Победная поступь "Зенита" продолжается: Команда Семака увезла победу из Уфы

В матче 5-го тура РПЛ "Уфа" на стадионе "Нефтяник" уступила "Зениту". Гостям удалось забить два быстрых гола, после чего питерцы на классе довели дело до победы. 

Протокол игры  
26 августа. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

 

Двум участникам квалификационных матчей Лиги Европы пришлось отвлечься от еврокубковых приключений и окунуться в реалии российского чемпионата. Матч "Уфы" и "Зенита" привлекал своей вывеской, а возвращение Сергея Семака в Уфу придавало еще большего интереса. Нынешний наставник питерцев два года работал с "Уфой" (2016-2018), и именно благодаря его усилиям башкирцы впервые в своей истории пробились в еврокубки. Помогал ему в этом Сергей Томаров, занявший должность главного тренера после отъезда Семака. Перед отчетной встречей Томаров отметил, что не стоит искать никаких личных противостояний, это исключительно матч двух хороших клубов.

Embed from Getty Images

Посреди недели "Зенит" дома встречался с "Мольде" и добился убедительной победы (3:1), а уфимцы гостили в Шотландии, где минимально уступили "Рейнджерс" (0:1). Конечно, обойтись без перестановок в таком плотном графике не представлялось возможным. Оба тренера сделали по четыре изменения в стартовых составах. Сергей Томаров сменил голкипера – Гиорги Шелию вместо Александра Беленова, в центре обороны дебютировал молодой Игорь Дивеев, которым интересуется лондонский "Арсенал", а также в основе вышли Ловро Бизьяк и Дмитрий Сысуев.

Сергей Семак сделал перестановки в линии обороны и полузащиты – появились Луиш Нету, Эльмир Набиуллин, Леандро Паредес и Александр Ерохин. Обойма "Зенита" настолько впечатляюща, что любые перестановки позволяют обойтись без потери в качестве, в "Уфе" с этим немного сложнее. Старт матча выдался крайне активным в исполнении гостей, добившихся преимущества в два мяча уже к 11-й минуте. "Зенит" был напорист, продемонстрировал хорошее движение и реализацию, хотя в случае с первым голом помогла удача – автогол Ивана Пауревича на 3-й минуте. Хорватский полузащитник срезал мяч в свои ворота, а второй гол зенитовцы забили усилиями Артёма Дзюбы, когда оборона "Уфы" полностью провалилась и у нападающего было много времени и свободы.

 

 

Хозяева не выглядели безнадежно, активно действовал виновник первого гола Пауревич, команда отчаянно пыталась исправить ситуацию. Создавать много моментов у ворот Андрея Лунёва, правда, не удавалось, но уже в перерыве Сергей Томаров произвел двойную замену – вышли Иван Обляков и Денис Тумасян. Гости не стали наращивать темп, напротив, старались успокаивать игру. Еще в прошлом матче "Зенита" с "Уралом" Сергей Семак говорил, что во второй тайме команда стала беречь силы, так как счет устраивал команду. В этой встрече можно было наблюдать идентичную ситуацию. Питерцы много владели мячом в центре поля, добавил крепости выход Эрнани. Уфимцам не всегда удавалось чисто отбирать мяч, было очень много нарушений, пошли желтые карточки. В одном из эпизодов на 68-й минуте подвел команду Боян Йокич, боднувший головой Ерохина после их столкновения. Словенец моментально был удален за свой поступок.

Моментов у ворот Шелии и Лунёва стало значительно меньше, и лишь в последнюю десятиминутку игра вновь немного раскрылась, когда обескровленная "Уфа" по-прежнему пыталась отыграться и шла вперед. У башкирцев есть проблемы с забитыми мячами, в двух предыдущих матчах РПЛ они не забивали, и в матче с "Зенитом" серия продолжилась. Но стоит отдать должное команде – даже в меньшинстве "Уфа" стремилась создать максимум проблем сопернику, были неплохие подходы, но конкретного удара так и не удалось нанести.

"Зенит" набрал очередные три очка, теперь в активе питерцев 15 баллов из 15 возможных, а уфимцы остались с 4 очками в своем активе. В следующем туре нас ждет шикарный матч – "Зенит" - "Спартак", а "Уфе" предстоит исправлять ситуацию в чемпионате матчем в гостях с "Ахматом". 

Денис Попович     

Оценить новость

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2018 в 12:08

Нас ждет очень интересный матч 2 сентября, надеюсь судья его не испортит!

27 Августа 2018 в 10:22

ай полностью согласен с сержем 26 Августа 2018, 23:01.. прям тоже самое бы написал.. и согласитесь брат-суперзин почти всегда оказываеца прав.. у него аналитика на высоком уровне.. мало кто тут сравница с его раскладами и знанием команды.. правда повторяеца часто но это чтобы донести для непонятливых.. понятливых понятно это немного напрягаец.. но тут уж ничего не поделаешь..

... в прошлом годе зенит с манческу тоже отлично начинал.. но многое уперлось в наш мэнэджмэнт.. суперзин много уже по этому поводу писал.. повторяца не буду.. )) посмотрим что покажец богданыч.. лично меня игра команды пока не сильно впечатляет.. и проблемы с составом о которых он - суперзина - постоянно писал никуда не делись.. посмотрим.. )))

27 Августа 2018 в 11:13

Пожалуйста обрати внимание superzina

27 Августа 2018, 11:09

27 Августа 2018 в 08:40

Ахаха... Зина никак не уймется, что Семак с таким же составом показывает более содержательный и качественный футбол, чем Манчини. Причем работает после того бардака и разрухи, который оставил итальяшка. И ведь упертый какой не признает, что ошибся. Аналитик от слова анал)

27 Августа 2018 в 10:06

Ну такой соске как ты лучше знать ...

27 Августа 2018 в 10:21

А где же твои обычные бла бла бла и заученные скопированные фразочки? Уже давно бы сказал, ребята был неправ и все. А ты еще и на личные оскорбления переходишь. Некрасиво зина, некрасиво. Совсем ты себя дискредитировал

27 Августа 2018 в 11:09

Извини , но ты уже №3.

Первые два места уже заняты Zenituwka и El Quijote.

Вам много раз объяснялось , но вы как ...

Тебе ,по старой дружбе , объясню еще раз .

Так и быть .

1. Пусть Я ничего не понимаю в футболе.

Но в Италянской Федерации есть немало людей , которые в футболе разбираются. И если бы они придавали хоть какое-то значение результату Манчини в России , то имея под рукой лучшую в Мире школу и плеяду тренеров , не стали бы его приглашать

в Сборную.

2. Ваши попытки опорочить его результаты В Серии А

гроша выеденного не стоят , т.к. Серия даже в те годы

была минимум в 4-5 раз сильнее нынешней РПЛ и даже занять там 5-6 место было значительно сложнее

чем стать первым в РПЛ. А Манчини три года подряд

был Чемпионом

(и в первый раз был моложе Семака ).

3. Я не говорю даже про АПЛ !!!

3.1. Вы можете нести свой бред сколько угодно , но Менеджеры МС могли пригласить любого тренера Мира , чтобы после 43 лет без чемпионства , наконец-то его взять . Но выбрали Манчини .

3.2. Вы можете нести свой бред сколько угодно , в сезоне 11/12 АПЛ была минимум в 6 раз сильнее

нынешней и прошлогодней РПЛ и попасть даже в десятку было бы не под силу чемпиону РПЛ.

А Манчини создал чемпиона после 43 лет простоя МС.

4. Так бывает , что даже у Великих тренеров в Великих командах не удается достичь поставленных результатов . Например у Гвардиола в Баварии.

Но и тогда нашлись умники типа №1 и №2 ,

кричавшие , что Гвардиола физрук.

-----

Подумай об этом .

-----

ПС. Не я первый перешел .

ПС1. Я много раз объяснял ,что Манчини ТОР-тренер , не потому что Я так считаю , а потому что так считает все профессиональное сообщество.

ПС2. А называть "физруком " ТОП-тренера потому-что

Зенит взял в этом году 15 очков вообще идиотизм

ПС3. Желаем Зениту Побед и пусть Зенит станет Чемпионом , но даже сравнивать Семака с Манчини пока увы будет преждевременно.

27 Августа 2018 в 11:24

ай все правильно написал.. туц не поспоришь.. взять титул апл против самого сэра эцо было нечто.. и про сериал все правильно подметил.. я правда называю иногда манчини - манческу а гварди - физруком.. но эцо чисто по приколу.. ясен-пень за этим ничего не стоит.. )))

27 Августа 2018 в 11:33

Безусловно , все мы очень расстроены последними

тремя годами Зенита , и особенно последним ,но сваливать все на тренера и уж тем более делать выводы о его квалификации, даже не пытаясь понять глубинные причины - явный перебор.

А называть "физруком " ТОП-тренера только потому-что Зенит взял в этом году 15 очков вообще идиотизм.

27 Августа 2018 в 18:42

Признайся.

Тебе платят за пропаганду этого недотренера, да?

27 Августа 2018 в 22:34

Да дело уже не в масле .

Одной заменой масло и даже чисткой цилиндров не обойтись.

28 Августа 2018 в 05:03

Сосредоточься, superzina. Тебя прямо и честно спросили в глаза о причинах твоего сектантского поклонения итальянскому недотёпе Манчини.

А ты не защитил ни его потоптанную честь -- ни твою, superzina; просто сидишь оплёванный и издаёшь жалкий детский лепет.

28 Августа 2018 в 08:44

Детям с «синдромом Аспергера» ,как у тебя , уже ничего не поможет.

28 Августа 2018 в 13:41

Не утомился ещё копипастить свои примитивные нескладухи?

-

Что за глорьё пошло, ни ума ни фантазии. Одно лишь тупое преклонение перед Манчини, физруком и недотёпой. Впрочем, это мы уже доказали и страница перевёрнута.

28 Августа 2018 в 14:41

Твои друзья с «синдромом Аспергера» заждались тебя в 00.

Они ждут , когда ты набрав г..на в рот начнешь показывать свой любимый номер и размазывать сопли.

28 Августа 2018 в 16:51

Наверное, ты перед собою листочек держишь, чтобы одинаковые шутки на одинаковую тему однообразно писать.

-

Про своего кумира Манчини, выходит, ты уже помалкиваешь?

28 Августа 2018 в 21:13

Это чтобы ты время не терял читая по слогам.

Ну какой футбол ?

Не отвлекайся .

Тебе с «синдромом Аспергера» давно пора в больничку.

Не теряй времени .

27 Августа 2018 в 18:40

Твой Манчини тупой козёл. Только полный лопух мог провалить сезон, имея все необходимые условия.

Твои ссылки на итальянцев прекрасно прокатят в Италии. Но тогда что ты делаешь здесь, среди нормальных людей -- когда тебе на итальянских сайтах прогулы ставят?

Нас твои обоснования про Итальянскую федерацию не впечатляют. Например, потому что Италия не пробилась на Чемпионат Мира. Италия, за которую ты глоришь -- очевидное дно, и её сегодняшний тренер как раз и опустился на достойный его уровень.

Запиши себе и больше не пори чушь.

27 Августа 2018 в 22:44

Детям с «синдромом Аспергера» ,как у тебя , уже ничего не поможет.

28 Августа 2018 в 04:50

Речь не обо мне.

А речь о тебе - пустом глоре, и о твоём кумире, козле Манчини.

Сосредоточься и вытащи изо рта, что там тебя отвлекает.

28 Августа 2018 в 08:50

Именно о тебе .

Я смотрю , что ты с «синдромом Аспергера» , которому уже ничего не поможет обиделся .

Возьми г...на в рот и плюнь в меня ,

может поможет.

28 Августа 2018 в 13:39

Что это за глупая вдруг у тебя фантазия?

Как тебе в голову только такое пришло -- г..ном в г..но плевать? Небось, это ты из твоей практики с доном Роберто вспомнил, да?

А вот нормальные люди такими образами не оперируют. Но то нормальные -- а то ты.

28 Августа 2018 в 14:44

Ты какой обидчивый ?!

Твои друзья заждались тебя в 00.

Они ждут , когда ты набрав г..на в рот начнешь показывать свой любимый номер

"г...но прежде всего " и размазывать сопли.

А когда собственное кончиться ,то будешь брать их отходы .

Ведь тебе с «синдромом Аспергера» какая разница ...

28 Августа 2018 в 16:49

Ну что ты, дитя. Я на таких, как ты, не обижаюсь.

Понятно же, что тебя судьба обидела -- и поэтому ничего, кроме искреннего сострадания, я к тебе не испытываю.

28 Августа 2018 в 21:09

Тебе с «синдромом Аспергера» давно пора в больничку. Не теряй времени .

27 Августа 2018 в 12:07

зачем ты его вспомнил, так хорошо было без его комментариев))

26 Августа 2018 в 23:05

Говорят, Зинаиду на выходные домой из дурки выпустили?

26 Августа 2018 в 19:47

где-то везет, но так и должно быть, все "чемпионские" сезоны у всех команд сопровождаются такими проходными "половинчатыми" матчами.

есть результат - 5 игр, 15 очков. рано Богданыча славить, конечно, но то, что пока что он с имеющимся, прямо скажем, не самым качественным материалом делает результат, это очевидно. я лично не ждал от него такого резвого старта.

многие ответы будут даны 2 сентября, пока же просто порадуемся текущему положению дел. :)

26 Августа 2018 в 18:43

СБГ с тремя очками! Писать нечего. Уфа сгорела еще до начала матча. Быстрый гол добил их окончательно. Если бы Зенит включил скорости и пресинг, счет ог быть не прилчным.

26 Августа 2018 в 18:32

Молодцы, а Йокич баран в прямом и переносном смысле

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем