Канунников: "В матче с ЦСКА хотим подарить Самаре праздник"

Форвард "Крыльев Советов" Максим Канунников отметил, что в поединке 1-го тура Премьер-лиги с ЦСКА самарский клуб хочет подарить городу праздник. Встреча состоится 31 июля в Самаре.

- Какие эмоции от переезда в Самару, от города и от клуба?

- Положительные эмоции, потому что уже завтра мы начинаем свой путь, все ждут этой игры, как и болельщики, так и игроки, - сказал игрок клубному ТВ. -  Поэтому готовы, а в плане города все нравится, то немногое, что успел посмотреть. Семья довольна.

- С "Крыльями" вы не проходили сборы, приехали чуть позже. Насколько ощущаете себя готовыми, и насколько показательным стал матч с "Сызранью", где вы отметились голом?

- Действительно, непросто без подготовки вступать в тренировочный процесс, но индивидуально занимался, поэтому в физическом плане чувствую себя неплохо. Опять же игра все покажет. Товарищеская игра - конечно же, не те скорости, где-то можно не добежать, где-то немного расслаблен, но в принципе, 70 минут отыграл и физически чувствовал себя неплохо. Понятно, что игровой тонус немного потерян, но думаю, что пару матчей, и все будет отлично.

- Адаптация именно в коллективе насколько быстро прошла? Известно, что вы со многими из ребят были знакомы до этого?

- Да, в этом плане, как говорится, безболезненно прошла адаптация, очень здорово приняли. Поэтому чувствую себя, как дома, знал половину игроков. С кем-то играли еще в молодежной сборной, поэтому со всеми уже нашел общий язык.

- Насколько для вас понятна установка тренера, какой футбол от хочет видеть от вас и от команды?

- Несколько разновидностей тактик есть. Понятно, что я сыграл один матч, но, в принципе, понимаю, что хочет от меня тренер. Постараюсь не подвести ни его, ни ребят и болельщиков.

- Игра с ЦСКА впереди. Хорошо ли, что "Крылья" уже в первом туре встречаются с одним из лидеров чемпионата, несмотря на то, что ЦСКА немного другой? Смотрели ли матч за Суперкубок, что можете сказать?

- Все смотрели. Понятно, что команда изменилась, многие ушли, на полкоманды поменялся состав, но в любом случае рисунок игры ЦСКА сохранится. В любом случае нас ждет тяжелая игра. Ну а соперник - с кем начинать - неважно. Главное, что все соскучились по игре и хотят завтра подарить праздник нашему городу, нашим болельщикам, которых соберется очень много.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Августа
31 Июля
30 Июля
26 Июля
24 Июля
19 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем