зенит". Эта игра будет особенной для наставника питерской команды Сергея Семака, ведь ранее он работал с уфимцами и впервые в истории вывел их в еврокубки. Огорчит ли Семак свою бывшую команду в воскресенье вечером? "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на стадионе "Нефтяник".

Уфа

В прошлом сезоне "Уфа" под руководством Сергея Семака выступила просто прекрасно и смогла обеспечить себе дебют в еврокубках. Теперь уже под началом Сергея Томарова "горожане" стараются успевать на двух фронтах, хотя делать это очень непросто. В четверг в Лиге Европы уфимцы проиграли шотландскому "Рейнджерсу" Стивена Джеррарда с минимальным счётом 0:1. Теперь Сергею Томарову важно перестроить своих подопечных на внутренний чемпионат. Здесь дела у "Уфы" пока идут так себе – после ничьей с "Локомотивом" (0:0) и победы над "Анжи" (3:0) усталость накопилась и вылилась в поражения от "Краснодара" (0:1) и "Динамо" (0:3).

Зенит

"Зенит" также выступает в квалификации Лиги Европы, но питерцы в сравнении с "Уфой" имеют куда более широкие кадровые ресурсы. Эти самые ресурсы позволяют "сине-бело-голубым" спокойно играть не несколько фронтов. После победы над "Мольде" (3:1) во втором по престижности евротурнире команда Сергея Семака переключается на Премьер-лигу. Здесь после четырёх туров "Зенит" находится на вершине турнирной таблицы. Питерцы набрали максимум очков, обыграв "Енисей" (2:0), "Арсенал" (1:0), "Рубин" (1:0) и "Урал" (4:1). Подопечные Семака рассчитывают продолжить успешную серию.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Нефтяник", которая стартует в 16:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Уфа" - "Зенит": +0=3-5. Разница мячей: 3-11.

"Уфа" ни разу не обыгрывала "Зенит" в своей истории.

Интересные факты

- Сергей Семак до "Зенита" тренировал "Уфу" и вывел её в еврокубки.

- В трёх последних матчах против "Уфы" Зенит побеждал, забивая как минимум дважды.

- "Зенит" выиграл 5 последних матчей Премьер-лиги с общим счётом 14:1.

- "Зенит" ещё не терял очков в этом чемпионате.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Ввиду участия в Лиге Европы у футболистов "Уфы" накапливается усталость, что находит отражение в последних результатах "горожан" в чемпионате России. "Зенит" же находится на коне и должен положить в свою копилку ещё три очка. Наша ставка: "Победа "Зенита" с коэффициентом 1.65.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,